Марко Модоло, 41  Лука Пеллегрини, 16
 Маттиа Кальдара, 51  Федерико Бернардески, 62
 Итан Ампаду, 62
 Софьян Кийин, 90+1

Подопечные Дзанетти оказались не по зубам Аллегри и его футболистам. После невзрачного матча с «Мальме», «Ювентус» умудрился потерять баллы еще и в битве с «Венецией», которая недалеко от зоны вылета находится. Вроде и забили первыми гости, но первые пятнадцать-двадцать минут второй половины встречи показали, что андердог полон сил, готов бороться, да еще и забивать сопернику, что Араму и сделал. Обидно только за Морату, вот уж кто в составе туринцев пахал, однако его стараний оказалось недостаточно, чтобы оставить победу в матче за «Ювентусом». Подопечные Аллегри выглядели ужасно, игра в пас у них вообще не получалась. Дибала травмировался, но и без него должны были фавориты забирать три очка. Однако, как и предполагалось, многократные чемпионы Италии могут сотворить всякое в матчах даже с слабейшими клубами. «Старая синьора» такими темпами может и вовсе мимо еврокубков пролететь, придется Лигу чемпионов выигрывать, дабы снова в нее попадать на следующий сезон. «Венеция», в свою очередь, провела один из лучших матчей в сезоне, полностью отдавшись игре.

«Ювентус» с первого места прошел в плей-офф Лиги чемпионов (не без помощи питерского «Зенита», который сыграл вничью 3:3 с «Челси»), вроде и в Серии А одерживают верх над соперниками, однако по игре не сказать, что туринцы грозно выглядят. От былого величия не осталось и следа, тот же матч с «Мальме» показательный, слишком все блекло. Да и странные поражения в первенстве порой появляются, ладно еще «Сассуоло», там ребята нынче грозой фаворитов являются, но «Вероне» проигрывать, да даже «Аталанте» дома… как-то не вызывает доверия такой гранд в лице «Юве». Разумеется, с «Венецией», барахтающейся на грани между зоной вылета и спасительными местами, должны расправляться подопечные Аллегри, но ни о каком разгроме тут даже и помышлять не стоит. Однако баллами раскидываться не время, надо взбираться выше. «Старая синьора» сейчас в зоне Лиги Европы, но, понятное дело, клуб собирается не просто в тройке быть, а становиться чемпионом. С последним все очень спорно, а вот оказаться на пьедестале можно, ведь такие исполнители есть в составе, Мората, Дибала, Локателли и прочие. Чем могут ответить хозяева поля? Пропускают они немало, но есть несколько клубов выше в таблице, кто еще больше позволяет себе забивать. Двадцать девять мячей в сетке от противников, всего пятнадцать голов отправлено в ответ, а меньше только у главного аутсайдера лиги – «Салернитаны» (одиннадцать «снарядов», пущенных точно в цель). Негусто, учитывая то, кто приезжает погостить на «Пьерлуиджи Пенцо». Фаворитский статус приезжих не вызывает сомнений, но, скорее всего, счет будет очень скользкий, близкий, кому уж как нравится называть. Вряд ли «Ювентус» раздобрится на разгром.

Де Лигт нарушил правила на Генри, Ампаду нарушил правила на Морате, а потом и сам де Лигт получил от Бусио. Какая-то грязная игра с самых первых минут началась, неприятная. Ромеро хорошо играл в защите у хозяев поля, Куадрадо старался активно атаковать у гостей. Футбол не радовал содержанием, скорее, разочаровывал. Де Шильо так неприятно столкнулся с Араму, что последний по ноге получил, потребовалась помощь медиков. И да, вынужденная замена произошла, но… ушел с поля Дибала, что удивительно, как-то это мимо нашего взора проскользнуло, потом показали, что рванул вперед неудачно футболист, потому заменил его тренер на Жорже. Генри потом побежал в контратаку, Пеллегрини на нем правила нарушил, желтая карточка для сфолившего спортсмена. Одни столкновения, падения, нарушения представали нашему взору.

Хотелось чего-то футбольного увидеть. К счастью, это случилось. Пусть и ближе к концу первого тайма. Пеллегрини слева побежал вперед и прострелил на ближнюю штангу, там очутился Мората, который отправил «снаряд» в ближний угол, вратарь не смог даже понять, что случилось – 1:0 в пользу гостей. Однако расслабляться приезжим точно не стоило, ведь соперник выглядел весьма неплохо на их фоне. Гол засчитали, несмотря на всякие там претензии, а потом еще VAR понадобился. У Бернардески, казалось, игра рукой была зафиксирована во время передачи, но нет, в итоге все равно цифры на табло остались 1:0 в пользу «Юве». Модоло получил «горчичник» за удар в лицо Жорже, а Куадрадо получил мяч справа от Локателли, побежал дальше, сместился чуть в центр, разрядил в дальний угол! Вратарь не дотягивался, но рядом со штангой пролетел «снаряд». Две компенсированные минуты к первому тайму превратились в чуть большее количество времени, после команды отправились отдыхать. Стоило повториться, что гранду рано было радоваться.

Стартовала вторая половина встречи, Мората побежал вперед, Кальдара понял, что лучше остановить его сейчас, дабы потом не возникло что-то опасное, в итоге желтая карточка для защитника «Венеции». У приезжих с передачами было все плохо, тогда как хозяева поля более слаженно действовали. А потом еще и счет сравнять сумели футболисты принимающей стороны. Хапс какую-то невероятную передачу слева отдал в центр, где с линии штрафной в левый угол пробил Араму. Тут капитулировали сразу все, и Бонуччи, и Щенсны, который банально не дотянулся, и Аллегри, тренер был просто в шоке – 1:1. Бернардески ударил Ампаду, за что получил желтую карточку.

И как же здорово действовал андердог, у «Юве» снова началась болезнь забитого гола. В результате взятия ворот, силы куда-то уходят, желание тоже, а потому гости и не могли настроиться на победный лад. Так что, сравняв счет, «Венеция» стала выглядеть лучше, а вот ее оппонент – наоборот. Очень старался исправить ситуацию Мората, даже как-то обидно за него было, как белка в колесе метался. Даже в чужой штрафной свалился, причем не симулировал, Эбеии там задел, но на пенальти и правда не тянуло, рефери Валери решил также. Кииин по ногам заехал Морате, вроде и перспективный штрафной на последней минуте основного времени, Суле, тем не менее, плохо пробил, угодив мячом в «стенку». Арбитр добавил три минуты, но ничего уже не изменилось. Счет – 1:1. «Ювентус» снова потерял баллы в матче, где от него не ждали осечки.

Лучший игрок матча – Маттиа Араму.

Араму, такими темпами, лучшим бомбардиром «Венеции» станет, даже несмотря на наличие в составе Окереке и других форвардов. Мало забивают «оранжево-черно-желтые», а когда это происходит, так вообще праздник. Еще и «Ювентусу», так что радость вдвойне. Маттиа помог избежать своему клубу поражения в битве с грандом, тем самым, подтвердив теорию о том, что в нынешнем сезоне огорчить туринцев может каждый.