Эден Азар, 81  Роберто Гальярдини, 66

Эдер Милитао, 64  Данило Д'Амброзио, 54
   Алессандро Бастони, 74
   Николо Барелла, 64

Вот и распределились места в группе D. «Реал» с «Интером» в очной встрече сражались за лидерство в квартете, и выиграла эту борьбу команда, которая была выше классом. Да простят болельщики «нерадзурри», но мадридисты достаточно хладнокровно разобрались с миланцами. Несмотря на то, что в первом тайме «Интер» имел подавляющее преимущество во владении мячом и ударам по воротам соперника, по-настоящему голевых моментов у владений Тибо Куртуа не было. Зато «сливочные» создали три голевые ситуации и одну воплотили в забитый мяч. На 17-й минуте Кроос нанёс роскошный удар из-за пределов штрафной. Во втором тайме задача итальянцев усложнилась, поскольку Барелла оставил их в меньшинстве. Вскипел Николо после фола со стороны Милитао и повёл себя откровенно неспортивно, за что получил красную. После этого «Интеру» пришлось окончательно расстаться с инициативой. «Реал» же придвинул игру к воротам Хандановича, по который на 78-й минуте вышедший на замену Асенсио нанёс ещё один великолепный дальний удар. 2:0 – победа команды Анчелотти, которая набирает 15 очков и завершает групповой этап в хорошем настроении.

В лигочемпионской группе D к заключительному туру было ясно абсолютно всё, кроме одного: кто же займёт первое место. Боролись за высшую позицию в квартете «Реал» и миланский «Интер», который завершали зимнюю стадию турнира матчем на «Сантьяго Бернабеу». Мадридисты имели 12 очков, «нерадзурри» – на два меньше. При этом любопытно, что единственным клубом, сумевшим победить испанцев в пяти первых турах, стал «Шериф». Этот подвиг во многом и позволил молдаванам пробиться в Лигу Европы. Ну а «Реал» в ответной встрече показал, who is who на самом деле, разгромив тираспольцев на выезде со счётом 3:0. В противостоянии с «Интером» команда Карло Анчелотти также считалась фаворитом. И дело не только в результате первой встречи этих оппонентов. «Бланкос» сейчас в очень хорошей форме и обладают более сбалансированным составом, нежели «чёрно-синие». Тем более, что «Интеру» в Мадриде не могли помочь ни защитник Раноккья, ни атакующий хавбек Корреа. У хозяев также была серьёзная потеря в лице Карима Бензема. Но в Мадриде гораздо больше вариантов на случай, если травмируется кто-то из лидеров. Плюс на стороне испанцев были родные стены, что также немаловажный фактор.

Начало получилось резвым. В первые несколько минут команды обменялись моментами, дав понять, что футбол в этот вечер будет атакующий. Выпустил джинна из банки Винисиус, который, едва получив мяч, ворвался в штрафную и пробил рядом со штангой. Снаряд мог полететь и в створ, но был рикошет от Шкриньяра, который арбитр не заметил. Ответ гостей получился скорым и мощным. Брозович получил сферу на подходах к штрафной и пальнул на какие-то сантиметры выше перекладины. Спустя мгновения Карвахаль придержал за шорты рвавшегося к воротам Бареллу, но Николо рухнул так картинно, что Феликс Брых даже не подумал указывать на «точку». Ассистенты на VAR решение главного арбитра поддержали, чего не скажешь о футболистах «Интера». Но миланцам не нужно было расстраиваться в этом эпизоде. Настоящий повод для огорчения у них появился позже. На 17-й минуте Родриго позволили беспрепятственно совершить рейд по правому флангу, за которым последовал пас на дугу Каземиро. Карлос не стал принимать мяч, а пропустил его дальше на Крооса. Тони же переложил снаряд под левую ногу и неотразимо пробил в правый нижний угол – 1:0. Фирменный гол немецкого хавбека!

Пропустив, «Интер» забрал себе мяч и территорию. Здоровая реакция команды, которая проигрывает. Но если поначалу «нерадзурри» шли вперёд с азартом, то со временем их запал постепенно гас. Всё потому, что обострять получалось редко. Да, ударов в сторону ворот Куртуа было много, однако почти все они летели мимо цели. Кроме того, «Реал» контратаковал куда опаснее, чем миланцы наступали. У гостей был шанс отыграться на 33-й минуте, когда Перишич замыкал подачу Чалханоглу с углового. Но Иван попал в сетку лишь с внешней стороны. То же самое вскоре сделал Йович, которого Карвахаль вывел на рандеву с Хандановичем. А могло быть 2:0. Роль Карвахаля в этой игре стоит отметить отдельно. На поле не было участка, куда не ступала бы нога Дани. Иногда он оказывался даже на позиции нападающего. Но на острие, ясное дело, были другие люди. На 45-й минуте Кроос и Родриго, соорудившие мадридский гол, поменялись ролями и едва не удвоили преимущество хозяев. Тони вывел испанца на ударную позицию, и 19-й номер «Реала» выстрелил с линии штрафной в штангу. Очень близки были мадридисты ко второму мячу. Спустя мгновения Родриго снова простил «Интер», с нескольких метров зарядив в сетку с внешней стороны. Вот так «сливочные» завершали первый тайм. Они всем видом показывали, что сильнее соперника и способны прижать того к воротам Хандановича, как только появится желание это сделать.

На второй тайм у гостей вместо Думфриса вышел Димарко, и это Индзаги только готовил хит-парад замен. Может, они и не понадобились бы в большом количестве, забей в самом начале отрезка Барелла. Чалханоглу вывел Николо на убойную позицию, но итальянец взял и зарядил выше цели. Барелла уже тогда начал становиться антигероем матча. Укрепился Николо в этом статусе на экваторе тайма, но об этом попозже. Ведь событий хватало. «Реал», поняв, что «Интер» совсем не шутит, решил активизироваться и придвинуть игру поближе к владениям Хандановича. Йович на 57-й минуте в очередной раз атаковал их, теперь с острого угла. Голкипер был начеку. Следом у «Интера» произошла тройная рокировка, обозначавшая острое желание Индзаги усилить атаку. Чалханоглу, Брозович и Джеко уступили места на поле Видалю, Весино и Санчесу. В бой пошла латиноамериканская бригада. Зато итальянцев на поле через пару минут после этого стало меньше. Вот мы и пришли к «подвигам» Бареллы. Милитао жёстко сыграл против Николо на фланге, но миланец откровенно взбесился и, не поднимаясь с газона, пробил Эдеру хук в область икроножной мышцы. Началась потасовка, и Феликсу Брыху пришлось проводить длительную воспитательную беседу с футболистами. Барелла, как понимаете, словесным наказанием не отделался: ему арбитр показал прямую красную. Можно было поспорить с решением Брыха, но Николо действительно поступил неспортивно. Да и VAR с главным арбитром спорить не стал. «Интер» был почти приговорён, и сделал это игрок «нерадзурри».

В меньшинстве у гостей было совсем мало шансов на спасение. А «Реал» не очень-то стремился развивать успех. Поэтому после удаления Бареллы несколько минут на поле было совсем тихо. Но затем Анчелотти тоже провёл тройную замену, и один из новоприбывший, Асенсио, снял все вопросы об исходе матча. Получил Марко передачу от Винисиуса на линии штрафной и нанёс великолепный удар в левый верхний угол. Снаряд от штанги отскочил в сетку – красота! И 2:0. Буквально сразу же в ворота Хандановича мог влететь и третий мяч, но Самир исправил глупую ошибку защитника, который выложил снаряд на ногу Диасу. Голкиперу пришлось бросаться оппоненту в ноги, чтобы тот не довёл дело до разгрома. Окрылённые таким поведением Хандановича, полевые игроки «Интера» тоже немного взбодрились и вскоре заставили поработать Куртуа. Гости заработали угловой, а после его подачи воздух в штрафной «Реала» выиграл Шкриньяр. Последовал мощный удар, но пришёлся он точно в Куртуа. Что ж, отдадим «чёрно-синим» должное. Несмотря на всё, они сражались до конца. Но «Реал» просто выше классом, и это было очевидно. В том числе и Брыху, который не стал добавлять ни минуты к основному времени и распустил команды по истечении основных 90. «Реал» занимает первое место в группе D, а «Интер» становится вторым, и оба коллектива шагают в 1/8 финала ЛЧ.

Лучший игрок матча – Родриго.

При всей вездесущести Карвахаля наиболее эффективным игроком в составе «Реала» был Родриго. 19-й номер мадридцев здорово поработал на правом фланге, где доставил уйму проблем защитникам «Интера». Именно Родриго стал автором голевой передачи на Крооса, чей точный удар в итоге оказался для «сливочных» победным.