28-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Челси - Эвертон
8 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 21:00.
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).
 

8 марта в 21:00 по московскому времени в рамках матча английской премьер-лиги «Челси» примет «Эвертон». Подопечные Томаса Тухеля всё лучше и лучше понимают тренерские идеи немецкого специалиста.

Лондонская команда под руководством экс-наставника «Пари Сен-Жермен» ещё не проигрывала, а это с высокой долей вероятности означает, что противоречивая смена тренера посреди сезона не была ошибкой руководства «Челси». В прошлом туре «синие» добились первой с 2014 года победы над «Ливерпулем» на «Энфилде». И это важный успех ещё и в плане статуса.

Ещё недавно «Эвертон» был в кризисе и потерпел в чемпионате Англии два поражения подряд, однако сейчас у «ирисок» всё хорошо. Так, мерсисайдцы последовательно обыграли «Ливерпуль», «Саутгемптон» и «Вест Бромвич», улучшили свои турнирные перспективы и дали понять, что даже на «Стэмфорд Бридж» могут попробовать побиться за очки.

Статистические факты

– соперники провели между собой 184 матча, преимущество у «Челси»: 73 победы, 56 поражений, 55 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Челси» одержал 4 победы, потерпел 3 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом «Челси» забивал в среднем 1,8 гола за игру, а «Эвертон» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 3,4 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 0,6);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

После Фрэнка Лэмпарда с его желанием играть более-менее ярко игра в исполнении «Челси» Томаса Тухеля кажется ещё более прагматичной, чем она есть на самом деле. Возможно, «Эвертон» не станет сильно мешать «синим» в их желании организовать осторожное и «низовое» противостояние.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,96