38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Рома - Специя
4 июня. Рим. Стадион "Олимпико". 22:00.
Судья - Фабио Мареска (Неаполь).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

4 июня в 22:00 по московскому времени в матче 38-го тура чемпионата Италии «Рома» в Риме примет «Специю». На какой позиции подопечные Жозе Моуринью завершат сезон? Спасутся ли гости?

Римская команда на неделе провела очень напряжённый матч, в котором не сумела сломить сопротивление испанской «Севильи» и не завоевала Кубок УЕФА. Разочарование велико ещё и по той причине, что «Рома», отвлекаясь на второй по значимости еврокубок, давно потеряла в Серии А шансы на топ-4. В десяти последних матчах во всех турнирах римляне одержали только одну победу, что может говорить о некотором кризисе. Завершить сезон команда может в лучшем случае на пятой позиции.

«Специя» перед стартом тура опережает «Верону» по личным встречам, но это мало что значит, учитывая вероятность "золотой" встречи. Если чёрно-белые сыграют хуже, чем проявит себя «Верона» в параллельной игре против «Милана», то всё может измениться в худшую для черно-белых сторону. Отмечаем, что у «Специи» только одна победа в одиннадцати последних турах итальянского чемпионата – над «россонери» дома.

Статистические факты

– команды провели между собой 7 матчей, по итогам которых преимущество у «Ромы»: 4 победы, 1 поражение, 2 ничейных результата;
– средняя результативность 7 матчей – 2,71 (при этом «Рома» забивал в среднем 1,57 гола за игру, а «Специя» – 1,14);
– в 4 матчах на поле «Ромы» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывалась «Специя», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 очных матчей в Риме – 3 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 1,5);
– 3 очных матча из 7 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2 очных матчах из 7.

Прогноз от ФНК

В трёх последних матчах против «Специи» «Рома» стабильно побеждала и при этом не пропускала. В этот раз игра может пойти по иному сценарию, учитывая высокий уровень гостевой мотивации и тот факт, что М'Бала Нзола проводит великолепный сезон.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,82