17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Сассуоло
10 января. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 22:45.
Судья - Давиде Масса (Империя).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

10 января в 22:45 по московскому времени рамках матча 17-го тура чемпионата Италии «Ювентус» примет «Сассуоло». Последний успех «Старой синьоры» дал понять, что она в полном порядке.

«Ювентус» нанёс «Милану» первое поражение в чемпионате Италии и тем самым посрамил скептиков, которые не верили в чемпионские амбиции Андреа Пирло и его подопечных. Да, туринцы продолжают отставать от лидеров, но запас прочности, имеющийся у действующего чемпиона, позволяет ему уверенно смотреть в будущее. В том числе – и на матч против симпатичного временами «Сассуоло».

«Чёрно-зелёные» здорово стартовали, а в последних турах чередуют победы с поражениями. Так, «Сассуоло» не совладал на своём поле с «Миланом», после этого – обыграл в гостях «Сампдорию». Следом команда потерпела болезненное поражение в Бергамо от «Аталанты», но реабилитировалась уже в следующем туре, когда на своём поле сломила сопротивление «Дженоа». Отмечаем, что подопечные Роберто Де Дзерби стабильно забивают в шести последних матчах Серии А.

Статистические факты

– соперники провели между собой 15 матчей, преимущество у «Ювентуса»: 11 побед, 1 поражение, 3 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 2,6 гола за игру, а «Сассуоло» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 3,8 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 0,8);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти;
– в двух последних матчах против «Ювентуса» «Сассуоло» забил пять голов и ни разу не проиграл.

Прогноз от ФНК

«Сассуоло» традиционно не очень успешно играет против «Ювентуса», но бывают и положительные моменты, ведь два последних поединка против «Старой синьоры» сложились для «чёрно-зелёных» неплохо. Ожидаем, что атакующий стиль «Сассуоло» позволит им претендовать в Турине на голы.

Прогноз: «Сассуоло» забьёт
Коэффициент:
1,64