Лига чемпионов 2021/22
Группа "F", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Янг Бойз - Аталанта
23 ноября. Берн. Стадион "Стад-де-Суисс". 23:00.
Судья - Даниэль Зиберт (Германия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

23 ноября в 23:00 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Янг Бойз» сыграет против «Аталанты». Обеим командам необходимо побеждать, чтобы подтверждать свои амбиции.

В случае победы швейцарская команда не только переместится на третью позицию в группе, но и сохранит шансы на плей-офф Лиги чемпионов. Впрочем, первая встреча этих соперников дала понять, что разница в классе между «Янг Бойз» и «Аталантой» сейчас довольно существенна. Прибавим к этому, что «желто-черные» не могут победить на протяжении четырех матчей, трижды в них уступив.

У подопечных Джан-Пьеро Гасперини все более оптимистично, ведь после обидной ничьей с «Манчестер Юнайтед» «Аталанта» одержала две победы в Серии А подряд: перед международной паузой был обыгран «Кальяри», а на минувших выходных «черно-синие» разгромили на своем поле «Специю». В случае победы «Аталанта» существенно повысит свои шансы на выход в 1/8 финала ЛЧ.

Статистические факты

– в первом круге «Аталанта» выиграла дома со счетом 1:0;
– итальянские клубы 78 раз играли против швейцарских: 44 победы, 18 поражений, 16 ничейных результатов;
– в девяти матчах против итальянских команд у «Янг Бойз» четыре победы и пять поражений;
– «Аталанта» одержала две победы подряд и не проигрывает на протяжении шести встреч;
– «Янг Бойз» не может выиграть на протяжении четырех матчей;
– в обоих домашних матчах «Янг Бойз», как и в двух гостевых играх «Аталанты», играла ставка «обе забьют и тотал больше (2,5)».

Прогноз от ФНК

Хороший коэффициент на победу команды, находящейся в куда более убедительной форме, чем соперник. «Янг Бойз» в том числе и благодаря домашнему газону способен создать проблемы любому оппоненту, но в этот раз, скорее всего, фаворит возьмет своё.

Прогноз: победа «Аталанты»
Коэффициент:
1,96