24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Интер - Дженоа
28 февраля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 17:00.
Судья - Даниэле Киффи (Падуя).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

28 февраля в 17:00 по московскому времени в рамках матча 24-го тура чемпионата Италии «Интер» в Милане сыграет против «Дженоа». В последние сезоны «нерадзурри» редко испытывают проблемы с генуэзцами.

Да, в первом круге подопечные Антонио Конте потерпели поражение от «Сампдории», но вот в играх против другого клуба из Генуи чувствуют себя максимально комфортно: пять побед кряду с общим счётом 18:0. В октябре «нерадзурри» уже играли с «Дженоа» – и тогда добились комфортной победы со счётом 2:0. Посмотрим, что будет в этот раз.

Наверное, можно говорить о том, что «Дженоа» находится в неплохой форме, ведь в чемпионате Италии «грифоны» не знают горечи поражений на протяжении семи туров. Причём генуэзцы одержали четыре победы, которые позволили прилично улучшить своё турнирное положение. Отмечаем, что два последних матча Серии А – против «Вероны» и «Торино» – «Дженоа» завершил вничью.

Статистические факты

– соперники провели между собой 144 матча, преимущество у «Интера»: 70 побед, 40 поражений, 34 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Интер» одержал 7 побед и потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Интер» забивал в среднем 2,1 гола за игру, а «Дженоа» – 0,4);
– в 4-х последних матчах на поле «Интера» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4-х последних очных матчей в Милане – 3 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 0);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» ни разу не сыграла в 10-ти последних очных матчах.

Прогноз от ФНК

«Интер» находится на кураже после уверенной победы в дерби, но зачастую именно после таких успехов «нерадзурри» или теряют очки, или выигрывают с большими сложностями. Тем более, «Дженоа» сейчас в неплохой форме и вполне может организовать проблемы даже лидеру Серии А.

Прогноз: победа «Дженоа» с форой (+2)
Коэффициент:
1,91