РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


24-й тур.

7 апреля. Москва. Стадион "Локомотив". 8110 зрителей.
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

ЛОКОМОТИВ - ВОЛГА - 3:0 (1:0)
Самедов, 32 - с пенальти (1:0). Майкон, 46 (2:0). Н'Дойе, 71 (3:0).
ЛокомотивВолга
 Гилерме Сергей Парейко
 Ренат Янбаев Леандро
 Ведран Чорлука Марцин Ковальчик
 Ян Дюрица Петр Польчак
 Виталий Денисов Никита Чичерин
 Роман Шишкин Антон Путило
 Александр Шешуков Александр Шуленин
 Александр Самедов Евгений Алдонин
 Алексей Миранчук, 63 Роман Концедалов, 83
 Майкон, 76 Андрей Каряка, 62
 Даме Н'Дойе, 73 Артем Даниленко, 46
Замены:
 Магомед Оздоев, 63 Артур Саркисов, 46
 Роман Павлюченко, 73 Артур Миносян, 62
 Сергей Ткачев, 76 Адриан Ропотан, 83

Наказания:

  Марцин Ковальчик, 31
  Александр Шуленин, 44
  Петр Польчак, 24

 

фото - офсайт ЛокомотиваХоть в меньшинстве, хоть в большинстве, неважно как. «Волга» смотрелась просто хуже «Локо». Моментов у нижегородцев почти не было, а москвичи, в свою очередь, и не выкладывались даже в полную силу. Три гола – это ещё мало, могло быть и больше. Просто так, как Майкон и Н`Дойе победы больше особо никто не желал. Нет, конечно подопечные Кучука старались, но какую-то слабину некоторые давали, чего не скажешь о вышеназванных выше бразильце и сенегальце. Не ожидалось, что гости окажут какое-то сопротивление лидеру российской Премьер-лиги, так и получилось. А после удаления и вовсе ловить нечего было аутсайдеру. Да, команда Талалаева становится, пожалуй, одним из главных «фаворитов» в гонке на выбывание из Премьер-лиги. У «Анжи», к примеру, игра лучше смотрится на поле, а ведь только махачкалинцы находятся позади «Волги». «Железнодорожникам» же главное просто не терять темп, зарабатывать все свои возможные (особенно домашние) баллы и тогда в битве за золото очень хорошие шансы будут у столичной дружины, если не лучшие из всех. Сегодняшний же поединок получился таким, средним. Не особо скучным, но и без интриги, без каких-то там необычных ситуаций. Всё логично и всё предсказуемо.

Предыстория.


«Волга», которая за прошедшие матчи весенней части чемпионата Премьер-лиги провалилась в самую зону вылета, рискует там и остаться с той игрой, что демонстрирует нижегородская команда. Аутсайдеру первенства предстоит завершать 24-й тур в Москве, где сражаться придётся против лидера гонки – «Локомотива». «Железнодорожникам» баллы терять нельзя, на своём поле, да ещё и с соперником, испытывающим сейчас такие трудности. Лёгкий, относительно других конкурентов, календарь у подопечных Кучука. Хотя если посмотреть с другой стороны, кто как не те, кто будет бороться за выживание сможет дать бой клубам, находящимся на вершине? Очень маловероятно, что гости сумеют навязать бой «поезду». Однако если хотя бы очко они увезут из Черкизово, то тогда уже стыдиться придётся хозяева поля. У футболистов принимающей стороны есть значительные потери в составе, но даже с ними дружина просто обязана с разницей в минимум два мяча обыгрывать приезжих. Тренеру Талалаеву за такой короткий промежуток времени не удастся сделать что-то значимое, скорее всего. Уж очень тяжёлая задача у специалиста. Но пробиться в места стыков за право находиться в элите отечественного футбола, «Волга», определённо, может, надо ведь удивить болельщиков в хорошем смысле. Кстати, «Локо» тоже иногда удивляет своих поклонников, причём довольно неприятно, стоит лишь вспомнить, к примеру, поединки столичников против той же «Томи»…

Ход матча.

Конечно, «Локо» вперёд сразу побежал. Поехал даже. Разобраться с «Волгой» нынче – это святое дело было при своих болельщиках. Вот уже и опасный момент сразу нарисовался, отличная передача прошла на Янбаева, но Майкон оказался впереди него, да потом снова на Рената отдал. Там уже Н`Дойе в штрафную противника ворвался. Нападающий принял мяч, и с разворота с отлично зарядил, но правильную позицию выбрал Парейко, в результате чего «снаряд» был отбит ногами. Далее уже гости могли отвечать, но там не дошёл мяч до Даниленко, а иначе бы вполне выход один на один мог получиться у нижегородцев, однако не состоялось момента предполагаемого. Каряка что-то с Путило разыгрывал, а вот хозяева особо вперёд перестали стремиться. Возможно, думали, что малой кровью возьмут, но ведь это и боком обернуться могло. Потом, правда, пошла в ход атака футболистов принимающей стороны. Чорлука отпасовал к линии штрафной, а там Н`Дойе оказался вроде в положении «вне игры», но сразу же разобрался в ситуации и уже мог забивать, но Сего мощный удар выше перекладины пришёлся. Потом уже Майкон пробежал по правому краю фактически сделал прострел так, что прямо под удар сенегальскому форварду получилось. Н`Дойе, неожиданно для самого себя, как небрежно с мячом распорядился. На линию вратарской «снаряд» прошёл, куда уже Даме выбегал, но сразу два защитника бросились блокировать удар. Вот так и загублен был эпизод.

Правда, чуть позже, всё тот же Н`Дойе очень помог своему клубу. Всё дело в том, заброс мяча получился хороший, но Полчак не смог выиграть позицию у Даме, поэтому пришлось ему аккуратно заваливать руками африканца. Результат? Удаление в составе гостей. И теперь шансы приезжих медленно, но верно скатились к нулю. Потом Ковальчик сбил Майкона, получил «горчичник», да ещё и пенальти своей команде «подарил». Самедов с одиннадцатиметрового под левую «девятку» пробил, Парейко даже угадал, но не смог парировать удар – 1:0 в пользу «Локомотива». Потом ещё Янбаев бил, Денисов старался пробивать, а под самый конец тайма заброс прошёл в штрафную на Н`Дойе, который на Майкона переправил. Южноамериканец в падении под левую стойку ударил. Кипер там не сказать, что задел мяч, но ведь судья, так или иначе, указал на угловой, который впоследствии оказался бесперспективным. Что можно было ждать от половины встречи под номером два? Только то, что ещё как минимум пару голов забьют «железнодорожники», от нижегородцев чудеса как-то не виделись реальностью.

Уже на самом старте 45-минутки Миранчук отпасовал из центрального круга направо в свободную зону к Самедову. Александр к краю штрафной противника пробежал и отправил мяч к одиннадцатиметровой отметке, где не было никого из защитников, но там Майкон оказался на месте, который под перекладину и отправил чётко «снаряд» - 2:0! Москвичи доминировали, соперник совсем потух. Конечно, хозяева уже особо не стремились лезть в атаку, но им и бояться было не за что. В меньшинстве гости ничего поделать бы не смогли, да и не сумели, собственно. Каряку потом сменил Миносян, а Миранчука – Оздоев. Ну а чуть позже добился того, чего хотел Н`Дойе. Майкон в центре поля отобрал мяч и отпасовал на сенегальца. Даме в офсайде не находился. Добежал до чужой штрафной африканец, ускользнул от подката Ковальчика и мимо вышедшего навстречу Парейко отправил мяч – 3:0! Разгром аутсайдера Премьер-лиги. Хотя, кто-то думал иначе?

Потом снова в ход пошли рокировки. Павлюченко сменил Н`Дойе, а Ткачев – Майкона. Лучших двух футболистов поединка снял с боя Кучук. В свою очередь Талалаев решил, что настало время Концедалову получить игровую эстафету от Ропотана. Дальше уже совсем неинтересные действия от футболистов на поле пошли. Как-то и смотреться футбол перестал. В самом завершении всего действа разве что Павлюченко хотел поддержать своих партнёров по команде отличившихся и тоже забить гол, но ударил крайне мощно по воротам, да ещё и по позиции кипера соперника. В итоге не получилось у Романа забить. Что ж, 3:0. Тут другого и не ожидалось. «Локомотив» продолжает лидировать, а «Волга» всё тонет и тонет…

Лучший игрок матча – Майкон.

Заработал пенальти, принял активнейшее участие в одной из голевых атак, сам отправил мяч в сетку ворот противника. Майкон вместе с Н`Дойе – герои матча. Они даже заменялись почти в одно время. Лучше их на поле футболистов попросту не было. Но бразилец всё же чуть действеннее и полезнее сенегальца оказался. Хоть и Даме тоже отыграл на самом высшем уровне.

Алексей Пахомов.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS