31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кристал Пэлас - Челси
10 апреля. Лондон. Стадион "Селхерст Парк". 19:30.
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).
 

10 апреля в 19:30 по московскому времени в матче 31-го тура чемпионата Англии «Кристал Пэлас» примет «Челси». Не повторят ли подопечные Томаса Тухеля ошибки, допущенные в недавнем противостоянии с «Вест Бромвичем»?

«Кристал Пэлас» в последнее время чередует удачные матчи с не очень выразительными, но можно обратить внимание на небольшую тенденцию: в пяти последних турах чемпионата Англии лондонская команда трижды сыграла вничью и такое же количество раз обошлась без пропущенных мячей. Можно попробовать надёжно сыграть у своих ворот и против «Челси», почему нет? Вот только не факт, что получится.

«Порту», например, в минувшую среду не сумел усложнить жизнь «Челси» надёжными действиями у своих ворот – две грубые ошибки привели к двум пропущенным мячам и теперь «синие» одной ногой в полуфинале Лиги чемпионов. В чемпионате Англии коллектив Томаса Тухеля продолжает бороться за место в первой четвёрке и начинает очередной тур на пятой позиции.

Статистические факты

– команды провели между собой 53 матча, преимущество у «Челси»: 27 побед, 11 поражений, 15 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Кристал Пэлас» одержал 2 победы, потерпел 8 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Кристал Пэлас» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а «Челси» – 2,1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Кристал Пэлас» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался «Челси»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Кристал Пэлас» – 2,6 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 1,8);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В недавнем лигочемпионском матче мы лишний раз убедились, насколько прагматичным может быть «Челси» Томаса Тухеля, а конфуз в игре против «Вест Бромвича» – исключение, подчеркивающее правило. Скорее всего, столичное дерби результативным не получится.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,78