Артуро Видаль, 65  Марко Асенсио, 90+2
  Хоакин Корреа, 65
  Матиас Весино, 84

Лаутаро Мартинес, 45+1  Давид Алаба, 60

Матч удался, хотя до самых последних минут казалось, что встреча так и завершится нулями. Однако команды наиграли на гол, и далеко не на один. «Интер» имел отличный шанс в дебюте, но Куртуа парировал удар Джеко. Справился он и с ударом головой от Мартинеса в середине тайма, и с еще одним ударом Джеко ближе к перерыву. Были свои шансы и у «Реала», но гости Хандановича не беспокоили, благополучно промахиваясь самостоятельно. Если в первом тайме при равной игре «Интер» был острее, то во втором «Реал» уже играл с ощутимым игровым перевесом. Индзаги пытался освежить игру заменами, но игроки со скамейки уступали основным даже не столько в классе, сколько в игровой дисциплине. Рисунок нарушился, а «Реал» поймал свой ритм. Во второй половине гости создали достаточно много острых подходов, но до поры до времени хозяев спасала самоотверженность защитников и удача. И все же мадридцы дожали, причем гол сделали вышедшие со скамейки Камавинга и Родриго. После заброса Вальверде француз классно в касание отыграл на партнера, а бразилец за минуту до конца вколотил мяч в нижний угол. В силу минимальной разницы в счете в Милане таблицу группы сенсационно возглавил «Шериф».

«Интер» подходит к матчу в статусе чемпиона Италии, но с Антоно Конте не договорились, и его сменил Симоне Индзаги. Потеряли миланцы и главную ударную силу в лице Ромелу Лукаку. Пока «Интер» перестраивается и привыкает к требованиям нового тренера, и сказать, стала ли команда слабее, пока сложно. В трех стартовых турах «нерадзурри» взяли семь очков, но оступаются пока почти все. «Реал», к примеру, тоже уже потерял два балла в матче с «Леванте», выиграв три остальных. «Сливочные» тоже сменили рулевого, вернув Карло Анчелотти. То есть перестройка в Мадриде в очередной раз откладывается, ставка по-прежнему на старую гвардию. «Реал» пока выглядит сыро, много пропускает, но забивать обычно удается больше. При этом Анчелотти лишился довольно большой группы игроков – травмированы Менди, Себальос, Кроос, Бэйл и Марсело. У «Интера» потерь меньше – в лазарете только Сенси и Эриксен.

«Интер» привычно расставился по 3-5-2 с Дармианом и Перишичем на краях. Барелла, Брозович и Чалханоглу расположились в центре, а Джеко – на острие. Гости избрали 4-3-3 с Начо в роли левого защитника, Вальверде в центральной тройке и Васкесом на правом крыле атаки. Команды начали неспешно, но уже через несколько минут хозяева создали первый момент. Мартинес после заброса от Чалханоглу пробил в борьбе с защитником в руки Куртуа. Вскоре у ворот «Реала» было уже по-настоящему жарко. Мартинес передачей в касание вывел к воротам Джеко, который укладывал мяч в дальний угол. Куртуа выручил, а добивание принял на себя Алаба. После подачи углового Шкриньяр выиграл воздух, но пробил выше цели. И еще один шанс – теперь Перишич подстроился под непростой мяч, в акробатическом прыжке замкнув подачу ударом левее створа. На исходе трети тайма Каземиро толком не накрыли на подступах к штрафной, и бразилец нанес плотный удар в дальнюю «шестерку», но немного не попал. «Интер» ответил стандартом справа, после подачи которого Перишич то ли бил, то ли сбрасывал мяч на дальнюю штангу, рядом с которой он и проскакал. «Реал» меж тем придумал еще один неплохой розыгрыш. Бензема через стенку с Васкесом вышел в центр штрафной, но ответный пас у Лукаса получился чуть за спину, а удар вторым касанием после разворота уже успел накрыть защитник. Ответ «Интера» мог стать голевым. Классная контратака удалась миланцам, и Перишич с левого фланга вырезал классный заброс на рывок Мартинесу в центр штрафной, откуда Лаутаро головой переправлял мяч в створ, но спас вновь своих партнеров Куртуа. На экваторе тайма обменялись команды острыми выпадами. Сперва Мартинес острым пасом вразрез выводил к воротам Дармиана, но оттер его в штрафной Карвахаль. А следом «Реал» убежал три в три. Первы пас Вальверде не прошел, но подбор остался за «сливочными», и пошел еще один прострел – теперь уже не в центр, а на дальнюю штангу. Вышло за спину Бензема, так что француз хоть и пытался выгрести его из-под себя в сторону створа, но не преуспел. За десять минут до перерыва «Реал» простил. Модрич с углового вырезал классную подачу на ближнюю штангу, откуда Милитао без сопротивления вколачивал мяч по кратчайшей траектории, но тот самую малость разминулся с ближней стойкой. И снова «Интер» ответил достойно. Дармиан справа вырезал кросс на ближний угол штрафной, откуда Мартинес кивком подрезал мяч рядом с дальней стойкой. Минутой позже неудачно перед своей штрафной сыграли гости, подкараулил отскок Брозович и между ног защитнику пробивал в дальнюю «шестерку». Мяч прокатился впритирку со штангой. За несколько минут до перерыва Вальверде хорошо вышел на удар, но успел накрыть защитник. Пару минут спустя Курту вновь спас мадридцев. Вроде бы взяли паузу команды, но в итоге убаюкал «Интер» соперника – пошла диагональ от Дармиана на дальнюю стойку, откуда Перишич сбросил мяч в центр, откуда в касание протыкал мяч в ворота Джеко, но среагировал Куртуа и справился. Корнер, с которого пошла подача на дугу. Брозович влет зарядил в корпус Милитао, а с подбора Барелла пробил неудачно. В компенсированное время Мартинес получил предупреждение за то, что мешал Милитао быстро ввести мяч из-за боковой.

Второй тайм активнее начали гости. Дважды буквально в последний момент успевали защитники накрывать удары Винисиуса и Бензема. Прижался «Интер», и Индзаги сразу начал готовить замены. Миланцы ответили острейшим шансом на угловом. Джеко высоко выпрыгнул и пробил головой с отскоком от газона. Вновь в блестящем стиле спас команду Куртуа. Отскок был на Шкриньяра, но в район колена и высоко. Не подстроился словак, скинув Мартинесу, который был в офсайде. А Индзаги не стал менять планы, выпустил Димарко и Думфриса вместо Дармиана и Перишича. «Реал» ответил плотным ударом Карвахаля – первое попадание в створ к исходу почти часа матча. Бензема там катил на угол вратарской, откуда защитник плотно бил в верхний ближний угол. За полчаса до конца Алаба повис на карточке за откровенный снос Джеко в центре поля. Срывал контратаку австриец. Инициативой продолжал владеть «Реал», у которого гораздо лучше держался мяч, однако при этом к воротам «сливочные» почти не подбирались. Индзаги же на экваторе тайма стрельнул еще одной двойной заменой, выпустив Видаля и Корреа вместо Чалханоглу и Мартинеса. Анчелотти только теперь ответил первой своей, разменяв Васкеса на Родриго. Думфрис вскоре отобрал мяч у Винисиуса на фланге и протащил почти до лицевой, откуда простреливал под второй темп. Алаба в подкате вынес на угловой. В ответной атаке «Реал» заработал штрафной на правом фланге, но подача Модрича адресной не получилась. Зато получилось у Винисиуса умчать от Шкриньяра вдоль боковой, но решил сам бить с нулевого угла вингер, хотя под пас бежало сразу трое партнеров. Только корнер заработал. Дальше затяжная атака за пятнадцать минут до конца завершилась мощным ударом Видаля в Милитао. И тут же голевой момент имел «Реал». В очередной раз прошел кросс справа на Бензема, который с линии вратарской пробил мимо дальнего угла. На заключительную десятиминутку Камавинга сменил Модрича. И тут же еще один шанс имел «Реал». Прошел прострел Карвахаля через всю штрафную на дальний её угол, откуда мощный удар Винисиуса без сопротивления пришелся в Шкриньяра. На концовку Весино сменил Бареллу у «Интера». Вездесущий Шкриньяр продолжал накрывать – теперь Бензема катил под удар Винисиусу, но успел словак блокировать удар. Но за две минуты до конца «сливочные» дожали. Вальверде черпачком закинул мяч в центр штрафной, Камавинга в касание влет отыграл правее на Родриго, а тот влет положил мяч в сетку без шансов для Хандановича. Вскоре Асенсио появился убить время вместо Винисиуса. На второй компенсированной минуте Думфрис заработал стандарт правее центра. Пришел туда даже Ханданович, но арбитр после плохой подачи не дал гостям шанса забить в пустые ворота.

Лучший игрок матча – Тибо Куртуа

Если бы не голкипер, «Реал» бы не возил соперника с середины второго тайма и едва ли ы его дожал, поскольку у хозяев только до перерыва было 5-6 хороших моментов, и уж хотя бы парочку вполне могли миланцы реализовать, не будь на последнем рубеже Куртуа. Бельгиец в итоге записал на свой счёт пять сэйвов, так и оставив ворота сухими.