Лига чемпионов 2019/20
2-й отборочный раунд, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
БАТЭ - РУСЕНБОРГ
24 июля. Борисов. Стадион "Борисов-Арена". 20:00.
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).
 

24 июля, в 20:00 по московскому времени, на стадионе «Борисов Арена» состоится первый поединок второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. В рамках очной встречи лицом к лицу сойдутся футболисты БАТЭ и «Русенборга». Букмекеры в этой паре отдают предпочтение хозяевам газона, несмотря на то, что норвежский оппонент белорусов ни в чем не уступает принимающей стороне. Футбол на Куличках уже подготовил для своих читателей прогноз на эту интереснейшую встречу.

Белорусский БАТЭ первый поединок квалификации Лиги чемпионов против «Пяста» завершил результативной ничьей 1:1. Самое интересное, что по ходу встречи борисовчане даже уступали своему польскому оппоненту, являющемуся действующим чемпионом страны. В Польше «Пяст» снова смог выйти вперед в результате красиво комбинации. Валенсия отдал передачу на Червинськи, который спокойно отправил сферу в ворота на 21-й минуте матча. Первый тайм так и завершился минимальным преимуществом хозяев поля и при территориальном и игровом преимуществе поляков. А во втором тайме опыт белорусов все-таки сказался. Сперва Моукам на 82-й минуте реализовал пенальти, после чего Волков и передача Стасевича спасли БАТЭ. Белорусская команда вышла в следующий раунд еврокубка, попав на норвежский «Русенборг».

Соперниками «Русенборга» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов были футболисты «Линфилда» из Северной Ирландии. Первая встреча противостояния, проходившая на острове, завершилась победой «викингов» со счетом 2:0. После такого результата не было сомнений в том, что северяне будут играть в следующем раунде ЛЧ. Вопрос заключался лишь в том, с каким счетом норвежцы обыграют оппонента в родных стенах. «Русенборг» не стал жалеть оппонента и забил сразу четыре безответных мяча североирландцам. Дублем в составе своего коллектива отметился Кондрасен, и по голу на личный лицевой счет записали Акинтола и Хелланд. После 15-ти сыгранных туров в норвежском чемпионате «викинги» никак не могут найти своей игры, и располагаются на пятой строчке, имея в своем активе всего 24 набранных балла, что на 6 меньше, чем у лидирующего «Мольде».

Статистические факты

– БАТЭ: одержал 6 побед в 8-ми предыдущих матчах; не знает поражений на протяжении 8-ми поединков подряд во всех турнирах; забивал хотя бы гол в 6-ти поединках кряду; игроки хозяев Стасевич и Драгун забили за свой клуб по 2 гола в ворота своих соперников в 4-х последних играх;
– «Русенборг»: имеет серию из 5-ти подряд победных матчей; забивал хотя бы два гола в 4-х предыдущих поединках; полузащитник команды Андерс Кондрасон забил 4 мяча в 4-х предыдущих играх;
– Соперники еще никогда не играли между собой в товарищеских и официальных матчах;
– Прогноз «обе забьют – да» прошел в 4-х предыдущих встречах БАТЭ из 5-ти;
– Прогноз «обе забьют – нет» сыграл в 4-х последних встречах «Русенборга» из 5-ти;

Прогноз от ФНК

«Русенборг» отлично проявил себя в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов. Однако, стоит обратить внимание на тот факт, что соперник «черно-белых», «Линфилд», на порядок слабее БАТЭ. Тогда как у борисовчан был весьма приличный соперник – чемпион Польши «Пяст», и он явно был не слабее норвежского коллектива. Наверняка БАТЭ сделает основную ставку на первый домашний поединок будущего противостояния и добудет нужный для себя результат.

Прогноз: Победа БАТЭ
Коэффициент: 1,86