РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


13-й тур.

20 октября. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив". 5200 зрителей.
Судья - Алексей Еськов (Москва).

ВОЛГА - РУБИН - 2:1 (1:0)
Даниленко, 11 (1:0). Бибилов, 49 (2:0). Прудников, 90+2 (2:1).
Натхо, 38 (мимо).
ВолгаРубин
 Сергей Парейко Сергей Рыжиков
 Леандро Олег Кузьмин
 Денис Колодин Сесар Навас
 Марцин Ковальчик Иван Маркано
 Милан Родич, 86 Крис Мавинга
 Евгений Алдонин Янн М'Вила
 Роман Концедалов Бибарс Натхо, 66
 Андрей Каряка, 77 Александр Рязанцев
 Антон Путило Дмитрий Торбинский, 74
 Шота Бибилов Гекдениз Карадениз
 Артем Даниленко, 72 Руслан Мухаметшин, 46
Замены:
 Дмитрий Булыкин, 72 Роман Еременко, 46
 Адриан Ропотан, 77 Владислав Кулик, 66
 Виталий Бордиян, 86 Александр Прудников, 74

Наказания:

 Андрей Каряка, 61 

 

ДаниленкоКазанскому «Рубину» никак не удается обрести стабильность в чемпионате России. За одним хорошим матчем следует несколько провальных, что негативным образом отражается на турнирном положении команды Курбана Бердыева. Разгромив в предыдущем туре «Анжи», казанцы не смогли развить свой успех в выездной игре против «Волги». «Рубиновые» проиграли абсолютно по делу. Хозяева на протяжении всей встречи выглядели лучше своего соперника. Возможно, поединок пошел бы по совершенно иному сценарию, если бы Бибрас Натхо в концовке первого тайма реализовал пенальти. К тому моменту гости проиграли со счетом 0:1. В самом дебюте матча команду Юрия Калитвинцева вывел вперед Артем Даниленко, который впервые появился в основном составе «Волги» в нынешнем сезоне и сразу стал главным героем встречи, так как в самом начале второго тайма форвард волжан отметился результативным пасом на Шоту Бибилова. Естественно, подопечные Курбана Бердыева пытались отыграться, однако им никак не удавалось нащупать свою игру в атаке. Лишь в компенсированное арбитром время вышедший на замену Александр Прудников сократил разницу в счете, но на большее у «Рубина» просто-напросто не хватило времени. Победив, «Волга» догнала по набранным очкам в турнирной таблице казанский клуб, а также «Ростов». Более того, за счет большего количества побед нижегородцы поднялись на восьмое место! Что касается команды Курбана Бердыева, то она опустилась на десятую позицию в табели о рангах.

Предыстория.


Воскресную программу тринадцатого тура российской Премьер-Лиги закроет поединок в Нижнем Новгороде, где «Волга» примет казанский «Рубин». Эти команды на данный момент располагаются в турнирной таблице чемпионата неподалеку друг от друга. Волжане пока идут одиннадцатыми, а казанцы - девятыми. Отставание нижегородцев от своего соперника составляет всего лишь три очка. На двухнедельную паузу, связанную с играми сборных, эти команды ушли в разном настроении. Подопечные Юрия Калитвинцева на своем поле уступили пермскому «Амкару» со счетом 0:2, а коллектив Курбана Бердыева в родных стенах разгромил «Анжи» - 5:1. Кроме того, во время перерыва в нашем первенстве «рубиновые» продлили контракт с Гекденизом Караденизом еще на один сезон. Новое соглашение турецкого футболиста с клубом из Татарстана рассчитано до 31 мая 2016 года. История противостояния «Волги» и «Рубина» в чемпионатах России насчитывает четыре матча. На данный момент нижегородцы имеют в своем активе одну победу, один раз была зафиксирована ничья, и в двух случаях верх брали казанцы. В предстоящем поединке у хозяев из-за травм не сыграют Андрей Буйволов и Петр Польчак, а у гостей в лазарете находится Саломон Рондон.

Ход матча.

По сравнению с матчем против «Амкара» Юрий Калитвинцев сделал три изменение в основном составе своей команды. Вместо Булгару, Сычева и Булыкина с первых минут появились Родич, Каряка и Даниленко. Что касается Курбана Бердыева, то он провел лишь одну перестановку в стартовой обойме казанцев по сравнению с поединком против «Анжи». Вакасо сменил Карадениз.

Первые минуты поединка прошли в очень невысоком темпе. Поначалу футболисты «Рубина» больше времени проводили с мячом, однако атаковали гости чересчур академично, не нанеся ни одного акцентированного удара по воротам Парейко в начале встречи. Волжане, в свою очередь, сделали ставку на быстрые контрвыпады. Самым активным на старте баталии был Леандро. Бразилец в течение короткого отрезка времени совершил три крейсерских рывка по своей правой бровке и выполнял прострелы в центр в расчете на партнеров, но во всех случаях без исключения передачи правого защитника «Волги» следовали в ноги противникам. Лишь на исходе стартовой десятиминутки подопечные Курбана Бердыева нанесли первый удар в сторону ворот Парейко. Рязанцев из пределов чужой штрафной площади пробил прямо в Колодина. А вот ответная атака нижегородского клуба закончилась голом! Каряка получил передачу от партнера, находясь внутри чужой штрафной площади, и нанес плотный удар, который Рыжиков отразил, а вот с добиванием в исполнении Даниленко страж ворот «Рубина» не справился - 1:0. Вот таким ярким получилось первое появление Артема в стартовом составе волжан! Правда, этот гол получился весьма неоднозначным. Показалось, что в момент удара Каряки Даниленко находился в офсайде. Тем не менее, судейская бригада во главе с Алексеем Еськовым взятие ворот гостей засчитала. Пропущенный гол шокировал казанцев. Вроде бы ничто не предвещало беды, однако теперь «рубиновые» оказались в роли догоняющих. У гостей ушло приличное количество времени на то, чтобы более-менее прийти в себя. Ну, а «Волге» игра давалась, и на 18-й минуте подопечные Юрия Калитвинцева упустили хороший шанс удвоить свое преимущество! После навеса с фланга Даниленко остроумно пропустил мяч на Бибилова, и тот с близкого расстояния пробил мимо цели. Следом хозяева упустили еще более выгодную возможность упрочить свой перевес. С фланга последовала очередная подача в чужую штрафную, где Каряка головой здорово скинул мяч на Даниленко, но Артем, оказавшись с глазу на глаз с Рыжиковым, пробил прямо во вратаря! Не хватило хладнокровия Артему в данной ситуации, чтобы оформить дубль.

В середине тайма на поле ничего кардинальным образом не поменялось. Хозяева по-прежнему выглядели энергичнее, интереснее своего противника. «Рубину» же никак не удавалось избавиться от своей академичности. Без изюминки атаковали гости. Никак не удавалось казанцам нащупать слабые места в защитной линии «Волги». Лишь Карадениз пытался, по сути, в одиночку придумать что-то в атаке. На исходе получаса он пару раз угрожал воротам Парейко своими ударами, но назвать эти выстрелы опасными было никак нельзя. Подопечные Курбана Бердыева начали постепенно приходить в себя. «Рубиновые» прибавили в движении, и на 37-й минуте гости получили право на пенальти! Леандро в пределах своей штрафной площади сбил с ног вездесущего Карадениза. К «точке» подошел Натхо, однако израильтянин не смог воспользоваться своим шансом и пробил мимо ворот! Очень неожиданный поворот событий, прямо скажем. Стоит отдать должное Сергею Парейко, который угадал направление удара израильтянина. Не забитый пенальти надломил, казалось, только-только поймавших свою игру казанцев. Хотя, под занавес тайма Мухаметшин мог сравнивать счет, но форвард «Рубина» с убойной позиции пробил прямо в Парейко. После этого команды отправились в раздевалки.

В перерыве Курбан Бердыев провел первую замену в матче. Вместо Руслана Мухаметшина в игру вступил Роман Еременко. Не осталось «чистых» нападающих у «Рубина» на поле. Начало второго тайма для гостей получилось обескураживающим. «Волга» с первых секунд большими силами пошла вперед, организовав самый настоящий штурм ворот Рыжикова. Сначала нижегородцы получили право на штрафной. Навес со стандарта в исполнении Бибилова получился безадресным, однако Родич оказался первым на подборе и выкатил снаряд под удар Алдонину, и тот от души пробил по воробьям. А вот следующее наступление подопечных Юрия Калитвинцева на ворота противника закончилось голом! Каряка совершил блестящий сольный проход, обыграл по пути нескольких игроков «Рубина» и снабдил мячом Даниленко, а тот оставил снаряд Бибилову, который в ближнем бою легко переиграл Рыжикова - 2:0. Весомую заявку на победу сделала «Волга»! Конечно, у гостей оставалось немало времени на то, чтобы исправить положение, однако слабо верилось в то, что подопечные Курбана Бердыева в своем нынешнем состоянии способны ликвидировать отставание в два мяча меньше чем за тайм. Тем не менее, хозяевам ни в коем случае нельзя было бросать играть и готовиться к празднованию победы. Казалось, что пропущенный гол должен был стать будильником для казанцев, просигнализировавшим о том, что им уже пора просыпаться, но складывалось такое ощущение, что гости не собирались выходить из спячки. Они атаковали также монотонно, как и в первом тайме. В их атаках отсутствовала какая-либо острота, и защитники «Волги» без каких-либо проблем сдерживали выпады неприятеля. Хозяева спокойно контролировали ситуацию на поле, уверенно сохраняя преимущество в два мяча.

Лишь ближе к экватору второй половины встречи «рубиновые» смогли организовать по-настоящему опасный момент у ворот Парейко. Еременко замечательным проникающим пасом вывел на ударную позицию Карадениза, однако турок с близкого расстояния пробил во вратаря! Следом Курбан Бердыев провел вторую замену в составе своей команды. Вместо главного антигероя этого матча Бибраса Натхо в игру вступил Владислав Кулик. Чуть позже Юрий Калитвинцев ответил своему визави и бросил в бой Дмитрия Булыкина вместо проведшего очень яркий матч Артема Даниленко. Время шло, а так и не было понятно, за счет чего казанцы хотят избежать поражения. Им даже не удавалось перехватить инициативу, а до ударов по воротам нижегородцев дело вообще доходило крайне редко. Тем не менее, Курбан Бердыев не сдавался. Наставник «Рубина» пытался изменить игру своих подопечных с помощью замен. Примерно за четверть часа до конца основного времени встречи он бросил в бой Александра Прудникова вместо Дмитрия Торбинского. Вскоре уже Юрий Калитвинцев совершил перестановку в составе своего коллектива. Андрея Каряку сменил Адриан Ропотан. Через несколько минут после своего появление на футбольном поле румынский футболист мог отметиться и довести дело до разгрома, но в самый нужный момент Ропотан поскользнулся на ровном месте и не сумел реализовать выход один на один с Рыжиковым. Ответ в исполнении казанцев также получился весьма острым. Партнеры вывели Рязанцева на оперативный простор, однако Александр, оказавшись на ударной позиции, немного замешкался и сделал передачу на Карадениза, удар которого с близкого расстояния цели не достиг. Исход поединка был ясен. «Волга» уверенно доводила дело до заслуженной победы. Под занавес основного времени Юрий Калитвинцев провел последнюю замену в составе своей команды. Вместо Милана Родича в игру вступил Виталий Бордиян. Напоследок игрокам «Рубина» удалось организовать нечто похожее на финальный штурм ворот Парейко, и уже в компенсированное время гости сподобились-таки на «гол престижа»! В защитных порядках нижегородского клуба случилась неразбериха, и Прудников, оказавшись самым расторопным в этом хаосе, с нескольких метров направил мяч в сетку - 2:1. На спасение у казанцев осталось чуть больше минуты, однако совершить чудо «рубиновые» не смогли. Закономерная победа «Волги»!

Лучший игрок матча - Артем Даниленко.

Первое появление форварда нижегородцев в основном составе своей команды получилось триумфальным! Артем провел отличный матч, внеся огромный вклад в успех волжан в игре против «Рубина» Даниленко принял участие в обоих голах «Волги». Сначала он отличился сам, хотя, показалось, что форвард забил из офсайда, а в эпизоде со вторым забитым мячом он отметился результативной передачей на Бибилова. У Артема было еще несколько возможностей для того, чтобы отличиться, однако ему не хватило хладнокровия в завершающей стадии.

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS