38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Клермон
3 июня. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 22:00.
Судья - Томас Леонард (Мец).
 

3 июня в 22:00 по московскому времени в матче 38-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» дома примет «Клермон». И попрощается с Лионелем Месси, которого в следующем сезоне в Париже не будет.

Аргентинский нападающий принял решение сменить клубную прописку, так что летом нас ожидает очередное трансферное приключение имени Месси. Парижские ультрас, надо полагать, сейчас довольны, может, даже перестанут бойкотировать команду? ПСЖ уже чемпион, турнирных целей у коллектива на финиш сезона не осталось, но уходить на каникулы, не обыграв соперника с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей, вряд ли входит в планы хозяев поля.

«Клермон» встречает старт заключительного тура на восьмой строчке турнирной таблицы, и это максимум, на который команда может претендовать. Обойти подопечных Паскаля Гастьена может «Ницца», которая в параллельной игре будет встречаться дома с «Лионом». Ещё недавно в «Клермоне» может было видеть претендента на вылет, но в девяти последних турах команда одержала семь побед и только один раз уступила – «Бресту» в гостях две недели назад.

Статистические факты

– команды провели между собой четыре матча: три победы ПСЖ, одна ничья;
– в четырёх матчах против «Клермона» ПСЖ забил 15 голов;
– в матче первого круга ПСЖ разгромил «Клермон» со счётом 5:0;
– единственный матч между командами в Париже завершился со счётом 4:0;
– у «Клермона» семь побед, ничья и поражение в девяти последних матчах Лиги 1;
– домашняя статистика ПСЖ: 13 побед, 2 ничьи, 3 поражения, разница мячей 43:22;
– гостевая статистика «Клермона»: 7 побед, 5 ничьих, 6 поражений, разница мячей 22:19.

Прогноз от ФНК

Положимся на историческую способность «Пари Сен-Жермен» забивать «Клермону» большое количество мячей. Тем более, что в заключительном туре парижане вряд ли будут экономить силы, а постараются, скорее всего, как можно более эффектно проявить себя у чужих ворот.

Прогноз: индивидуальный тотал ПСЖ больше (2,5)
Коэффициент:
1,62