17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Аякс - Фейеноорд
17 января. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена". 18:45.
Судья - Данни Маккели (Дордрехт).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

17 января в 18:45 по московскому времени рамках матча 17-го тура чемпионата Нидерландов «Аякс» сыграет против «Фейеноорда». Последние игры против «красно-белых» получились для роттердамцев провальными.

С февраля прошлого календарного года «Аякс» и «Фейеноорд» провели между собой два матча, оба завершились разгромами с общим счётом 7:0 в пользу амстердамцев. В неплохой форме подопечные Эрика тен Хага находятся и сейчас, что продемонстрировали, например, в последней гостевой игре против «Твенте». «Аякс» лидирует в турнирной таблице, роттердамцы пытаются поддерживать его темп.

«Фейеноорд» в матче прошлого тура добился минимальной победы над «Зволле» – соперником из середины турнирной таблицы. Роттердамцы находятся в лидирующей группе, одержав три кряду победы без пропущенных голов. Отметим, что «Фейеноорд» пропустил только один мяч в шести последних поединках чемпионата Нидерландов.

Статистические факты

– соперники провели между собой 135 матчей, преимущество у «Аякса»: 66 побед, 31 поражение, 38 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Аякс» одержал 6 побед, потерпел 1 поражение, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,2 (при этом «Аякс» забивал в среднем 2,1 гола за игру, а «Фейеноорд» – 1,1);
– в 6-ти последних матчах на поле «Аякса» хозяева одержали 5 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 6-ти последних очных матчей в Амстердаме – 2,5 (на счету хозяев – 2,17, на счету гостей – 0,33);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках чемпионата получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

У «Аякса» и «Фейеноорда» всё довольно неплохо с игровой формой и результатами, поэтому от очного противостояния этих команд есть смысл ожидать нескольких результативных ударов в обе стороны. Важность встречи может оказать излишнее давление, но в Нидерландах это далеко не всегда сказывается на результативности в худшую сторону.

Прогноз: обе забьют и тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,71