34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кротоне - Интер
1 мая. Кротоне. Стадион "Эцио Шида". 19:00.
Судья - Алессандро Пронтера (Болонья).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

1 мая в 19:00 по московскому времени в матче 34-го тура чемпионата Италии «Кротоне» примет «Интер». Победа максимально близко приблизит «нерадзурри» к досрочному чемпионскому титулу.

У последней команды турнирной таблицы Серии А остались только теоретические шансы избежать вылета. В случае, если «Кротоне» не выиграет у «Интера», то хозяева расстанутся даже с ними. В прошлом туре аутсайдеру удалось переиграть коллег по несчастью – «Парму». Но перед этим кротонцы проиграли шесть раз подряд.

«Интер» в прошлом туре не без труда сломил сопротивление «Вероны». В последнее время подопечные Антонио Конте вообще редко побеждают уверенно, но – стабильно набирают очки даже при слабой игре. А это верный признак приближающегося чемпионства. Миланцы завоюют Скудетто в том случае, если переиграют «Кротоне», а «Аталанта» в воскресенье не сумеет выиграть у «Сассуоло».

Статистические факты

– соперники провели между собой 5 матчей, по итогам которых преимущество у «Интера»: 3 победы, 1 поражение, 1 ничейный результат;
– в первом круге «Интер» разгромил «Кротоне» со счётом 6:2 с хет-триком Лаутаро Мартинеса;
– на поле «Кротоне» «Интер» проиграл (1:2) в 2017 году, но взял реванш (2:0) в следующем сезоне;
– в семи последних матчах у «Кротоне» шесть поражений;
– «Интер» не забивает более гола за игру в четырёх последних играх;
– «Интер» не проигрывает в Серии А с начала января прошлого года;
– по итогам тура «Кротоне» может вылететь в Серию Б, «Интер» - завоевать Скудетто.

Прогноз от ФНК

В первом круге команды устроили настоящий праздник для любителей результативного футбола. Есть вероятность, что нечто подобное повторится: «Интер» словно бы экономил силы ради финишного спурта, а «Кротоне» нечего терять, ведь даже в случае вылета отдельным футболистам рекомендуется проявить себя максимально ярко, дабы заинтересовать потенциальных покупателей.

Прогноз: победа «Интера» и тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,57