Лига чемпионов 2021/22
Группа "G", 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Севилья - Зальцбург
14 сентября. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 19:45.
Судья - Алексей Кульбаков (Беларусь).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

14 сентября в 19:45 по московскому времени в матче стартового тура группового этапа Лиги чемпионов в Севилье одноименная испанская команда примет австрийский «Зальцбург». Кому удастся стартовать с победы?

«Севилья» относится к числу тех команд, которые перед стартом очередного испанского сезона ставят перед собой максимально амбициозные задачи. Старт Примеры в целом подтвердил, что настроены подопечные Юлена Лопетеги достаточно серьезно: «сухие» победы над «Райо Вальекано» и «Хетафе», только в третьем туре андалусийцы потеряли очки в гостевом противостоянии с «Эльче».

Говоря об австрийской команде, нельзя не сказать о том, что «Зальцбург» выиграл все матчи сезона. У действующего чемпиона семь побед в семи матчах внутреннего первенства и два успешных поединка в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Продлить положительную серию в гостях у андалусийцев будет сложно, но талантливый коллектив Маттиаса Яйслле умеет удивлять в том числе и в еврокубках.

Статистические факты

– соперники прежде друг с другом не играли; – в трех турах испанского чемпионата у «Севильи» две победы и один ничейный результат;
– «Зальцбург» выиграл все матчи текущего сезона;
– австрийцы на выходных одержали гостевую победу над «Тиролем» (3:1);
– четыре последних матча с участием «Зальцбурга» из пяти получились «верховыми»;
– в прошлом сезоне «Зальцбург» проиграл испанскому «Вильярреалу» в 1/16 финала Лиги Европы (0:2, 1:2);
– испанские клубы 79 раз встречались с австрийскими: 47 побед, 13 поражений, 19 ничейных результатов, разница мячей 171:60.

Прогноз от ФНК

«Севилья» - фаворит, но легко в матче против «Зальцбурга» хозяевам, скорее всего, не будет. Ожидаем увидеть достаточно открытую игру, в которой у подопечных Юлена Лопетеги будет больше шансов на успех, но вряд ли удастся сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,60