25-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Аталанта - Кротоне
3 марта. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум". 22:45.
Судья - Симоне Соцца (Сереньо).
Трансляция - "Матч! Игра".
 

3 марта в 22:45 по московскому времени в матче 25-го тура чемпионата Италии «Аталанта» попробует подтвердить статус фаворита, а «Кротоне» – совершить громкую сенсацию. Кто преуспеет в решении своих задач?

«Аталанта» потерпела поражение от мадридского «Реала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но в остальном подопечные Джан Пьеро Гасперини смотрятся неплохо: четыре победы и ничья с «Торино». В прошлом туре бергамаски достаточно уверенно переиграли в Генуе «Сампдорию».

«Кротоне» не может похвастаться своими последними результатами. Так, аутсайдер итальянского чемпионата потерпел шесть поражений подряд, а в десяти последних турах у команды девять поражений. Непросто представить, при каких обстоятельствах «Кротоне» не только зацепится за очки в гостях у «Аталанты», но и по итогам сезона избежит возвращения в Серию Б.

Статистические факты

– соперники провели между собой 9 матчей, преимущество у «Аталанты»: 6 побед, 1 поражение, 2 ничейных результата;
– средняя результативность 9-ти матчей – 2,67 (при этом «Аталанта» забивала в среднем 1,89 гола за игру, а «Кротоне» – 0,78);
– в 4-х матчах на поле «Аталанты» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4-х матчей в Бергамо – 2,5 (на счету хозяев – 2,25, на счету гостей – 0,25);
– 4 очных матча из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

Два последних матча между «Аталантой» и «Кротоне» получились достаточно упорными, но сейчас подопечные Джан Пьеро Гасперини видятся огромными фаворитами. Если «чёрно-синие» не изменят себе и продемонстрируют хотя бы 50% от своей фирменной игры, то спокойно победят.

Прогноз: победа «Аталанты» с форой (-2)
Коэффициент:
1,87