29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Лион
2 апреля. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 21:45.
Судья - Франсуа Летесье (Бордо).
 

2 апреля в 21:45 по московскому времени в матче 29-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» сыграет дома против «Лиона». В первом круге парижане были сильнее, но сумели забить только один мяч.

Парижская команда вылетела из Лиги чемпионов – и мотивации в сезоне у Месси и компании стало значительно меньше. Помним и о том, что из Кубка Франции «Пари Сен-Жермен» тоже успел вылететь, так что бороться осталось только за оборону титула в Лиге 1. В прошлом туре ПСЖ проиграл дома «Ренну», преимущество над ближайшим преследователем – семь очков.

«Лион» занимает место в середине турнирной таблицы и ни на что всерьёз уже не претендует. Зато у команды наметилась стабильность: три последних матча Лиги 1 «ткачи» завершили вничью. А последнее поражение подопечные Лорана Блана потерпели в середине февраля в гостях у «Осера». Последняя победа «Лиона» над ПСЖ в гостях датирована декабрём 2020 года.

Статистические факты

– команды провели между собой 105 матчей, преимущество у ПСЖ: 45 побед, 31 поражение, 29 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 6 побед, потерпел 3 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2 гола за игру, а «Лион» – 1,1);
– в 4 последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Лион»;
– результативность 4 последних очных матчей в Париже – 3,75 (на счету хозяев – 2,75, на счету гостей – 1);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Начиная с 2020 года, «Лион» стабильно забивает в Париже. Наверное, можно ожидать от гостевой команды маленьких результативных подвигов и в этот раз, учитывая факт парижской нестабильности и некоторой чемпионской расслабленности.

Прогноз: «Лион» забьёт
Коэффициент:
1,53