ИТАЛИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Верона
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Ливорно
Милан
Наполи
Парма
Рома
Сампдория
Сассуоло
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

14 февраля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Мауро Бергонци (Генуя).

МИЛАН - БОЛОНЬЯ - 1:0 (0:0)
Балотелли, 86 (1:0).
МиланБолонья
 Кристиан Аббьяти Джанлука Курчи
 Кевин Констант Андреа Мантовани
 Кристиан Дзаккардо Чезаре Натали
 Адиль Рами Микаэль Антонссон
 Маттиа Де Шильо Гиорги Гарич, 89
 Риккардо Монтоливо Арчимеде Морлео
 Найджел де Йонг, 64 Рене Крхин
 Адель Таарабт Диего Перес, 89
 Кейсуке Хонда, 66 Лазарос Христодулопулос
 Кака, 80 Джонатан Кристальдо, 84
 Марио Балотелли Роландо Бьянки
Замены:
 Салли Мунтари, 64 Диего Лаксальт, 84
 Джампаоло Паццини, 66 Давиде Москарделли, 89
 Андреа Поли, 80 Эрик Фриберг, 89

Наказания:

 Кристиан Дзаккардо, 85 Чезаре Натали, 48
  Диего Перес, 88
  Эрик Фриберг, 90+2

 

БалотеллиВ первом матче 24-го тура Серии А «Милан» одержал сложнейшую победу над «Болоньей» и набрал важные три очка в борьбе за выход в еврокубки. Героем встречи стал нападающий сборной Италии Марио Балотелли, забивший потрясающим ударом с 35-ти метров единственный и победный гол в этой встречи за три минуты до финального свистка. Конечно, можно сказать, что в этом матче все решил один эпизод, а в некоторой мере даже случайность. Почти всю игру с трудом проводил свои атаки «Милан», очень грамотно оборонялись игроки «Болоньи», а во втором тайме очень моментов создали хозяева, тогда как гости минимум трижды могли огорчать домашнюю публику. Точности не хватило ударам Джонатана Кристальдо и Роландо Бьянки. Зато этой самой точности и силы было в избытке у сумасшедшего выстрела Марио Балотелли с правого фланга атаки из-за пределов штрафной в дальнюю девятку ворот Курчи. Именно благодаря Супер Марио сумел вырвать эту победу «Милан» под конец встречи, улучшив настроение накануне сложного матча в Лиге Чемпионов с мадридским «Атлетико».

Предыстория.


Предысторию этого матча хочется начать с того, чтобы обратить внимание на результат игры первого круга между этими командами и вспомнить тот потрясающий камбэк, который сумели сотворить «дьяволы». Напомним, что тогда до 89-й минуты «Милан» проигрывал со счетом 1:3, но все же сумел спастись. То был типичный матч «Милана» времен Массимилиано Аллегри: активно начали, забили первыми гол, остановились, пропустили (в данном случае три), после чего принялись рвать жилы, спасая матч, который можно было выиграть без шума и пыли.

Кларенс Зеедорф изо всех сил старается искоренить эту пагубную привычку, но у него пока что не очень получается. В прошлом туре «россонери» потерпели первое поражение в Серии А при новом тренере, показав при этом ужаснейшую игру в обороне в поединке с «Наполи». Поражение опустило команду на 11-е место, и теперь ей жизненно необходимо набирать очки, если она хочет участвовать в еврокубках на следующий сезон. Ведь для «Милана» иных путей в Европу, кроме как через чемпионат - нет, ибо из кубка страны он тоже вылетел. В то же время «Болонья» достаточно неожиданно обыграла на выезде «Торино», чем прервала свою длинную без выигрышную серию. Конечно, на «Джузеппе Меацца» повторить этот трюк вряд ли получиться, но болонцы попытаются набрать хотя бы одно очко, ведь и им отступать команде некуда – позади зона вылета и риск начать следующий сезон в не самой перспективной в плане финансов Серии Б.

Ход игры.

Для того чтобы создать первый опасный момент в матче хозяевам потребовалось 4 минуты. Футболисты «Милана» разыграли штрафной через комбинацию на левом фланге атаки, по итогам которой Рикардо Монтоливо был выведен на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной и нанес удар под перекладину, но не слишком сильный и в руки голкиперу. Через 5 минут Кейсуке Хонда отпасовал у чужой штрафной на Маттиа Де Шильо, тот устремился в скоростной прорыв, но Аркимеде Морлео в классном подкате сумел его остановить. Гости ответили лишь на исходе 15-й минуты. Адиль Рами подключился к атаке своей команды, решился на удар с очень дальней дистанции, фактически от центра поля, но послал мяч слишком сильно и неточно - круглый улетел высоко на трибуны стадиона. Через 60 секунд Рикардо Монтоливо сильно в касание пробил из центральной зоны у чужой штрафной с рикошетом от газона, но голкипер гостей выручил свою команду, отбив мяч перед собой. И быть бы голу, так как Балотелли первым поспел на добивание, но Марио послал игровой снаряд уж очень неточно, простив соперников. Вскоре все тот же Балотелли навесил со штрафного с левого фланга атаки в центр владений Джанлуки Курчи, но там никому из партнеров не удалось зацепиться за игровой снаряд.

А вот «Болонья», отсидевшись в обороне, в середине первого тайма создала один из самых опасных моментов во всем матче. Андреа Мантовани исполнил классную подачу с левого фланга атаки в чужую штрафную, где в прыжке метров с 13-ти пробил головой Рене Крхин, но Аббьяти блестяще вытащил мяч из-под перекладины своих ворот. Тут же еще и угловой удар разыграли футболисты «Болоньи», но подача в штрафную «Милана» ни к какому результату не привела. Мяч легко был перехвачен хозяевами. Подопечные Кларенса Зеедорфа длительное время контролировали мяч на чужой половине и в центре поля, поочередно меняв диспозицию, но от этого менее прочной оборона «Болоньи» не становилась. Более того, на исходе полу часа игры Рене Крхин приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки, нанес пушечный удар, но Адиль Рами героически принял этот выстрел на себя. На 33-й минуте Кейсуке Хонда вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, мощно пробил, но на пути у мяча оказался ближайший защитник «Болоньи». Отметим, что очень умело на блокировках ударов действовали и гости. Вскоре Марио Балотелли получил пас от Кака в центральной зоне у чужой штрафной, тут же попытался нанести удар в касание, но послал мяч как-то несуразно и в ближайшего соперника. В целом весь первый тайм проходил очень скучно, особенно его концовка. Обе команды полностью засушили игру, следствием чего в заключительной части первой половины был только один голевой эпизод. Рикардо Монтоливо в касание сильно пробил из центральной зоны у чужой штрафной в угол ворот, но Джанлука Курчи в красивом прыжке парировал этот мяч. В добавленное к первому тайму время Кевин Констан нарушил правила против Роландо Бьянки метрах в 30-ти от своих ворот, но этот штрафной удар не использовал Балотелли, пробив гораздо выше ворот. Таким образом, по итогам первого тайма на табло были скучные нули, что стало полной закономерностью того, что происходило на поле.

После перерыва хозяева постарались захватить инициативу и уже на 47-й минуте Рикардо Монтоливо исполнил подачу со штрафного вместо того чтобы пробить, но Адиль Рами немного не успел на этот пас, и до удара по воротам дело не дошло. Вскоре сразу три подряд угловых разыграли футболисты «Милана» на левом фланге атаки своей команды, но три подачи от Рикардо Монтоливо к опасности у ворот «Болоньи» совсем не привели. На 56-й минуте Кевин Констан прошел по левому флангу, исполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Кейсуке Хонда попытался головой сбросить мяч во вратарскую, но вышло на соперника. Вскоре бывший полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда отпасовал у чужой штрафной правее на Маттиа Де Шильо, а тот при попытке прострелить в центр угодил в Аркимеде Морлео и мяч после рикошета ушел на угловой. На сей раз разыграли корнер футболисты «Милана» - пошла передача на ближнего партнера по команде, после чего Маттиа Де Шильо выполнил подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.

На 60-й минуте после подачи с правого фланга атаки в центр штрафной «Милана» Джонатан Кристальдо в касание пробил выше створа ворот. Этот тревожный звоночек нисколько не повлиял на оборону хозяев и вскоре у гостевой команды возник еще один момент. Из центральной зоны чужой штрафной здорово выстрелил Лазарос Христодулопулос в угол ворот, но Кристиан Аббьяти в потрясающем прыжке среагировал и спас свою команду от неминуемого гола. Вскоре у «Болоньи» был еще один голевой момент. После длинной передачи из глубины поля Роландо Бьянки пробил в касание с левого края чужой штрафной, но отправил мяч мимо дальней девятки ворот.

Игра плавно подходила к своему завершению, при этом ни одного момента «Милан» не сумел создать во втором тайме матча. Хозяевам явно не хватало креатива и мысли в атаке.

И все же в концовке матча подопечные Кларенса Зеедорфа включили обороты и сумели добиться результата. На 81-й минуте Джанпаоло Паццини прострелил с правого края чужой штрафной во вратарскую, где мяч пометался немного, но так и не дошло дело до удара по воротам. А за 3 минуты до финального свистка просто сумасшедший удар нанес Балотелли. Супер Марио, находясь на правом фланге атаки, пробил метров с 35-ти в дальнюю девятку ворот Джанлуки Курчи и принес своему клубу важнейшую победу и столь нужные три очка в борьбе за еврокубки.

Лучший игрок матча – Марио Балотелли.

Обязательно зайдите на youtube и посмотрите это гол, который забил в этом матче Балотелли. Даже то, что он стал победным, важным и единственным делает Марио лучшим игроком этого матча, а уж красота и точность попадания заслуживают отдельного восхищения.

Сергей Поздняков.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS