ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

7 апреля. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Паоло Тальявенто (Терни).

ФИОРЕНТИНА - МИЛАН - 2:2 (0:1)
Монтоливо, 14 (0:1). Фламини, 62 (0:2). Ляйич, 66-с пенальти (1:2). Писарро, 73-с пенальти (2:2).
ФиорентинаМилан
 Эмилиано Вивиано Кристиан Аббьяти
 Мануэль Паскуаль Иньяцио Абате
 Стефан Савич, 30 Филипп Мексес
 Ненад Томович Кристиан Сапата
 Факундо Ронкалья Маттиа Де Шильо
 Борха Валеро Салли Мунтари, 46
 Давид Писарро Риккардо Монтоливо
 Альберто Аквилани Матье Фламини, 77
 Адем Ляйич, 81 Кевин-Принс Боатенг, 83
 Стеван Йоветич, 45 Стефан Эль-Шаарави
 Хуан Куадрадо Марио Балотелли
Замены:
 Марвин Комппер, 30 Антонио Ночерино, 46
 Ромуло, 45 Мбайе Ньянг, 77
 Джулио Мильяччо, 81 Джампаоло Паццини, 83

Наказания:

 Хуан Куадрадо, 44 Риккардо Монтоливо, 35
 Альберто Аквилани, 67 Салли Мунтари, 45
 Факундо Ронкалья, 81 Антонио Ночерино, 66
  Марио Балотелли, 70
 Ненад Томович, 39 

 

МонтоливоПоединок 31-го тура между "Фиорентиной" и "Миланом" вышел очень эмоциональным и богатым на события. Впрочем, неудивительно - ведь ставки в нём были достаточо высоки. Первый тайм принёс "фиалкам" одни расстройства. Они боевито начали встречу, но ошибка Давида Писарро стоила им пропущенного мяча в исполнении Риккардо Монтоливо на 14-ой минуте. Затем у хозяев получил травму центральный защитник Стефан Савич. Но это ещё не всё. Ненад Томович на 39-ой минуте оставил "Фиорентину" в меньшинстве за удар локтём Стефана Эль-Шаарави. А в добавленое время вынужден был покинуть поле недолечившийся до конца Стефан Йоветич. Казалось бы, на что могут рассчитывать хозяева при таком раскладе. Тем более, что в обороне гости играли очень уверенно. Но вторую половину встречи подопечные Монтеллы начали так, будто команды находились в равных составах и даже осадили ворота Кристиана Аббьяти. Не смутил их даже второй мяч "Милана", забитый Матье Фламини. Но гостям не дали сыграть на удержание счёта неугомонные флорентийцы. И удача на этот раз повернулась к ним лицом. "Фиалки" за восемь минут заработали два пенальти, которые реализовали Адем Ляйич и Давид Писарро, тот смог реабилитироваться за свою ошибку в первом тайме. В дальнейшем голов зрители больше не увидели, в отличие от жёлтых карточек, которых в этом матче было предостаточно. В итоге соперники разошлись миром, и между ними сохранился отрыв в шесть очков. В то же время "Милан" может немного отпустить в таблице "Наполи", если тот победит, конечно.

Предыстория.


В 31-м туре Серии А "Милану" предстоял непростой выезд во Флоренцию. "Фиорентина" располагалась в турнирной таблице как раз позади "россонери", на при этом на расстоянии шести очков. Домашний поединок против подопечных Массимилиано Аллегри был отличной возможностью для хозяев вдвое сократить отрыв от прямого конкурента. Хотя это и представлялось нелёгкой задачей. "Милан" в 2013 году будто подменили, и команда идёт в чемпионском темпе. В 12 матчах первенства "россонери" одержали девять побед и трижды сыграли вничью. "Фиорентина" же, напротив, год начала неудачно, но сумела выправить ситуацию и вновь включиться в борьбу за зону Лиги чемпионов. Для гостей же матч против "фиалок" открывал серию из трёх сложнейших игр подряд - с "Фиорентиной", "Наполи" и "Ювентусом". Пожалуй, именно сейчас для "россонери" наступает "час икс". "Милан" накануне поединка провёл пресс-конференцию, где поведал о том, что пресс-центр базы будет назван в честь Клаудио Липпи – погибшего сотрудника медийной службы клуба. А перед матчем стало известно, что Балотели будет оштрафован клубом за ... курение в поезде на пути во Флоренцию. Что же касается травмированных, то у хозяев под вопросом было участие в поединке Стевана Йоветича, а также отбывал дисквалификацию Родригес. У оппонентов же травмированным оставался только Де Йонг.

Ход матча.

Йоветич, всё-таки, появился в стартовом составе у хозяев. "Фиорентина" начала матч довольно агрессивно и напористо, гости никак не могли зацепиться за мяч. Но в то же время какого-то особого продвижения к воротам Кристиана Аббьяти не наблюдалось. А на 7-ой минуте "Милан" довольно опасно огрызнулся. Абате прострелил в центр от лицевой, Вивиано отбил мяч ногами, но на добивание едва не успел Фламини, однако вовремя оказался у мяча Писарро. После углового гости даже сумели отличиться, но в том эпизоде залез в положение "вне игры" Эль-Шаарави. В целом, же каких-то интересных комбинаций в стартовые минуты зрители так и не увидели - брака в передачах было предостаточно у обеих команд. А на 14-ой минуте неожиданно открыл счёт "Милан". Писарро, находясь у линии своей штрафной под прессингом Монтоливо с мячом расставаться не спешил. Чем и не преминул воспользоваться Риккардо, отобравший футбольный снаряд у защитника и пробивший в левый нижний угол ворот мимо голкипера - 0:1. Вскоре Писарро попробовал реабилитироваться, но его дальний удар пришёлся в защитника. Из-за пропущенного мяча хозяева несколько подсдулись, гости же, напротив, захватили инициативу. А серия ошибок защитников "фиалок", между тем, продолжилась. На 21-ой минуте Томович неудачно отпасовал на своего вратаря, чем едва не воспользовался Боатенг, но Вивиано всё же успел первым оказаться на мяче. На 24-ой минуте Балотелли заработал штрафной метрах в тридцати от ворот, но удар со стандарта у Марио получился уж очень неточным.

Вскоре арбитр показал и первую жёлтую карточку в матче - Мунтари сфолил на Йоветиче и получил "горчичник". Паскуаль едва не восстановил равновесие в счёте, но Мануэль, обведя "стенку", не попал в нижний угол ворот. На исходе получаса "Фиорентине" пришлось сделать вынужденную замену - получившего травму Савича сменил Комппер. Хозяева постепенно возвращали себе преимущество, и гости всё реже и реже выбирались на чужую половину поля. Тем не менее, их атаки выглядели поострее. На 33-ей минуте Балотелли заработал штрафной, и гости едва его не реализовали. Монтоливо навесил на Эль-Шаарави, тот вроде бы в упор головой пробил в противоход Вивиано, но голкипер каким-то чудом успел на этот удар среагировать. Ответ "Фиорентины" последовал незамедлительно - хозяева организовали атаку три в одного, но Монтоливо ценой предупреждения её сдержал. "Фиалки" разыграли штрафной, и Йоветич нанёс коварный удар в нижний угол, но Аббьяти смог выручить свою команду. Вскоре и "Милан" заработал ещё один стандарт, но удар Балотелли вышел не особенно сильным, так что Вивиано смог зафиксировать мяч в руках. Команды отвечали атакой на атаку, но тут случилось неожиданное удаление. Томович в борьбе за мяч с Эль-Шаарави локтём ударил в лицо Стефано, и арбитр сразу показал защитнику красную карточку. В центр обороны сместился Ронкалья. Тем не менее, хозяева атаковали и в меньшинстве. На 43-ей минуте Паскуаль был первым после выноса мяча защитниками гостей и тут же пробил, но Аббьяти мяч уверенно поймал. Зрелищность матча серьёзно пострадала после удаления, при этом стало больше грубости. В течение минуты вначале получил жёлтую карточку Куадрадо, а затем Мунтари. Не смог дотянуть до перерыва и недолечившийся Йоветич - его на первой добавленной минуте Монтелла сменил на Ромуло. Таким образом, постоянные несчастья сопровождали первый тайм хозяев, но счёт до перерыва больше не изменился.

Аллегри в перерыве сменил "висевшего" на предупреждении Мунтари на Ночерино. Хозяева в дебюте второго тайма буквально буквально осадили ворота гостей, но прострелы и навесы с их стороны успеха не имели. "Россонери" защищались спокойно и уверенно и выигрывали верховую борьбу. А на 54-ой минуте имели даже шанс отличиться. Абате с Боатенгом обыгрались на правом фланге, последовал перевод на Фламини, но француз с острого угла не сумел переиграть голкипера. Тут же и Балотелли отметился ударом с линии штрафной, но мяч прошёл над перекладиной. На 58-ой минуте едва не отправился в прорыв по правому флангу Куардадо, но его остановил Мексес. Однако арбитр в этом эпизоде нарушение правил не усмотрел. "Фиорентина" продолжала атаковать. Но забил снова "Милан". "Россонери" разыграли на правом фланге штрафной, Монтоливо сделал прострел, и свободный Фламини с угла вратарской преспокойно в касание отправил мяч в "сетку" - 0:2. Но и тут "фиалки" не рассыпались. На 65-ой минуте Ляйич ворвался в штрафную, стал обыгрывать одного за другим нескольких оппонентов, и Ночерино в итоге на нём сфолил. Арбитр назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший, пробив мощно по центру - 1:2. А Антонио за фол получил ещё и предупреждение. Вскоре Аквилани схватил жёлтую карточку за фол у своей штрафной на Балотелли, хотя такое решение арбитра не выглядело бесспорным. Марио со стандарта пробил в левый нижний угол, но на счастье "фиалок" совсем немного не попал в створ ворот. Парад предупреждений продолжился. На 70-ой минуте его "удостоился" Балотелли за то, что не дал сопернику разыграть быстро стандарт. "Фиорентина" будто и не замечала. что играет в меньшинстве. На 73-ей минуте Куадрадо, получив передачу от Валеро, убрал финтом Де Шильо, и Маттиа въехал по ногам Хуану. Арбитр вновь назначил пенальти в ворота гостей. На этот раз "фиалки" позволили реабилитироваться Писарро, но его удар в правый угол едва не парировал Аббьяти, дотянувшись до мяча, но тот всё же оказался в "сетке" - 2:2. Теперь уже хозяевам можно было перевести дух, а гостям, наоборот, схватиться за голову - от упущенного преимущества в два мяча. На 78-ой минуте Аллегри сменил Фламини на Ньянга. Мбайе активно включился в игру и тут же заработал штрафной, который, правда, особых дивидендов гостям не принёс. На 81-ой минуте Ронкалья за фол на Боатенге получил "горчичник". Вскоре команды обменялись заменами. У хозяев Мильяччо сменил Ляйича, а у гостей Паццини - Боатенга. На 86-ой минуте Абате попробовал выпросить у судьи пенальти, упав в штрафной после контакта с Паскуалем, но впечатление на арбитра это "нырок" не произвёл. Последние минуты прошли достаточно спокойно. Видимо, соперники согласились на ничью, которая и случилась. Между командами сохранилось расстояние в шесть очков.

Лучший игрок матча - Риккардо Монтоливо.

Капитан "Милана" сегодня был очень полезен для своей команды. Вначале на 14-ой минуте он обокрал Писарро и открыл счёт в поединке. Затем за десять минут до конца матча он едва не отдал результативный пас на Эль-Шаарави, но Стефан не смог переиграть голкипера, а затем Риккардо ценой предупреждения прервал опаснейший выпад "фиалок". Ну и во втором тайме именно Монтоливо отдал голевую передачу на Фламини.

Глеб Калинин

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS