38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Наполи - Верона
23 мая. Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона". 21:45.
Судья - Даниэле Киффи (Падуя).
 

23 мая в 21:45 по московскому времени в матче 38-го тура чемпионата Италии «Наполи» сыграет против «Вероны». Победа над немотивированным соперником обеспечит неаполитанцам место в четвёрке.

Заключительный тур итальянского чемпионата подопечные Дженнаро Гаттузо начинают на третьей строчке турнирной таблицы, которую делят с «Миланом». В двух баллах впереди «Аталанта», в одном позади – «Ювентус». У «Наполи» три победы кряду, пять викторий в шести последних турах и беспроигрышная серия длиною в восемь поединков.

«Верона» неплохо смотрелась и была серьёзной боевой единицей в первом круге, а вот под занавес первенства что-то сломалось: последнюю победу веронцы одержали в начале апреля, проведя с тех пор восемь матчей чемпионата Италии, в которых потерпели пять поражений. В прошлом туре «Верона» была близка к домашней победе над «Болоньей», но на последних минутах не сдержала опытного Родриго Паласио.

Статистические факты

– соперники провели между собой 67 матчей, по итогам которых преимущество у «Наполи»: 39 побед, 15 поражений, 13 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Наполи» одержал 8 побед и потерпел 2 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Наполи» забивал в среднем 2,6 гола за игру, а «Верона» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Наполи» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Неаполе – 4,2 (на счету хозяев – 3,6, на счету гостей – 0,6);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Конечно, при определённом стечении обстоятельств команду Дженнаро Гаттузо может устроить и ничейный результат, но зачем рисковать, если можно банально обыграть кризисного соперника, основы победы заложив ещё до перерыва?

Прогноз: победа «Наполи» в 1-м тайме и в матче
Коэффициент:
1,61