13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
МОНАКО - ДИЖОН
9 ноября. Монако. Стадион "Луи II". 22:00.
Судья - Эрик Ваттеллье (Перпиньян).
 

9 ноября в 22:00 по московскому времени в рамках 13-го тура чемпионата Франции «Монако» примет команду, которая на прошлой неделе сотворила главную сенсацию. Удастся ли «Дижону» удивить снова?

«Монако» сложно понять, трудно забыть и невозможно спрогнозировать. Только сложится ощущение, что монегаски выходят из кризиса, как команда потерпит бесславное поражение на поле «Монпелье». Вновь появится уверенность в «Монако» - «красно-белые» проиграют «Сент-Этьену». Александр Головин и компания никак не могут выбраться из нижней половины турнирной таблицы, а это давит на коллектив психологически.

Встреча против ПСЖ в прошлом туре началась для аутсайдера Лиги 1 неудачно: травмы двух основных футболистов, пропущенный мяч от Мбаппе… Казалось, что ничего хорошего «Дижон» не ожидает, но невероятным образом хозяева поля перевернули ход встречи и вырвали волевую победу. Теперь борьба в подвале турнирной таблицы чемпионата Франции приобретает всё более напряжённый характер.

Статистические факты

– соперники провели между собой 9 матчей, в которых преимущество на стороне «Монако»: 5 побед, 3 ничейных результата, 1 поражение;
– средняя результативность 9-ти матчей – 2,78 (при этом «Монако» забивал в среднем 1,89 гола за игру, а «Дижон» – 0,89);
– в 5-ти матчах на поле «Монако» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти очных матчей в Монако – 2,8 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,8);
– 4 очных матча из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

Вряд ли у «Дижона» хватит сил и возможностей на вторую сенсацию подряд. После того, что аутсайдер совершил в игре против действующего чемпиона, монегаски вряд ли позволят себе недооценку соперника, с которым при максимальном уровне собранности должны разбираться уверенно.

Прогноз: победа «Монако»
Коэффициент: 1,50