Лига чемпионов 2021/22
Группа "E", 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Барселона - Бавария
14 сентября. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 22:00.
Судья - Майкл Оливер (Англия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

14 сентября в 22:00 по московскому времени в матче стартового тура группового этапа Лиги чемпионов каталонская «Барселона» примет мюнхенскую «Баварию». Вывеска, вполне подходящая для финала турнира.

Хотя проблемы, конечно, есть у обеих команд. И у подопечных Рональда Кумана их побольше, учитывая как результаты, так и качество игры, и кадры. Стартовали в новом сезоне «сине-гранатовые» с противоречивой победы над «Реалом Сосьедад», затем оступились в Бильбао, а в третьем туре сломили сопротивление «Хетафе». Отметим, что на выходных «Барселона» не играла, из-за чего может иметь небольшое преимущество в свежести.

А вот «Бавария» успешно провела центральный матч немецкого уик-энда, сломив в гостях сопротивление «Лейпцига» - бывшей команды своего нынешнего главного тренера. После стартовой осечки, допущенной в Менхенгладбахе, подопечные Юлиана Нагельсманна исключительно побеждают, причем в последнее время делают это ярко и разгромно.

Статистические факты

– команды провели между собой 11 матчей, преимущество у «Баварии»: семь побед, два поражения, два ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 2 победы, потерпела 7 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,8 (при этом «Барселона» забивала в среднем 1,4 гола за игру, а «Бавария» – 2,4);
– в 6-ти матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 2 победы, 4 раза сильнее оказывалась «Бавария»;
– результативность 6-ти очных матчей в Барселоне – 4,33 (на счету хозяев – 1,83, на счету гостей – 2,5);
– 8 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Как показывает практика, в матчах между «Барселоной» и «Баварией» произойти может почти все. 2:8 в этот раз, скорее всего, не будет, как вряд ли будет и 8:2. Но веселый и результативный футбол мы должны увидеть в любом случае.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент:
1,71