ИТАЛИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Верона
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Ливорно
Милан
Наполи
Парма
Рома
Сампдория
Сассуоло
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

1 февраля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Антонио Дамато (Барлетта).

МИЛАН - ТОРИНО - 1:1 (0:1)
Иммобиле, 18 (0:1). Рами, 50 (1:1).
МиланТорино
 Кристиан Аббьяти Даниэле Паделли
 Урби Эмануэльсон Эмилиано Моретти
 Адиль Рами Камил Глик
 Даниэле Бонера Никола Максимович
 Маттиа Де Шильо Джузеппе Вивес
 Риккардо Монтоливо Сальваторе Масьелло
 Салли Мунтари, 63 Александр Фарнеруд, 54
 Робиньо, 75 Мигьен Баша, 69
 Кака Маттео Дармиан
 Кейсуке Хонда, 89 Чиро Иммобиле
 Джампаоло Паццини Алессио Черчи, 90+3
Замены:
 Найджел де Йонг, 63 Омар Эль-Каддури, 54
 Риккардо Сапонара, 75 Жасмин Куртич, 69
 Андреа Петанья, 89 Риккардо Меджорини, 90+3

Наказания:

 Джампаоло Паццини, 78 Джузеппе Вивес, 74
 Даниэле Бонера, 81 Никола Максимович, 76

 

МиланНи «Милану», ни «Торино» не удалось продлить победные серии. Соперники были достойны друг друга. Туринцы изначально избрали контратакующую модель, и она довольно быстро принесла им успех, когда на 17-минуте Иммобиле умчался с середины поля к воротам хозяев и открыл счёт. В дальнейшем «Торино» в основном оборонялся. «Милан» владел инициативой, много атаковал и часто бил по воротам, но КПД «россонери» был невысок. Отчасти потому, что большинство ударов наносились издали. Гости играли плотно и приближаться к воротам не позволяли. Да и их голкипер Паделли действовал надёжно. В дебюте второго тайма «Милану» удалось сравнять счёт. После этого хозяева выдали хороший отрезок и даже забили ещё раз, но из офсайда. Однако постепенно запал «Милана» иссяк, а игра стала жёстче. Пошли предупреждения, по которым, кстати, счёт тоже равный. В итоге в концовке вырвать победы так и не удалось ни одной из команд. Ничья больше на руку «Торино», сумевшему не проиграть на выезде одному из основных конкурентов. «Милан» обходит «Лацио» и поднимается на девятую строчку, а туринцы догоняют «Интер». «Нерадзурри» в этом туре ехать как раз в Турин к «большому брату», и шансы устоять перед «Ювентусом» у них невелики, что тоже на руку сегодняшним гостям.

Предыстория


Довольно неожиданно в матче «Милана» и «Торино» «россонери» не выглядят фаворитом. Выступающий откровенно неудачно «Милан» с приходом Зеедорфа пока не успел толком наладить игру. Хотя фортуна и благоволит голландцу – обе победы были одержаны им на флажке, во многом на зубах. Играет команда по-прежнему натужно. «Милан» пополнили четыре довольно известных игрока, при этом клуб не потратил ни цента. У Хонды с Эссьеном закончились контракты, а Рами и Таарабт взяты в аренду. Не выйдет ли «Милану» боком его экономия покажет время. Место в тройке и Лига Чемпионов хозяевам уже не светят, если конечно они не планируют пробиться в следующий розыгрыш турнира как победитель нынешнего. А вот за путёвку в Лигу Европы побороться вполне можно. Тем более что в Кубке Италии Зеедорф оказался менее удачлив, и «Милан» его покинул. Собственно, за Лигу Европы борется и «Торино». «Россонери» уже обыграли одного из конкурентов, «Верону», и сегодняшний успех во встрече с «быками» им очень поможет. Игру туринцев определяет дуэт Черчи – Иммобиле. Если обороне «Милана» удастся сдержать эту парочку, то дело почти в шляпе. Гости, проиграв в начале года в Парме, затем выстояли против «Фиорентины» и, как и «Милан», имеют две победы подряд в своём активе. Но чья-то серия сегодня обречена прерваться. У хозяев серьёзная потеря. Балотелли, отпраздновав гол в прошлом туре, получил «горчичник», ставший для него уже восьмым (!) за 16 матчей, и пропустит встречу. По-прежнему в лазарете Эль-Шаарави. У гостей не сыграют Гацци и Жилле.

Ход матча

Таарабт не попал даже в заявку, Эссьен остался в запасе, а вот Рами, как и Хонда, уже освоившиеся в команде, вышли с первых минут. Вернулся в строй Мунтари, также появившийся в основе, а место на острие атаки занял Паццини. Состав гостей был привычен, разве что Масьелло пока выглядит непривычно. Но ветеран постепенно обживается в основе. «Милану» усилиями Паццини уже в дебюте матча удалось создать острый момент. Опытный форвард бил с разворота, но Моретти в подкате под удар подставился и мяч поменял траекторию, вынудив Паделли переводить его за лицевую линию. Пара угловых подряд в исполнении «Милана» вышла не очень опасной. Хозяева начали активнее и пытались навязать свою игру. Хонда пробовал эффектно пяткой вывести на удар Робиньо, но бразилец оказался в офсайде. «Милан» контролировал мяч и неплохо комбинировал, но почти не обострял. «Торино» же постепенно освоился после стартового натиска «россонери». Игра упростилась, пошли фланговые атаки и фолы. Обе команды выжидали и не спешили форсировать события. Обменивались обе стороны выпадами, и «Торино» оказался удачливее. Иммобиле на грани офсайда получил передачу, убежал чуть ли не с середины поля, раскачал финтами одинокого Бонеру и уложил мяч в нижний угол. Первый же удар в створ ворот обернулся для «Милана» пропущенным голом. Впрочем, хозяева едва не соорудили ответный мяч, когда после удара Робиньо пытался добить ножницами Паццини, но голкипер справился. Естественно, инициатива перешла к «Милану». Гости же, ведя в счёте, сосредоточились на контратаках, уповая на скорость и технику своих форвардов. «Россонери» обложили гостевую штрафную позиционными атаками. Кака пробовал почти без замаха пробить как раз с линии штрафной, но удару бразильца немного не хватило точности. Пробовали затем бить Хонда и Монтоливо издали – тоже неудачно. Гости куда острее огрызнулись, когда Дармиану удалась филигранная подача с фланга, но Фарнеруд с нескольких метров не сумел попасть в створ из убойной позиции. Тут же Черчи проверил Аббьяти неплохим ударом с левой, голкипер оказался на месте. Атаки «Милана» довольно примитивно выглядели. Робиньо с Хондой потерялись на поле, Де Шильо сбился на однообразные подачи, Кака тоже не удавалось придумать что-то оригинальное, только индивидуальным мастерством брал бразилец. За неимением других вариантов Мунтари мощно пробил низом из-за пределов штрафной, но Паделли сыграл надёжно, намертво зафиксировав мяч. Гости ответили ударом Фарнеруда, который трансформировался в корнер. Но угловые и у «россонери», и у туринцев получались одинаково бездарно и без труда нейтрализовались игроками обороны. Кака пробовал протиснуться сам в штрафную – не сумел обыграть плотную гостевую оборону. Уже перед самым перерывом бразильцу удался классный обводящий удар с линии штрафной – Паделли дотянулся и перевёл мяч на угловой. Минуту спустя Хонда едва не преобразовал в забитый мяч классный прострел Мунтари, но пробил в защитника. «Торино» отстоял преимущество и ушёл в раздевалку, ведя в счёте.

«Милан» пошёл вперёд, но довольно неспешно. Тем удивительнее было, то не прошло и пяти минут с начала тайма, как хозяевам удалось сравнять счёт. Мунтари пробовал пробить издали, но Паделли видел момент удара и без труда забрал мяч. В следующей атаке Салли предпочёл поделиться партнёром, коим оказался Рами. Защитник немного прошел с мячом и тоже не придумал ничего лучше, как от души приложиться по воротам. На счастье Адиля случился рикошет, дезориентировавший Паделли, и голкипер, видевший момент удара, выручить партнёров уже не мог. Вентура оперативно среагировал на изменение ситуации, поменяв Фарнеруда на Эль-Каддури. Гол как будто второе дыхание открыл хозяевам. У них стала получаться игра. Пошли острые передачи, в действиях футболистов «Милана» стала всё отчётливее проступать мысль, они поймали кураж. Видимо, удалось найти нужные слова в раздевалке Зеедорфу. «Торино» прижался к воротам. На исходе часа игры голландец провёл первую замену. Проделавший большой объём работы и пока не готовый на все сто процентов Мунтари покинул поле, а появился на нём Де Йонг – несколько более оборонительного плана игрок, но ещё более жёсткий и боевитый. Однако именно в атаке цепкий голландец сперва успел отметиться, едва не положив с линии штрафной второй мяч в ворота гостей – немного неточно. Тем временем у гостей произошла вторая замена за двадцать минут до конца. Куртич появился вместо Баши на поле. «Милан» взял паузу, сбавив обороты. Игроки начали уставать, перестали успевать за оппонентами, и пошли карточки. Вивес грубо сыграл с Паццини в центре, получив предупреждение. Максимович получил «горчичник» за снос Эммануэльсона, а Паццини – за то, что разбил голову Глику. Бонера затем зацепил Черчи с тем же результатом. Под листопад из карточек Зеедорф провёл замену, сняв с игры Робиньо и выпустив защитника Сапонару. Освежил правый фланг атаки таким образом голландец. Очень много фолов и борьбы стало в матче, а финальный свисток становился всё ближе. Со стандартов в основном и моменты поэтому могли возникнуть, так как игра разбилась на эпизоды. Монтоливо пробовал положить мяч в верхний угол со штрафного – Паделли сыграл надёжно. Имели шанс и гости, но Черчи со штрафного же ударил чуть выше перекладины. В самой концовке тренер по последней замене провели. Хонда уступил место Петанье, а Черчи, напрягавший оборону «россонери» на протяжении всего матча, был заменён на Меджорини. А вот изменить счёт на табло так никому и не удалось в итоге.

Лучший игрок матча – Даниэле Паделли

Сложно выбрать лучшего – у хозяев активны были Кака, Мунтари, у гостей привычно выделялись Иммобиле и Черчи, но остановимся на кандидатуре голкипера «Торино». Пусть суперсэйвов он и не совершал, но работы игроки «Милана» ему предоставили предостаточно – почти два десятка ударов. И вратарь отыграл надёжно и уверенно, грамотно выбирая позицию и своевременно выходя из ворот. Единственный гол – результат рикошета, и в пассив Паделли его занести нельзя.

Александр Карамышев

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS