29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Вест Хэм
14 марта. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 22:15.
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).
 

14 марта в 22:15 по московскому времени в рамках матча 29-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» примет «Вест Хэм». Обе команды в последнее время демонстрируют неплохую форму.

«Манчестер Юнайтед» драматично упустил победу над «Миланом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы и тем самым понизил свои шансы на выход в четвертьфинал. А перед этим в премьер-лиге была важная в статусном плане победа над «Манчестер Сити» в дерби. Ну и про три нулевых ничейных результата тоже, конечно, не забываем.

«Вест Хэм» не задействован в еврокубках, поэтому перед манкунианцами у «молотобойцев» может быть преимущество в свежести. А может, впрочем, и не быть, ведь это вопрос многоплановый. Отмечаем, что в четырёх последних турах лондонцы одержали три победы, а в начале февраля именно от «Манчестер Юнайтед» «Вест Хэм» вылетел из Кубка Англии.

Статистические факты

– соперники провели между собой 144 матча, преимущество у МЮ: 67 побед, 45 поражений, 32 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата МЮ одержал 4 победы, потерпел 3 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом МЮ забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Вест Хэм» – 1,2);
– в 4-х последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Манчестере – 2,75 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,75);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Сложно сказать, получится матч «низовым» или «верховым», есть немалая вероятность того, что команды остановятся на грани «верха» или «низа». Поединок ожидается упорным, шансы на голы наверняка будут и у «Манчестер Юнайтед», и у «Вест Хэма».

Прогноз: количество голов в матче – 2 или 3
Коэффициент:
1,94