26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ДИЖОН - МОНАКО
22 февраля. Дижон. Стадион "Гастон Жерар". 22:00.
Судья - Франсуа Летесье (Бордо).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

22 февраля в 22:00 по московскому времени в рамках матча 26-го тура чемпионата Франции «Дижон» примет «Монако». Победа в предстоящей встрече может упрочить позиции монегасков в их еврокубковой борьбе.

«Дижон», в отличие от «Монако», в текущем сезоне решает куда более приземленные задачи, связанные с сохранением прописки в Лиге 1. В прошлом туре дижонцы отобрали два очка у хозяев в Бордо, а перед этим устроили ничейную феерию с «Нантом». Последняя победа команды состоялась в первый день февраля, когда «Дижон» разгромил «Брест» – 3:0.

«Монако» на момент старта тура занимает пятое место в турнирной таблице и всего на два балла отстаёт от «Лилля». Примечательно, что расстояние до находящегося в зоне Лиги чемпионов «Ренна» равно всего трём очкам, так что вся борьба за третью путёвку в самый престижный еврокубок ещё впереди.

Статистические факты

– соперники провели между собой 10 матчей, по итогам которых преимущество у «Монако»: 6 побед, 3 ничейных результата, 1 поражение;
– средняя результативность 10-ти матчей – 2,6 (при этом «Дижон» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а «Монако» – 1,8);
– в 4-х матчах на поле «Дижона» хозяева одержали 1 победу, 2 раза сильнее оказывался «Монако», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х очных матчей на поле «Дижона» – 2,75 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,75);
– 4 очных матча из 10-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Монако» не впечатляет качеством игры, но на протяжении трёх туров стабильно побеждает с разницей в один мяч. Не исключён вариант минимальной победы и в противостоянии с «Дижоном», который в родных стенах всем соперникам старается навязывать ожесточённое сопротивление, но не всегда набирает очки.

Прогноз: победа «Монако» в 1 мяч или ничья
Коэффициент: 1,90