9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Сассуоло - Интер
28 ноября. Реджо-Эмилия. Стадион "Мапей". 17:00.
Судья - Массимилиано Иррати (Анкона).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

28 ноября в 17:00 по московскому времени в рамках матча 9-го тура итальянской Серии А «Сассуоло» примет «Интер». Миланскую команду ожидает противостояние с самым неудобным для себя соперником в новейшей истории.

«Сассуоло» стартовал в новом сезоне выше всяких ожиданий и перед стартом очередного тура занимает в турнирной таблице высокое второе место и только на два балла отстаёт от лидера. Главному тренеру команды пророчат светлое будущее, «чёрно-зелёные» не потерпели в новом сезоне ещё ни одного поражения, а в историческом контексте имеют над «Интером» неожиданное преимущество.

«Интер» в прошлом туре вымучил сверхволевую победу над обескровленным коронавирусом «Торино», но качеством игры в очередной раз не впечатлил. Добавим, что «нерадзурри» не даются матчи против «Сассуоло», а в минувшую среду миланцы провели бесславный матч Лиги чемпионов против мадридского «Реала», отнявший у подопечных Антонио Конте немало сил и нервов. Поражение положительный эмоций тоже не прибавило.

Статистические факты

– команды играли между собой 14 раз, преимущество на стороне «Сассуоло»: 7 побед, 5 поражений, 2 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Сассуоло» одержал 6 побед, потерпел 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом «Сассуоло» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Интер» – 1,1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Сассуоло» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывался «Интер»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Сассуоло» – 2,8 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 1,2);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Сассуоло» является главной, наряду с «Миланом», сенсацией старта итальянского сезона, а «Интер», пожалуй, можно назвать основным разочарованием. Добавим, что «чёрно-зелёные» являются неудобным соперником для «нерадзурри», а ведь посреди недели миланцы ещё и немалое количество сил оставили в Лиге чемпионов.

Прогноз: «Сассуоло» не проиграет
Коэффициент:
2,08