Скотт Мактоминей, 31
  Поль Погба, 85
  Джесси Лингард, 90

Ральф Рангник  Ральф Хазенхюттль

Команда Ральфа Хазенхюттля в текущем сезоне выступает неплохо и закономерно идет в середине турнирной таблицы чемпионата Англии. Еще «Саутгемптон» может похвастаться серьезным достижением: в нынешнем игровом году АПЛ коллектив не потерпел поражения от двух топ-клубов из Манчестера. Все 4 встречи с «горожанами» и «красными дьяволами» завершились вничью. При этом в игре 25-го тура на «Олд Траффорд» гости могли рассчитывать на победу, действовали они очень хорошо и создали массу моментов. Опасно атаковал и «Манчестер Юнайтед», и все же подопечные Ральфа Рангника снова показали скромную игру, они не вызывали чувств уверенности. Лишь Де Хеа и Санчо показали по-настоящему качественный футбол, и именно Джейдон открыл счет в середине первого тайма, замкнув прострел Рэшфорда, который в целом не произвел приятного впечатления. В действиях «МЮ» снова повторилось то же самое, что и в противостоянии с «Бернли» несколькими днями ранее, «красные дьяволы» пропустили ответный мяч в начале второй половины матча, провалом в обороне соперников воспользовался Адамс. В целом же «Саутгемптон» по ходу второго тайма имел больше голевых моментов, в концовке уже чаще атаковал «Манчестер». Финальный свисток зафиксировал равные цифры на табло. «Юнайтед» самолично все больше лишается возможностей за попадание в топ-4.

После предыдущего тура «Манчестер Юнайтед» покинули четверку лидеров в турнирной таблице, «красные дьяволы» разочаровывают своих болельщиков, смена Уле Гуннара Сульшера на Ральфа Рангника себя не оправдывает. За неделю манкунианцы вылетели из Кубка Англии от представляющего Чемпионшипа «Мидлсбро», уступив в серии пенальти. Среди недели «Юнайтед» в АПЛ не сумел переиграть главного аутсайдера «Бернли» (1:1), в итоге команда подошла ко встрече со «святыми» на 6-й строчке, правда, от идущего четвертым «Вест Хэма» всего одно очко и по сравнению с «молотками» есть игра в запасе. «Саутгемптон», в свою очередь, располагался на 10-м месте, отставая от «Манчестера» на 11 баллов. Коллектив Ральфа Хазенхюттля продолжает выступление в Кубке Англии, неделю назад в 1/16 финала он оказался сильнее «Ковентри» (2:1). А в 24-м туре «святые» вырвали победу у «Тоттенхэма» (3:2), туром ранее они смогли выстоять в домашнем матче с «Манчестер Сити» (1:1). Команда с южного побережья страны в текущем сезоне уже дважды сумела не проиграть «шпорам» и «горожанам», была ничья и с «Юнайтед» в первом круге со счетом 1:1. Зато в прошлом игровом году в АПЛ «красные дьяволы» ликовали во встречах с «Саутгемптоном»: в гостях они были сильнее со счетом 3:2, выезд на «Олд Траффорд» для «святых» обернулся кошмаром – 0:9.

Хозяева вышли на матч со схемой 4-2-3-1, в которой наконечником атаки стал Роналду. «Саутгемптон» начал встречу при каноничных 4-4-2. В дебюте игры команды устроили борьбу инициативу, гости не собирались прижиматься к своим воротам, учитывая, что они традиционно стараются активно действовать на первых минутах. Тем не менее, уже на 6-й минуте должны были выходить вперед «красные дьяволы». Санчо выдал отличный пас на Роналду, который оказался на рандеву с Форстером, ушел в сторону от голкипера и поражал, казалось, уже пустую цель. Криштиану покатил мяч в створ, в самый последний момент успел лишить португальца гола Перро, выбив сферу в подкате. Спустя 3 минуты супермоментом ответил «Саутгемптон», Эльюнусси слева навесил в штрафную, Уокер-Питерс скинул мяч на Адамса, находившегося в трех метрах от ворот вообще без опеки. Че в падении пытался замкнуть передачу головой, но игровой снаряд попал ему в плечо и полетел от владений Де Хеа. Мяч отскочил к Уорд-Проузу, мощный удар которого принял на себя Шоу. Тут же разогнался выпад манкунианцев, Санчо сместился с левого края в центр, сблизился с защитниками и Форстером и не смог переиграть вратаря. Матч проходил достаточно на высоких скоростях, потому как подопечные Ральфа Хазенхюттля не садились в защиту и при возможности старались атаковать, пытались искать свободные зоны у соперников и представители красной части Манчестера, очень много атак развивались через Санчо. Игравший на противоположном – правом – фланге Рэшфорд был менее заметен до середины тайма, на 21-й минуте именно Маркус стал соавтором забитого гола. Фернандеш в центре поля сделал заброс вперед на Рэшфорда, передачу не удалось прервать Салису, 10-ка «МЮ» оказался в штрафной и сделал прострел на дальнюю штангу, где Санчо без проблем переправил мяч в сетку. Для Джейдона этот гол стал вторым в АПЛ. Оказавшись в роли отстающих, «святые» попытались быстро исправить ситуацию, они пошли большими силами в атаку, заставив «красных дьяволов» защищаться. При этом каких-либо проблем Де Хеа создано сначала не было. К получасу встречи «Юнайтед» выровнял игру, которая преимущественно проходила в центре поля. На 34-й минуте гости устроили серию пасов на правом фланге, которая переместилась к центру, Ромеу откатил сферу под удар Армстронгу, который мощно выстрелил с 18-ти метров, игровой снаряд пролетел рядом со штангой. В концовке тайма снова все внимание было на Армстронге, у которого возник еще один голевой шанс. Салиссу вбросил мяч из аута к вратарской, Погба неудачно сыграл головой, сделав скидку на 17-го номера «Саутгемптона», Армстронг метров с девяти переправил скакавший игровой снаряд в падении в створ, в прыжке спасение совершил Де Хеа. Заключительные минуты перед перерывом были полностью за гостями, которые раз за разом прорывались в штрафную, Перро на дриблинге накрутил нескольких оппонентов, и низом пробил в дальний угол, очередной сейв совершил Де Хеа. До свистка об окончании первой половины игры «Юнайтед», у которого поменялись флангами Санчо и Рэшфорд, сбегал в атаку, да так, что послал мяч в сетку. Роналду оказался один в штрафной и сделал прострел на набегающего Погба, который переправил сферу в цель. Гол не засчитали из-за явного офсайда у Роналду. на этом первый тайм подошел к концу.

В перерыве произошла одна замена у «святых», Стивенс вышел вместо Беднарека. И гостям удалось забить гол «из раздевалки», первая же их атака во втором тайме застала врасплох рассыпавшуюся оборону «Юнайтед». Эльюнусси метрах в 30-ти от чужих ворот отдал пас направо на Адамса, Че сместился в штрафную, Далот и Варан не разобрались, кто же должен встречать соперника, который низом послал мяч в дальний угол, сфера оказалась в сетке после попадания в штангу. Во втором туре кряду «Манчестер» пропускает в начале второго тайма, то же самое было и с «Бернли». С «Саутгемптоном» «красные дьяволы» могли пропустить еще один быстрый гол, Уокер-Питерс побежал в атаку, переместился к центру и отдал пас на Армстронга, который мог отдать передачу на партнеров, но решил пробить с 20-ти метров, игровой снаряд пролетел мимо. И почти сразу же «Юнайтед» потерял мяч в центре поля, что привело к опасному удару Броя из-за пределов штрафной, Де Хеа не без труда перевел сферу на угловой. Коллектив Ральфа Хазенхюттля выглядел очень мощно. Нашелся ответ и у хозяев, Шоу навесил со штрафного с левого края, мяч застрял в частоколе ног футболистов в районе вратарской, Магуайр решил воспользоваться ситуацией и нанес удар, который оказался слабым, сейв ногой сделал голкипер. К 60-й минуте рисунок игры поменялся, напор «святых» сошел на нет, уже «красные дьяволы» стали создавать голевые моменты. Роналду получил мяч после заброса из глубины поля, пробил в ближний угол, Форстер спас свою команду, но отбил сферу недалеко, получился шанс завершить атаку у Далота, он мощно выстрелил метров с восьми, снова был на высоте вратарь. «МЮ» опасно разыграл угловой, который завершал Погба ударом через себя, вот только француз не попал по летевшему игровому снаряду. Команды периодами то забирали инициативу, то отдавали. Настало время вновь атаковать гостям, в середине тайма они разыграли комбинацию за пределами штрафной, манкунианцы оставили без присмотра на левом фланге защиты Армстронга, который получил пас, оказался перед воротами, только пробил «по воробьям». Моментов у «Саутгемптона» было больше, особенно у Армстронга. «Юнайтед» же трещал по швам в защите, Шоу, Магуайр, Варан и Далот действовали крайне неудачно. Броя оказался на рандеву с Де Хеа, скорость у албанца была такой высокой, что пробил он не в створ ворот. Ральф Рангник не решался на замены, зато его визави к 71-й минуте провел уже вторую, Эльюнусси заменили на Ливраменто. И сразу же Фернандеш сделал подачу со штрафного, которую ударом головой завершил Роналду, мяч оказался в сетке, однако гол не засчитали из-за офсайда. За 15 минут до истечения основного времени матча у «Юнайтед» Эланга вышел вместо Мактоминея, хозяева перешли на игру в 2 чистых форварда, ими стали Роналду и Рэшфорд. Манкунианцам очень нужны очки, чтобы не отстать от борьбы за попадание в Лигу чемпионов, они в конце матча чаще атаковали. Вместо Рэшфорда на поле появился Лингард. «Юнайтед» оголял тылы, что было шансом для соперников, имел возможность наказать хозяев Броя, он обыграл на левом фланге Магуайра, который догнал его в штрафной и все же отобрал мяч, после чего случайно наступил нападающему на ногу. Албанскому футболисту потребовалась медпомощь, также игроки «Саутгемптона» стали просить главного арбитра Стюарта Атвелла поставить пенальти, но эпизод даже не рассматривала система ВАР. В компенсированное время Магуайр был снова в центре внимания уже у противоположных ворот, Шоу сделал подачу со штрафного, Гарри пробил головой, невероятным образом Форстер успел отбить сферу с «ленточки». Ральф Хазенхюттль решил немного потянуть время, проведя еще одну замену, Диалло появился вместо Ромеу. Как ни пытался коллектив Ральфа Рангника что-то придумать, чтобы вырвать победу, ничего у него не вышло. «Манчестер Юнайтед» снова теряет очки, «Саутгемптон» же в текущем сезоне сумел четырежды сыграть вничью с двумя клубами из Манчестера – это дорогого стоит.

Лучший игрок матча – Джейдон Санчо.

Самым активным в составе «МЮ» был Санчо, за свои старания вингер был вознагражден забитым мячом. Только победу он не принес, тем не менее нельзя не отметить действия Джейдона и то влияние, какое англичанин оказывал на игру. Если бы все его партнеры играли так как он, то «Юнайтед» мог бы претендовать на 3 очка.