Лига чемпионов 2021/22
Группа "E", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Динамо Киев - Бавария
23 ноября. Киев. Стадион "Олимпийский". 20:45.
Судья - Халил Мелер (Турция).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

23 ноября в 20:45 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» примет мюнхенскую «Баварию». Гости, в отличие от хозяев, все свои турнирные задачи уже решили.

Подопечные Мирчи Луческу замыкают турнирную таблицу своей группы, набрав только одно очко и не забив еще ни одного мяча. Отставание от идущей третьей «Бенфики» составляет три балла, так что «Динамо» в обязательном порядке необходимо играть против чемпионов Германии на победу, иначе можно лишиться даже теоретических шансов на еврокубковую весну.

«Бавария» в стартовом матче очередного тура немецкой Бундеслиги потерпела неожиданное поражение от «Аугсбурга». Конечно, подопечные Юлиана Нагельсманна владели ощутимым игровым перевесом, но Роберта Левандовски неожиданно подводила точность, а отсутствие Йозуа Киммиха не могло не сказаться на способности полузащиты к обострению позиционного владения.

Статистические факты

– соперники провели между собой 11 матчей, преимущество у «Баварии»: шесть побед, четыре поражения, один ничейный результат;
– в первом круге «Бавария» добилась победы со счетом 5:0;
– статистика очных матчей в Киеве: три победы «Динамо», одна ничья, одна победа «Баварии»;
– «Динамо» не пропускало в трех домашних матчах против «Баварии» из пяти;
– «Бавария» уже гарантировала себе место в плей-офф;
– «Динамо» по итогам матча может лишиться шансов даже на третье место;
– в четырех матчах «Динамо» не забило еще ни одного мяча.

Прогноз от ФНК

У «Динамо» неплохая статистика в домашних матчах против «Баварии», но улучшить ее вряд ли удастся. Два подряд поражения подопечные Юлиана Нагельсманна не могут себе позволить, так что «Аугсбург» в какой-то мере сыграл и против «Динамо».

Прогноз: индивидуальный тотал «Баварии» больше (1,5)
Коэффициент:
1,30