Лукас Кастро, 60  Давиде Сантон, 67
 Вальтер Бирса, 67  Матиас Веcино, 76
 Мариуш Степински, 83  Антонио Кандрева, 89

Мануэль Пуччарелли, 75  Жоау Канселу, 45+1

Матч на спортивной арене «Марк Антонио Бентегоди» сегодня никого равнодушным не оставил. Даже болельщиков проигравшей команды. «Кьево» с «Интером» на пару выдали зрелище, достойное финалов лучших национальных чемпионатов. Да-да, вы не ослышались, аутсайдер Серии А, команда сражающаяся за выживание, навязала настоящую борьбу именитым гостям. До самой последней секунды не спадало напряжение, да и после финального свистка казалось, что это еще не конец и будет продолжение. Не хотелось просто заканчивать смотреть за такой дуэлью. Время незаметно пролетело. По первому тайму много моментов возникало у ворот Хандановича, но он отлично проявил себя, спасая свою команду. Что самое любопытное, во второй половине встречи «нерадзурри», все-таки, отметились двумя мячами и, казалось, интрига убита. Но «летающие ослики» не оставляли попыток как-то исправить ситуацию. Гол от Степински на 90-й минуте и вовсе заставил сердца фанатов бешено колотиться. Интрига была возрождена, а главный арбитр встречи добавил пять минут к основному времени, потому много интересного еще предстояло увидеть. Под самый занавес «Кьево» мог забивать, сравнивать счет, но там… Инглезе небрежно ударил, если вообще это можно так назвать, а потому «снаряд» прошел мимо. Все были в шоке. Но уже изменить ничего нельзя. Трудовая победа гостей, не без проблем. Подопечные Марана осложнили себе жизнь в борьбе за сохранение прописки в Серии А, хотя игра их привлекательная, интересная, будут так дальше продолжать, точно не покинут высший дивизион. А вот команда Спаллетти продолжает биться за третью строчку в чемпионате, бронза им очень нужна, т.к. уже по пьедесталу «нерадзурри» соскучились, и хочется порадовать болельщиков, да самих себя.

В итальянской Серии А, как и в других чемпионатах, наступает финал. Финишная прямая. «Кьево». Команда борется и в каждом из своих последних матчей вытаскивает какие-то баллы. Да, четыре матча уже победить не может клуб, но ведь и ничейных результата два зафиксировано, с крепким «Торино» и принципиальным соперником за выживание – СПАЛ (0:0). Уступили в борьбе «Наполи», ведущему борьбу за чемпионство (1:2), а также одолели «Сампдорию» (2:1). Например, того же «Интера», нынешнего оппонента «летающих осликов», «Торино», уже здесь упомянутый, обыграл (0:1), да и вообще впечатления какого-то ахового не производят «нерадзурри». Об этом уже много раз говорилось, но можно и напомнить, что сейчас ведущие битву за бронзу миланцы так здорово не выглядят, как осенью, когда и вовсе не Скудетто в перспективе замахивались. Подопечные Марана играют при своих зрителях, у них получается в обороне неплохо выглядеть, да и контратаки организовать им вполне по силам. Команда Спаллетти барахлит, слабые места у нее есть. Да, на фоне неудач «Милана», как-то им спокойнее становится, что вот, извечный противник там в проблемах, плюс отличные шансы на призовое место, но иногда словно что-то переклинивает и «Интер» выглядит непонятно. В последних пяти противостояниях «Интер» победил лишь два раза, это о многом говорит в данном случае. По составам тут и разговоров нет, гости полностью превосходят своего конкурента. Но вот в плане игрового взаимодействия и тактики, больше именно упорства и какого-то спортивного желания у «Кьево». Это не говорит о том, что приезжих ожидает сенсационное фиаско. Ведь на одни лишь стараниях далеко не уедешь, может сказаться класс. Ведь в предыдущем туре именно за счет своего мастерства и опыта «нерадзурри» камня на камне от «Кальяри» не оставили (4:0). Букмекеры ведут фаворитами гостей. Тут даже и не нужно лишних вопросов. Но у соперника путей к отступлению нет, а вылететь из элитного дивизиона явно не хочется.

По центру атаки «Интера» пошли. Рафинья стал открываться под передачи партнеров моментально и быстро. Гости сразу включили высокие скорости, хозяева поля пытались прессинговать. Не прошло десятка минут, а приезжие заработали «стандарт», еще и достаточно перспективный. Канселу разрядил воротам соперника с установленной точки. «Снаряд» перелетел стенку, вот только лишь над перекладиной. Вот вроде «летающие ослики» стали выглядеть активнее. Снова «стандарт» был разыгран, Джаккерини получил мяч на подступах к штрафной конкурента и мощно выстрелил низом, правая штанга спасла «Интер». Потом еще один неожиданный выпад произошел от футболистов принимающей стороны. Хозяева классно пошли вперед, «снаряд» оказался у Джаккерини, который мощно выстрелил с линии штрафной точно под перекладину, а Ханданович там едва справился, на угловой перевел мяч. И вот настал момент, когда уже гости могли отличиться. Перишич на правом фланге с мячом оказался, выполнил передачу в штрафную, Рафинья отдал к Икарди, который пробил в левый нижний угол ворот соперника. Совсем немного точности не хватило.

Радовало, что не так уж приезжие доминировали, и разворачивалась реально нешуточная борьба. Очередной момент создали футболисты «Кьево». Атака прошла по центру, Инглезе грудью мяч принял, выстрелил по воротам соперника, как тут вратарь выручил, поймав мяч – уму не постижимо, но у него получилось. Браво, Самир! Уже в добавленное к первому тайму время (минута) Канселу сорвал контратаку противника, получил за это желтую карточку. Бани стоял на правой штанге и выждал подачу со стороны партнера по команде, только вот удар не получился, точнее, не состоялся, свисток на перерыв. Не дал больше рефери играть. Пока без голов, но и так все определенно радовало, увиденное сегодня. Даже так и не скажешь, что гранд бьется с аутсайдером. Равные возможности, равный счет на табло, непредсказуемость в дальнейшем.

Опаснейший штрафной заработали гости, почти сразу после перерыва. В руку там одному из оборонцев «Кьево» мяч угодил. К «снаряду» подошел Брозович, он мощно разрядил точно под перекладину. Вратарь перевел удар на угловой. И вот тут оно случилось. Взятие ворот Соррентино. Мяч оказался в сетке, отменили взятие, «вне игры». Брозович не успокаивался, снова мощно выстрелил в ближний угол, Соррентино отразил удар и остался на газоне, Д`Амброзио подбежал, который отпасовал на Икарди. Мауро отправил мяч в сетку. Повтор просмотрел арбитр, не было офсайда – 1:0 и впереди «Интер»! Тем временем, Ярошински в битве на «втором этаже» получил повреждение, и его пришлось вынужденно заменить на Кастро. А приезжие не остановились на достигнутом, преимущество свое удвоили. Карамо с мячом пробежался на правом фланге и выполнил передачу на Рафинью, который уже увидел Перишича, бегущего вперед. Иван пробежал вперед и пальнул в левую от центра сторону – 2:1! Точно и красиво!

Пуччарелли схлопотал «горчичник» за срыв контратаки соперника, но в целом особой борьбы больше не наблюдалось, определенное время, думалось, что команды или устали, или это затишье перед финальной бурей. Вторая мысль оказалась вернее первой. Степински, который заменил Пуччарелли на 82-й минуте встречи, забил гол. Весино мяч потерял, Бирса отпасовал вперед, Мариуш оказался первым на мяче и отправил его мимо вратаря – 1:2! Теперь «Интеру» предстоит выдерживать штурм, который, определенно, будет. А рефери римский Валери еще и пять минут добавил к основному времени. Гости организовывали контратаки, старались надежно обороняться, а хозяева поля… вполне могли сравнять счет. Мало того, непонятно, как у них это не получилось. По правому флангу шла атака, мяч прилетел к Бирсе, он головой на левую штангу переправил «снаряд» Инглезе надо было просто нормально ударить, но он как-то совсем не по-футбольному дотянулся до мяча и… отправил его левее штанги. Шок для болельщиков «Кьево». Финал таков. «Интер» побеждает и не оставляет надежд сохранить за собой третье место по итогам сезона. «Летающим осликам» трудно бороться за выживание, но игра их очень радует, так что главное не сдаваться, продолжать вот так действовать и из Серии А вылетят клубы совершенно другие, но не сегодняшний соперник «нерадзурри».

Лучший игрок матча – Иван Перишич.

Иван шёл атаковать даже тогда, когда вокруг было много футболистов соперника. Это приводило к потере мяча, зачастую, но Перишич не успокаивался и искал пути, по которым можно пройти и наказать своего противника. Победный гол в этой встрече также остался за ним. Выделить нужно и Мауро Икарди, но его заслуг, несмотря на личное взятие ворот, поменьше, нежели у партнера по команды. Эти двое сегодня сделали результат для «Интера».