32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Арсенал - Фулхэм
18 апреля. Лондон. Стадион "Эмирейтс". 15:30.
Судья - Крейг Поусон (Лондон).
 

18 апреля в 15:30 по московскому времени в матче 32-го тура чемпионата Англии «Арсенал» примет «Фулхэм». После успешного матча в Лиге Европы подопечным Микеля Артеты важно не сбавлять обороты.

В прессе уже давно циркулируют слухи относительно того, что если «Арсенал» в текущем сезоне не выиграет Лигу Европы, то следующий чемпионат команда начнёт с другим главным тренером во главе. Учитывая, что «канониры» пробились уже в полуфинал еврокубка, премьер-лига в таких условиях может отойти на второй план, ведь за что-то действительно престижное во внутреннем первенстве побороться уже, увы, не удастся.

«Фулхэм» мотивирован в большей степени, ведь «дачники» ещё не потеряли шансов избежать вылета в Чемпионшип, хотя положение у команды, нужно признать, очень непростое. Лондонский коллектив потерпел четыре поражения подряд, а в шести последних турах у подопечных Скотта Паркера сразу пять неудачных результатов. В первом круге «чёрно-белые» «Арсеналу» с разгромным счётом проиграли.

Статистические факты

– соперники провели между собой 56 матчей, преимущество у «Арсенала»: 39 побед, 8 поражений, 9 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Арсенал» одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Арсенал» забивал в среднем 2,5 гола за игру, а «Фулхэм» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Арсенала» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Арсенала» – 3,6 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 1,2);
– 7 очных матча из 10-ти последних в рамках ***ЛИГИ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Если сравнивать с соседями по турнирной таблице, то «Фулхэм» в текущем сезоне пропускает относительно немного. Выступить достойно в дерби «дачникам» может помочь усталость «канониров» после ответственного поединка в Лиге Европы. И более высокий уровень мотивации, наверное.

Прогноз: победа «Фулхэма» с форой (+1)
Коэффициент:
1,58