Суперкубок Италии 2021

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Интер - Ювентус
12 января. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 23:00.
Судья - Даниэле Довери (Рим).
 

12 января в 23:00 по московскому времени матче за Суперкубок Италии миланский «Интер» сразится с туринским «Ювентусом». Симоне Индзаги может завоевать свой первый трофей во главе «нерадзурри».

Во времена работы с «Лацио» Индзаги, что интересно, дважды выигрывал Суперкубок Италии. Что ещё более интересно, перспективный тренер в битве за трофей дважды побеждал не кого-нибудь, а именно что «Ювентус». На минувших выходных «нерадзурри» не без труда справились с римскими «орлами» в матче Серии А, благодаря чему вернули себе первую строчку турнирной таблицы и продлили победную серию до восьмиматчевой отметки.

«Ювентус» на поле «Ромы» принял участие в самом ярком, наверное, матче прошлых выходных, когда 70 минут вчистую проигрывал римлянам, за семь минут перевернул всё с ног на голову, а в концовке сделал героем Войцеха Щенсны, отразившего одиннадцатиметровый удар от Лоренцо Пеллегрини. Таким образом, «Старая синьора» продолжила борьбу за место в четвёрке, но вновь не впечатлила качеством продемонстрированного футбола. Зато порадовала своих болельщиков морально-волевыми качествами, которые и в Милане тоже понадобятся.

Статистические факты

– команды провели между собой 241 матч, преимущество у «Ювентуса»: 110 побед, 71 поражение, 60 ничейных результатов;
– в Суперкубке Италии команды встречались лишь раз: в 2005 году «Интер» выиграл со счётом 1:0;
– в 10-ти последних очных матчах «Интер» одержал 1 победу, потерпел 6 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Интер» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Ювентус» – 1,5);
– в 6-ти последних матчах на поле «Интера» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывался «Ювентус», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 6-ти последних очных матчей в Милане – 2,83 (на счету хозяев – 1,33, на счету гостей – 1,5);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Итальянский футбол уже давно радует высоким уровнем результативности, очередное подтверждение можно было получить в матчах прошлого тура Серии А. «Интер» хорош в атаке, «Ювентус» способен забить четыре мяча в Риме – почему бы соперникам не устроить маленькое шоу на «Джузеппе Меацца»?

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,81