27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Вулверхэмптон
2 марта. Манчестер. Стадион "Этихад". 23:00.
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).
 

2 марта в 23:00 по московскому времени в рамках матча 27-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Вулверхэмптон». Продлят ли «горожане» свою победную серию?

«Манчестер Сити» одержал двадцать побед подряд, что Хосеп Гвардиолы назвал одним из величайших достижений в своей тренерской карьере. И с этим утверждением действительно сложно спорить, учитывая ту форму, которую набрали манкунианцы. На выходных «горожане» обыграли «Вест Хэм», хотя и не впечатлили качеством игры. Черта классной команды – набирать очки даже тогда, когда игра не клеится.

У «Вулверхэмптона» только одно фиаско в пяти последних играх, а в английской премьер-лиге команда не проигрывает с конца января, когда поражение «волкам» нанёс «Кристал Пэлас». В прошлом туре «чёрно-оранжевые» не выиграли, но и не проиграли – ничья в гостях у «Ньюкасла» более-менее удовлетворила и хозяев, и гостей.

Статистические факты

– соперники провели между собой 122 матча, по итогам которых ничья: по 48 побед, 26 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 6 побед, потерпел 3 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 2,2 гола за игру, а «Вулверхэмптон» – 1,3);
– в 4-х последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Вулверхэмптон»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Манчестере – 4 (на счету хозяев – 2,5, на счету гостей – 1,5);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Последний матч против «Вест Хэма» дал понять, что даже «Манчестер Сити» существование в напряжённом графике даётся с трудом. Ожидаем, что у гостей будут возможности прервать победную серию фаворита и «волки» постараются эффективно ими воспользоваться.

Прогноз: победа «Вулверхэмптона» с форой (+2)
Коэффициент:
1,85