24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Боруссия Д
6 марта. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 20:30.
Судья - Марко Фриц (Корб).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

6 марта в 20:30 по московскому времени в матче 24-го тура чемпионата Германии «Бавария» примет в Мюнхене дортмундскую «Боруссию». Традиционно ожидаем от этого противостояния большого количества голов и интриги до последних минут.

В первом круге, например, всё было очень интересно: дортмундцы первыми отличились, не удержали минимальное преимущество до перерыва, из-за чего и поплатились. В прошлом туре подопечные Ханса-Дитера Флика спокойно разгромили «Кельн», перед этим разобрались с «Лацио» в Лиге чемпионов, а последнее поражение потерпели от «Айнтрахта» во Франкфурте.

«Боруссия», в свою очередь, пробилась в полуфинал Кубка Германии: во вторник «шмели» одержали в дерби победу над одноклубниками из Менхенгладбаха. Наверное, от того противостояния мы ожидали большего количества эмоций, но ожидания – сугубо наши проблемы. На счету «Боруссии» три подряд победы во всех турнирах, в четырёх играх кряду команда забивает минимум два мяча.

Статистические факты

– соперники провели между собой 125 матчей, преимущество у «Баварии»: 59 побед, 32 поражения, 34 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержала 7 побед, потерпела 2 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,6 (при этом «Бавария» забивала в среднем 2,8 гола за игру, а «Боруссия» – 0,8);
– в 4-х последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4-х последних очных матчей в Мюнхене – 5 (на счету хозяев – 4,75, на счету гостей – 0,25);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Если у одной команды есть Роберт Левандовски, а у другой – Эрлинг Холлан, то грешно рассчитывать на что-то иное, а не на результативный футбол. Ожидаем, что хотя бы в одном тайме немецкие гранды устроят настоящую голевую перестрелку.

Прогноз: обе команды забьют хотя бы в одном тайме
Коэффициент:
1,56