Перр Схюрс, 7   Стефан Эль-Шаарави, 11
  Гвидас Гинейтис, 78
  Ваня Милинкович-Савич, 81

Иван Юрич  Жозе Моуринью

Победила «Рома» на выезде «Торино», причем единственный мяч был забит Дибалой на восьмой минуте, отличился аргентинец с пенальти, четко пробив по центру. Моуринью идеально сыграл на результат, причем основательно подготовил Жозе свою команду к выездному поединку против «Фейеноорда» в Лиге Европы. Миранчук и Радоньич совершенно выпали из игры нынче, это повлияло на действия «быков». У Алексея был момент на старте второй половины встречи, головой под стойку пробивал россиянин, однако Патрисиу там выручил «волков». Пожалуй, данный эпизод и можно считать самым опасным за все время дуэли у ворот гостей. Милинкович-Савич тоже особо не напрягался, никакого штурма приезжие не организовывали. Представители итальянской столицы теперь располагаются на третьей строчке, туринцы же могут как остаться на 11-й позиции, так и опуститься на одно место ниже по итогам тура. «Рома», объективно говоря, выглядела предпочтительнее, пусть и не преподнесла на суд публики какого-то невероятного зрелища.

«Рома», которой в четвертьфинале Лиги Европы скоро бороться с «Фейеноордом», отправляется на выезд к «Торино» в серии А. «Быки» располагаются в середине таблицы и на 12 баллов отстают от идущих пятыми «волков». Римлянам, конечно, надо экономить силы, но их оппонент пытается добраться до зоны еврокубков. Вроде представители столицы и выглядят фаворитами, но с учетом того, что скоро им в еврокубках играть, у Миранчука с компанией появляются шансы на то, чтобы отобрать баллы у конкурента. В первом круге между данными оппонентами была зафиксирована ничья (1:1), но теперь кажется, что мира никакого не будет. Состав у приезжих не сказать, что намного сильнее, однако больше верится в их викторию. В последних турах «Торино» уступал в одну калитку лишь «Ювентусу» и «Наполи», а «Рома» с той же «Старой дамой» минимально справлялась, зато проигрывала «Лацио» и даже «Сассуоло» у себя на поле. Моуринью, конечно, критикуют, однако тот же Тотти португальца защищает, ведь если есть результат, чего тогда возмущаться, как играют? Поспорить с этим можно, но нужно ли? Будет интересно пронаблюдать, какая из сторон одержит верх, та, которая все еще бьется за еврокубок, или та, что сосредоточена исключительно на матчах внутри своей страны.

Очень неплохо хозяева поля стартовали, наседали на ворот приезжих, но те грамотно отбивались. Прессинг был очень высоким, однако потом буквально один момент сразу изменил настроение всей игры. Залевски разрядил из-за пределов чужой штрафной, Схюрс сыграл рукой, что привело к желтой карточке для последнего из вышеназванных футболистов, а также назначению пенальти в ворота Милинкович-Савича. Дибала решил разрядить по центру, тогда как голкипер прыгнул в правую сторону – 1:0, на восьмой минуте хозяева поля повели в счете. Эль-Шаарави потом сфолил на Риччи, получив за это «горчичник», контратака у «быков» не удалась. Синго и Санабрия могли здорово сыграть потом на «втором этаже», однако помешали друг другу. Вроде у «Торино» и получалось все, но ведь счет на табло был в пользу римлян, активные действия оставались за хозяевами поля, однако «волки» все контролировали.

Приезжие потом побежали в контратаку, в итоге мяч потеряли, в результате чего уже Риччи попер вперед, но и у него не удалось прорваться через оборонительные ряды оппонента. Далее мы увидели, как Спинаццола от лицевой линии пробросил к дальней стойке. Головой сыграть нормально не получилось у партнеров. Синго совсем неточно разрядил из-за пределов штрафной площади противника. Миранчук и Радоньич не особо светились, как-то совсем не было видно активных действий с их стороны. Синго все по бровкам за мяч цеплялся, вел борьбу за мяч, а Манчини доказывал, что не зря занимает позицию защитника. Опасных моментов больше не видели зрители, главный рефери Коломбо добавил две минуты к основному времени тайма. Но ничего толкового, кроме банального заброса от хозяев поля (который прервал Гравиллон), не случилось. С минимальным преимуществом гостей удалились команды на перерыв. Не выглядела «Рома» сильнее, просто удалось с пенальти отличиться. Хотя подобный расклад радовал Моуринью. Оставалось лишь не пропустить и сэкономить, по возможности, силы перед сражением в Лиге Европы. Зрелищно, интересно, с моментами (не у ворот), но гол всего один. После перерыва ожидалось еще больше огня в данном противостоянии, не верилось, что все так и закончится с разницей в один мяч. Либо хозяева должны были отыгрываться, либо гости еще забивать.

Атака гостей на первых минутах второго тайма ничего не принесла приезжим. Зато хозяева поля огрызнулись прилично. Миранчук, наконец-то, проявился, под штангу ударил, однако там голкипер выручил. Родригес и Милинкович-Савич с двух сторон зажали ногу Дибалы, пострадал последний из вышеназванных, но VAR арбитру показал, что пенальти тут не за что назначать. Радоньич заработал угловой, сам его разыграл, но там без каких-то опасных выпадов в сторону конкурента. Опытный Смоллинг, верный Моуринью, отлично действовал в штрафной, не давал противнику подойти близко к воротам Патрисиу. А Схюрс продолжа на грани блокировать удары противника, вот только один раз он уже пенальти привез, да и желтую получил, надо было осторожнее действовать.

Аж тройную рокировку потом провел главный тренер «Торино», понимая, что надо менять игру. Джиджи, Влашич и Пеллегри появились на поле вместо Гравиллона, Риччи и Санабрии соответственно. Радоньич продолжал временами показывать неплохой футбол, но при этом он проваливался в важные моменты, Миранчук сверкнул на первых минутах после перерыва, а потом снова пропал. Римляне провели первую замену лишь на 70-й минуте, когда Пеллегрини получил игровую эстафету от Эль-Шаарави. И тут же пришлось вторую рокировку проводить, ведь повреждение получил Сольбаккен, вместо него Матич вступил в игру. Гинейтис не поспел за Дибалой, нарушил правила, увидел перед собой «желтый свет». Милинкович-Савич еще слишком много спорил с арбитром, за что получил «горчичник». Очень устал потом автор единственного забитого мяча, Абрахам вместо него появился. Синго на Гинейтиса потом сыграл, но было зафиксировано положение «вне игры». Шесть минут добавил главный арбитр, Смоллинг там сфолил на Пеллегри, но желтую Крису не показали, т.к. все это происходило уже в офсайде. Так все и осталось неизменным. «Рома» одержала минимальную, но очень важную победу над «Торино».

Лучший игрок матча – Пауло Дибала.

Так и не выделить лучшего игрока в матче. От кого ждали интересной игры, те в итоге ушли в тень. Давайте отметим того, кто отличился с пенальти. Дибала выглядел, в целом, хорошо, да еще и с одиннадцатиметровой отметки единственный мяч отправил в ворота «Торино». Счет некрупный, но результат есть, все как Моуринью и любит.