25-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АМЬЕН - ПСЖ
15 февраля. Амьен. Стадион "Ла Ликорн". 19:30.
Судья - Хаким Бен Эль-Хаджи (Лион).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

15 февраля в 19:30 по московскому времени в рамках матча 25-го тура французской Лиги 1 «Амьен» примет ПСЖ. Удастся ли скромной команде совершить потенциально главную сенсацию тура?

«Амьен» был близок к приятному для себя результату на прошлой неделе, когда едва не огорчил «Монако»: хозяева выигрывали до последних минут, но в концовке пропустили от монегасков два мяча и остались ни с чем. Таким образом, беспроигрышную серию команде продлить не удалось. Если вспомнить, что в 23-м туре «Амьен» отобрал два очка у другого амбициозного фаворита в Лионе, то совсем уж легко статусным парижанам вряд ли будет.

ПСЖ продолжает подготовку к возобновлению Лиги чемпионов, а заодно приближает себя к чемпионству во Франции: парижане исключительно побеждают на протяжении пяти последних туров, радуя своих почитателей ярким и результативным футболом. «Амьен» не отличается надёжной обороной и по игре у своих ворот во Франции считается одним из худших, так что у форвардов ПСЖ точно будут шансы проявить себя во всей красе.

Статистические факты

– соперники провели между собой 7 матчей, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 6 побед, 1 ничейный результат;
– «Амьен» уступил ПСЖ в 3-х домашних матчах из 4-х;
– в 3-х последних матчах против «Амьена» ПСЖ побеждал с разгромным счётом;
– в первом круге парижане разгромили соперника со счётом 4:1;
– «Амьен» забивал лишь в 2-х матчах против ПСЖ из 7-ми;
– единственная ничья в истории противостояния была зафиксирована на поле «Амьена» в мае 2018 года.

Прогноз от ФНК

«Амьен» умеет доставлять проблемы фаворитам, что доказывал в матчах против «Лиона», «Монако» и «Марселя». ПСЖ, впрочем, находится на другой футбольной планете, поэтому свои три очка наверняка возьмёт. Но совсем уж свирепствовать в плане атакующих действий вряд ли будет.

Прогноз: победа ПСЖ и тотал меньше (4,5)
Коэффициент: 1,85