10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
НИЦЦА - ПСЖ
18 октября. Ницца. Стадион "Альянц Ривьера". 21:45.
Судья - Франсуа Летесье (Бордо).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

18 октября в 21:45 по московскому времени в матче 10-го тура чемпионата Франции действующий чемпион отправится в живописную Ниццу. Или для того, чтобы продлить серию побед, или для сенсации с негативным для себя оттенком.

«Ницца» в текущем сезоне играет практически без компромиссов, поскольку меньшее количество ничейных результатов во Франции организовал только ПСЖ. На своём поле подопечные Патрика Виейра на данный момент потерпели лишь одно поражение, что позволяет им находиться в середине турнирной таблицы. В матчах с участием «Ниццы» забивается немало голов, причём, что интересно, разница забитых и пропущенных мячей у команды отрицательная.

После скомканного старта сезона и противоречивых слухов, связанных с Неймаром, могло показаться, что в текущем розыгрыше Лиги 1 может появиться реальная борьба за чемпионский титул. Слухов вокруг главной звезды команды с течением времени меньше не стало, но ПСЖ всё равно захватил лидерство, и сейчас присутствует ощущение, что команда Томаса Тухеля будет только отрываться от ближайших преследователей. Обманчиво ли оно?

Статистические факты

– соперники провели между собой 70 матчей, в которых преимущество на стороне ПСЖ: 29 побед, 21 поражение, 20 ничьих;
– в 10-ти последних очных матчах «Ницца» одержала 1 победу, потерпела 7 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,2 (при этом «Ницца» забивала в среднем 0,9 гола за игру, ПСЖ – 2,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ниццы» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался ПСЖ;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Ницце – 3,4 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 2,4);
– 8 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Ницца» забивала в каждом своём домашнем матче текущего сезона. Почему бы хозяевам не продлить серию в предстоящей игре? У ПСЖ проблемы со здоровьем испытывает Неймар, но и без бразильца в ростере у чемпионов Франции есть немалое количество «звёзд», способных решить судьбу эпизода у чужих ворот.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент: 1,90