27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ливерпуль - Челси
4 марта. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 23:15.
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).
 

4 марта в 23:15 по московскому времени в рамках матча английской премьер-лиги «Ливерпуль» примет «Челси». К сожалению, по-настоящему топовые игры АПЛ далеко не всегда оправдывают зрелищные ожидания.

Подопечные Юргена Клоппа потерпели в чемпионате Англии четыре поражения подряд, представители СМИ активизировали в контексте Стивена Джеррарда и его возможного возвращения на «Энфилд», но на выходных эти разговоры вновь поутихли, поскольку «красные» в гостях переиграли «Шеффилд Юнайтед». Победы – лучший способ ответить на критику.

«Челси» под руководством Томаса Тухеля не потерпел ещё ни одного поражения, но трижды сыграл вничью. Последняя ничья пришлась на минувшие выходные, когда «синие» и «Манчестер Юнайтед» не забили на двоих ни одного мяча. Отмечаем, что в рамках непосредственно английской премьер-лиги «Челси» дважды кряду сыграл поделил очки, ведь перед победой над «Атлетико» в Лиге чемпионов была ничья с «Саутгемптоном».

Статистические факты

– соперники провели между собой 186 матчей, преимущество у «Ливерпуля»: 80 побед, 64 поражения, 42 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ливерпуль» одержал 5 побед, потерпел 1 поражение, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 1,7 гола за игру, а «Челси» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ливерпуля» хозяева одержали 2 победы, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Ливерпуле – 3,2 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 1,2);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Можно вспомнить матч, который состоялся в августе прошлого года – «Ливерпуль» и «Челси» тогда забили на двоих восемь голов. Но чаще всего соперничество «красных» и «синих» получается сдержанным, осторожным, напряжённым и не особо результативным. Касается это, что интересно, именно чемпионата Англии.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
2,08