Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 5-й тур.

23 ноября. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Халил Мелер (Турция).

 

Динамо Киев - Бавария
1:2

 

Левандовски, 14 (0:1); Коман, 42 (0:2); Гармаш, 70 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:12; Удары в створ - 5:4; Угловые - 5:6; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 2:4; Фолы - 7:15; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 40% : 60%.
Если после первого тайма казалось, что уже ничего киевлянам не светит в этом матче, то после перерыва создали подопечные Луческу много моментов, но реализовать сумели лишь один из них. Гости же эпизодами вальяжно действовали, но их понять можно - мюнхенцы свою задачу давно уже решили. Набирает, таким образом, "Звезда Юга" 15 очков, а у "Динамо" остается 1 набранный балл. На этом все. Текстовую трансляцию для вас провел Сергей Иванов. Смотрите хороший футбол!
+4 Бущан со своей половины поля просто выбил мяч вперед, но уже ничего не позволяет "Бавария" своему сопернику. Пас в итоге пошел на Миколенко налево, тот отдал на линию штрафной партнеру, но того обокрал Павар. Сразу же после этого звучит финальный свисток.
+2 А всего четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
+1 ШТАНГА! Не сдаются киевляне. Штрафной они заработали метрах в двадцати семи от ворот, Шапаренко откатил на Цыганкова, который издалека нанес удар с отскоком от газона и угодил в правую стойку. Мяч дальше улетел за лицевую.
90 Шапаренко с партнером низом разыграли угловой, пошла в итоге подача с правого фланга в штрафную, где пробил по воротам головой Гармаш, но прямо в руки Нойеру. А ведь позади в более лучшей позиции стоял Витиньо...
89 Шикарный пас сделал Бущан со своей половины поля верхом направо на Цыганкова. Виктор уже вошел в штрафную и хотел бить, но успел Горецка в идеальном подкате выбить снаряд за лицевую.
88 Горецка попробовал на индивидуальном мастерстве что-то придумать в "зоне 14", неплохо накрутил одно защитника, но здорово Сирота сыграл на подстраховке и отобрал снаряд у немца.
87 И четвертая замена от Нагельсманна. Ричардс поменял Сане.
86 Толиссо сбил Шапаренко на подступах к штрафной, и судья назначил стандарт. Цыганков исполнил подачу в центр, но удар у Витиньо откровенно не получился, и мяч улетел за лицевую.
85 Ага, все-таки Куасси игру не продолжит. Тилльман вместо него у гостей.
84 Сирота низом классно отдал по бровке на Миколенко, а Виталий дальше сыграл на Витиньо. Того уже прессинговал Сане, поэтому пришлось разворачиваться двадцать второму номеру назад.
83 Решили чуть у себя подержать мяч мюнхенцы. Ну, оно и понятно, ибо киевляне действительно неплохо огрызались в последние минуты. Куасси, вернувшись на поле, покатил низом на рядом стоящего Павара.
81 Ох, а тут неприятный момент. Гармаш до конца пошел в борьбу против Куасси и нарушил правила. Ну, злого умысла не было, конечно, но помощь врачей игроку гостей потребовалась.
79 Отвечают подопечные Луческу своим моментом! Караваев простреливал с правого края на линию штрафной, Буяльский сделал аккуратную скидку на Цыганкова, но Виктор не попал совсем чуть-чуть в правый от себя угол!
78 Левандовски мог все заканчивать! Горечка сыграл на поляка в штрафную, тот принял мяч спиной к воротам и с разворота пробивал в правый от себя угол низом. Чуть мимо стойки пролетел снаряд.
76 Вместо Кендзеры появился Караваев у хозяев поля.
75 Заработали угловой на левом фланге подопечные Нагельсманна. Мюллер крутил от углового флажка в центр штрафной, но вышло прямо в Бущана, который спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
74 И чуть второй хозяева не забили! После углового прилетел мяч к Сидорчуку, который издалека нанес мощный удар по воротам, но в сторону отбил Нойер. На подборе кто-то из киевлян простреливал вдоль ворот, но чудом не смог замкнуть на дальней штанге прострел Цыганков!
73 Витиньо врывался в штрафную по левому ее краю после паса Миколенко, но чисто выбил у него за лицевую снаряд Танги Куасси. Угловой будет с левого фланга подавать "Динамо".
72 Ну что ж, сможет ли "Динамо" хотя бы ничью завоевать сегодня? Шансов на плей-офф Лиги Чемпионов они, разумеется, в этом случае лишатся, но за Лигу Европы будет проще бороться.
70 ГОООООООООООООЛ! Гармаш, 1:2!
Есть первый гол "Динамо" в этой Лиге Чемпионов! И каким он получился! Рока потерял мяч в центре поля, и развернули контрвыпад хоязева. Миколенко отдал вдоль штрафной на Цыганкова, а Виктор вывел Гармаша на рандеву с Нойером следующим пасом. Денис не подвел и спокойно покатил снаряд мимо вратаря в левую "шестерку"!
68 С огнем Нойер играет. Павар откатил назад на голкипера, находясь под прессингом, а Витиньо не выключился из борьбы и побежал на Мануэля, который выбил прямо в него мяч, но повезло гостям, что дальше снаряд за лицевую улетел.
67 Марк Рока вышел на поле у "Баварии" вместо Кингсли Комана.
66 Павар отдал на фланг правый Сарру, Буна дальше откатил на Комана, а сам побежал открываться в штрафную. Кингсли рывок партнера не оценил и предпочел отыграть назад на Павара вновь.
64 Толиссо в предыдущей атаке метров с двадцати трех по воротам, но вышло прямо в руки Бущану. В ответной атаке Цыганкова уронил Горецка, но без нарушения правил, как считает арбитр. Ну да, вроде бы чисто в мяч было сыграно.
63 Сидорчук... Да, Сергей сейчас сорвал собственными действиями весьма перспективную атаку хозяев, принял он на подступах к штрафной пас от Шапаренко, но далее позволил обокрасть себя Толиссо.
62 "Сушат" игру подопечные Нагельсманна, что называется. Практически без обострения у них сейчас мяч ходит, темп игры совсем упал. Коман отдал на Сарра направо, но у того Миколенко сферу за боковую выбил.
60 Вот и активизировались по-настоящему во втором тайме мюнхенцы. Хотят третий забить. Правда, сейчас ничего не вышло, потому как навес слева неточный от Дэвиса в штрафную, а затем на линии штрафной фол в атаке от гостей: Сарр срубил Витиньо.
59 Вот это приложился Дэвис. Навес с правого края штрафной на Мюллера во вратарскую, но выбит мяч. Правда, прямо на ногу Альфонсо, который зарядил с подбора сходу, но сильно выше.
58 Вот и мюнхенцы неплохо в атаку сходили. Коман по центру мяч протащил, далее отдал на Левандовски снаряд, но поляка из штрафной выдавили. Отскочила сфера на Дэвиса, канадец вновь отдавал на Роберта, но тот оказался в офсайде.
56 А неплохо мяч ходит у киевлян. Шапаренко протащил мяч по центру и катнул левее на Миколенко. Виталий вернул снаряд партнеру, а от десятого номера последовала диагональ направо, но придумать ничего у Кендзеры далее не получилось.
54 Буяльского срубил Павар на своей половине весьма грубо, но тут без желтой. Разыграли стандарт низом украинцы, пошла от Сидорчука далее диагональ налево на Миколенко, но кросс в штрафную у Виталия вышел уж очень сильным, и сфера, никого не коснувшись, улетела на противоположный фланг.
53 Николай Шапаренко решил пробить со штрафного, но угол был достаточно острый, поэтому ничего опасного. Снаряд просвистел над створом ворот все контролировавшего тут Нойера.
52 Сарр отличился. Зацепил он руками убегавшего от него по левому флангу Буяльского, причем случилось это практически возле линии штрафной. "Горчичник" футболисту гостей.
50 Обменялись команды неудачными прострелами. Сначала Цыганков, как показалось, стрелял вдоль ворот, но прямо в руки Нойеру. Сразу ввел мяч в игру на Комана голкипер, но у француза кросс в штрафную уже с левого края также не получился.
49 Ничего не выжали после корнера украинцы, разыграли они угловой низом, но у Цыганкова не получилась подача. Спокойно на вынос играют здесь мюнхенцы, ничего опасного.
47 Как же не забивает Шапаренко? Просто уму непостижимо! Витиньо отдал передачу на десятого номера, тот ворвался в штрафную, отыгрался с Буяльским и бил в упор, но парирует Нойер в сторону его удар из правого для себя угла. На подборе все тот же Шапаренко, но умудрился Николай не попасть в пустой створ, позволив Нойеру вновь спасти свою команду ценой углового!
47 Дэвис сделал передачу с левого фланга чуть назад на Толиссо, а Корентен крутил на дальнюю штангу, но чуть перестарался и отправил снаряд за лицевую линию. Будет удар от ворот.
46 В перерыве случились сразу три замены суммарно у обеих команд. В составе киевского "Динамо" на поле появились Гармаш и Витиньо вместо Шкурина и Де Пены. У "Баварии" Сарр вместо Лукаса Эрнандеса.
46 Второй тайм стартовал!
Не сказать, опять же, что прямо-таки намного лучше играют гости, просто сказывается класс "Баварии". Дважды они за тайм включились, и забили два красивейших мяча. Киевляне же и подходы неплохие имеют, и удары есть неплохие, но шансов у них хотя бы на ничью, как мне кажется, практически нет. Посмотрим, впрочем, а пока отдыхаем.
+3 Перерыв. Пока "Бавария" ведет в два мяча в Киеве.
+1 Толиссо издали пробил по воротам, но Бущан дотянулся и перевел мяч на угловой. Мюллер разыграл низом этот корнер с Сане, а от того пошел навес во вратарскую, но неточно.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Ну, что сказать, неплохо сегодня киевляне в атаке действовали, очень даже неплохо, но класс "Баварии" все-таки сказался. Не думаю, что есть у хозяев шанс отыграться, но всякое в футболе бывает, посмотрим.
42 ГООООООООООООООЛ! Коман, 0:2!
Голы у "Баварии" сегодня просто на загляденье. Куасси отдал на в "зону 14" проникающую передачу на Толиссо, а француз забросил направо на Мюллера. Томас остроумно мяч пропустил, который прилетел к Коману на свободное пространство. Кингсли же с правого угла штрафной хладнокровно пробил в левую "девятку" мимо Бущана.
40 Крутят нам повторы с разных камер, и вы знаете, это очень похоже на пенальти. Эрнандес явно заплел ногу Буяльскому в этом эпизоде. ВАР проверил этот момент и посчитал, что все нормально. Ну, доверимся судьям, хотя по мне - это одиннадцатиметровый.
38 Спасет Павар сейчас буквально! С левого края штрафной Буяльский вырезал вдоль ворот пас в направлении Шкурина, но француз пас перехватил. Во второй фазе атаки Буяльского того же сбил в штрафной сзади Лукас Эрнандес, но арбитр сразу пенальти не назначил. Подождем.
36 Толком не идут сегодня подачи с угловых у Мюллера, а сейчас даже ответную атаку организовали киевляне после подбора, но Де Пена забрался в небольшой офсайд.
35 Цыганков из-за пределов штрафной пробил по воротам, мяч угодил в кого-то из защитников и прилетел в руки Нойеру. В ответной атаке после навеса с левого фланга заработали мюнхенцы корнер после выноса Сироты за лицевую.
34 Шапаренко на подступах к штрафной выдал неплохую передачу направо на ход Сидорчуку, тот простреливал низом достаточно перспективно, но на перехвате спокойно действует Куасси и сферу выбивает.
32 Кендзера классную передачу по бровке отдал на Шкурина, а Илья отдавал низом вдоль ворот, но угодил в Эрнандеса. Подбор остался за Ильей, начал он смещаться в центр, но так толком ничего и не придумал кроме передачи чуть назад.
31 Горецке досталась по ногам в центре поля от Шапаренко, который грубо отоварил его сзади. Желтую карточку показывает нарушителю Халил Мелер. Действительно, фол грубый.
29 Ого. Цыганкова вывели пасом к правому краю штрафной, но пробить ему не дал Лукас Эрнандес в подкате. Вроде бы ничего опасного, но мяч срикошетил к Нойеру, а тот махнул ногой мимо мяча, который ударился в штангу и вылетел в поле на кого-то из гостей. Повезло мюнхенцам.
28 А это уже весьма опасно! Цыганков с правого фланга передачу проникающую в штрафную отдавал в направлении Буяльского и Шкурина, но никто из них к мячу не поспел, а сферу в руки забрал Нойер.
27 Два сразу угловых получилось у гостей подать. После первого кросса Горецка бил по воротам головой, но угодил в соперника. Ответный корнер получился менее опасным, и киевляне спокойно сыграли на вынос.
26 Хорошая контратака получилась у "Звезды Юга". Горецка отобрал мяч в центре поля и продрался дальше, проткнул снаряд далее на Сане, который сумел отдать пяткой на Дэвиса. Канадец простреливал в штрафную с левого края, но на угловой выносит сферу Сирота.
24 У Комана вроде бы и отобрали в правом полуфланге мяч хозяева, но вот толковой контратаки вообще не получилось. Горецка легко оттеснил корпусом получившего снаряд Шапаренко.
23 Грубоватый фол Цыганкова на Эрнандесе в центре поля случился, влетел украинец Лукасу куда-то в область колена, но без желтой обошелся в этом эпизоде Халил Мелер.
22 Вроде и пошел Павар на троих соперников, сместившись с правого края обороны к центру поля, но не поверил в себя и в последний момент отыграл чуть назад на Эрнандеса.
21 Показывают нам Нагельсманна, который морщится за боковой от снегопада, ну а на поле пока темп игры чуть-чуть упал. В центре сейчас сбили Комана, это Шапаренко постарался.
19 Подачу с углового исполнил Мюллер. Вышло прямо во вратарскую, где кулаками выбил снаряд из штрафной Бущан. Подбор же выиграли игроки немецкой команды, забрав мяч под контроль.
18 Просто действует Цыганков, но зато надежно. Коман принялся накручивать соперников возле линии штрафной, потом выдал Кингсли передачу в направлении Левандовски, но пятнадцатый номер хозяйской команды выбил сферу на угловой.
16 Вновь активен Девис. Разыграли они комбинацию с Сане, в итоге простреливал канадский защитник вдоль ворот с левого фланга, а в центре штрафной чудом удалось Кендзере помешать пробить Лерою, и от немца ушел мяч за лицевую.
14 ГОООООООООООООЛ! Левандовски забивает красивейший мяч, 0:1!
Потрясающий гол! Коман принял мяч на правом краю штрафной, выкатил чуть назад на Павара, а тот прострелил низом во владения Бущана. Там срикошетил снаряд от Забарного и прилетел к Левандовски, который нанес следом феноменальный удар через себя в правый от себя нижний угол.
13 Куасси довел мяч на Павара на чужой половине поля, а французский защитник пробовал исполнить диагональ на левый угол штрафной, но вышло слишком сильно, и снаряд просто улетел за лицевую.
12 Остроумно сыграл Сане здесь. Передачу на него на линию штрафной отдавал Горецка, Лерой пробовал пяткой вывести на свободное пространство в левом полуфланге Девиса, но не понял замысел Сане канадец и к мячу не поспел.
11 Кендзера прострелил с правого фланга в штрафную, но мяч зацепил Девиса и ушел на угловой. Цыганков разыграл низом с Шапаренко, дальше пошла передача на линию штрафной, откуда вышел у киевлян неточный заброс в центр штрафной на Шкурина.
9 Вновь Буяльский активен: получил он мяч в изоляции на левом фланге против Эрнандеса, но обыграть того не сумел, и французский защитник просто выбил сферу за боковую.
8 Буяльский сейчас неплохую по мысли передачу вразрез отдавал на Шкурина со своей половины, но здоров сыграл Танги Куасси и перехватил этот пас. Но попытка обострения неплохая.
7 Цыганков крутил от углового флажка в центр штрафной, но ничего выжать из углового не удалось. Снаряд вновь вернулся к боковой на Цыганкова, но Виктора выдавили подальше к центру поля.
6 Неплохо! Де Пена промчался по левому краю и вырезал передачу в центр штрафной на Шкурина, но Илья до мяча не дотянулся, а на дальней штанге снаряд выбил на угловой Лукас Эрнандес.
5 Надеемся мы, что ничего такого, как в матче недавнем "Лиона" с "Марселем" у нас сегодня не будет, так как беспорядки на трибунах какие-то начались. Нет, все нормально, турецкий арбитр позволил продолжить встречу.
3 Так, пауза в нашем матче. Все дело в том, что выбежали на поле болельщики, сразу трое. Секунд двадцать восстанавливали порядок стюарды, продолжится игра "спорным мячом".
2 Жарко становится в штрафной Бущана! Горецка бил по воротам с линии штрафной, но угодил в Толиссо. Мяч отскочил на Сане, который сместился почти к лицевой, но ничего выжать из момента не сумел.
2 Да, поле слегка заснеженное у нас. Ну, для Украины в ноябре такая погода привычна, разумеется. А матч начинается с фола в центре поля от Толиссо на Буяльском.
1 Матч начался, поехали!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.
Турецкий арбитр Халил Мелер вместе со своими помощниками обслужит эту встречу, а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
У "Баварии" же все более-менее хорошо в Бундеслиге, но отрыв от идущей в этом сезоне достаточно неплохо дортмундской "Боруссии" составляет всего лишь одно очко. В пятницу подопечные Нагельсманна вообще умудрились уступить обитающему у зоны вылета "Аугсбургу". Единственным голом в составе "Звезды Юга" отметился, разумеется, Роберт Левандовски. Есть ощущение, что нынче мюнхенцам гораздо легче даются игры именно в Лиге Чемпионов, в которой они буквально катком прошлись по всем соперникам, нежели в национальных турнирах. Поражение от менхенгладбахской "Боруссии" будет еще долго сниться в кошмарах болельщикам "Баварии". Ожидаем мы, конечно, в сегодняшнем матче увидеть приличную ротацию от Нагельсманна, так как ряд игроков помочь сегодняшним гостям не сможет. Это и Гнабри, и Киммих, и Зюле, и Мусиала, да и выход Комана под вопросом.
Киевское "Динамо" в чемпионате Украины идет на первом месте, опережая по дополнительным показателям набравший столько же очков, сколько и киевляне, "Шахтер". В минувшем туре подопечные Мирчи Луческу крупно разгромили на выезде "Черноморец" со счетом 6:1. По дублю сделали Витиньо и Буяльский, еще по голу в ворота соперника отправили Гармаш и Кулач. Вся борьба за титул в украинском первенстве еще впереди, а вот в Лиге Чемпионов, как уже было сказано, у сегодняшних хозяев дела не очень. Всего лишь одно очко набрали киевляне, расписав нулевую ничью в первом туре с "Бенфикой", а после этого последовали три сухих поражения с общим счетом 0:7 от "Баварии" с "Барселоной". Даже две победы в двух оставшихся турах "Динамо" ничего не гарантируют в контексте борьбы за плей-офф, но попытаться их одержать в любом случае стоит.
Приветствуем всех любителей футбола! На календаре Лиги Чемпионов уже 5-й тур, и мы предлагаем Вам обратить свой взор на один из самых интересных матчей сегодняшнего игрового дня. Киевское «Динамо» примет на своём поле уже обеспечившую себе выход в плей-офф «Баварию» и постарается навязать борьбу мюнхенцам. У киевлян уже практически нет шансов на участие в следующей стадии главного клубного турнира Старого Света, но можно попытаться занять хотя бы 3-е место в группе и выйти в Лигу Европы. Посмотрим, как все сложится на поле.

 
ДИНАМО КИЕВ 
Георгий Бущан 
Виталий Миколенко 
Александр Сирота 
Илья Забарный 
Томаш Кендзера  76 
Сергей Сидорчук 
Виталий Буяльский 
Николай Шапаренко  31 
Карлос Де Пена  46 
Виктор Цыганков 
Илья Шкурин  46 
Запасные:
Денис Бойко 
Артем Шабанов 
Александр Караваев  76 
Богдан Леднев 
Александр Андриевский 
Владимир Шепелев 
Денис Гармаш  46  70 
Денис Антюх 
Беньямин Вербич 
Витиньо  46 
Владислав Кулач 
Эрик Рамирес 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар 
Танги Ньянзу  85 
Лукас Эрнандес  46 
Алфонсо Девис 
Корентен Толиссо 
Леон Горецка 
Лерой Сане  87 
Томас Мюллер 
Кингсли Коман  42  67 
Роберт Левандовски  14 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Кристиан Фрюхтль 
Омар Ричардс  87 
Буна Сарр  46  52 
Марк Рока  67 
Малик Тилльман  85