Суперкубок Англии 2020

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Арсенал - Ливерпуль
29 августа. Лондон. Стадион "Уэмбли". 18:30.
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

29 августа в 18:30 по московскому времени в рамках матча за Суперкубок Англии между собой сыграют «Арсенал» и «Ливерпуль». Официальное открытие сезона 2020/21 обещает получиться крайне увлекательным.

Лондонская команда в прошлом сезоне удивила: подопечные Микеля Артеты не просто добрались до решающего матча Кубка Англии, выбив из розыгрыша грозный «Манчестер Сити», но и разобрались в финале с принципиальным соперником – земляками из «Челси». Безусловно, главным летним усилением «Арсенала» стал бразилец Виллиан, который пополнил состав «канониров» на правах свободного агента.

Если говорить о чемпионах Англии, то подопечные Юргена Клоппа летнее трансферное окно провели скромно. Константинос Цимикас – об этом футболисте, пополнившем состав «Ливерпуля», широкая футбольная общественность пока не осведомлена. Серьёзных потерь тоже не было, если вынести за скобки уход опытного центрального защитника Деяна Ловрена в «Зенит». Значит, «Ливерпуль» всё так же силён и опасен.

Статистические факты

– соперники провели между собой 229 матчей, по итогам которых преимущество у «Ливерпуля»: 88 побед, 79 поражений, 62 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Арсенал» одержал 1 победу, потерпел 5 поражений, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 5,2 (при этом «Арсенал» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Ливерпуль» – 3,2);
– 9 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 9-ти последних очных матчах из 10-ти;
– в Суперкубке Англии команды встречались 3 раза: 2 победы «Ливерпуля», 1 раз сильнее был «Арсенал»;
– «Арсенал», как и «Ливерпуль», завоёвывал Суперкубок Англии 15 раз.

Прогноз от ФНК

Обе команды соскучились по футболу, а британские болельщики – по зрелищной игре самого высокого уровня. У «Арсенала» и «Ливерпуля» есть все возможности для того, чтобы оправдать и свои ожидания, и чаяния своих болельщиков.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,61