25-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Саутгемптон - Челси
20 февраля. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис". 15:30.
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).
 

20 февраля в 15:30 по московскому времени в рамках матча 25-го тура чемпионата Англии «Саутгемптон» примет «Челси». Подопечные Томаса Тухеля решительно настроены продлить успешную серию.

Произошло историческое событие: «Саутгемптон» впервые в истории потерпел в английской премьер-лиге шесть поражений подряд. Ни о чём другом, кроме как о кризисе, это свидетельствовать, конечно, не может. И даже кубковая победа над «Вулверхэмптоном», выбившаяся из общего ряда неудач, вряд ли может вселять оптимизм в сердца болельщиков.

У «Челси» иная ситуация: под руководством Томаса Тухеля «синие» после ничьей с «Вулверхэмптоном» одержали четыре победы в чемпионате Англии и выбили «Барнсли» из национального Кубка. У лондонской команды отлично укомплектованный состав, амбициозный главный тренер и наполеоновские планы на вторую часть сезона АПЛ.

Статистические факты

– соперники провели между собой 105 матчей, преимущество у «Челси»: 46 побед, 29 поражений, 30 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Саутгемптон» одержал 1 победу, потерпел 7 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Саутгемптон» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а «Челси» – 2,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Саутгемптона» 5 раз сильнее оказывался «Челси»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Саутгемптоне – 3,6 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 2,8);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Велика вероятность, что «Саутгемптон» усугубит свой антирекорд. «Челси», такое ощущение, всё лучше понимает идеи Томаса Тухеля, готов достойно справиться с кадровыми проблемами и, скорее всего, наберёт свои очередные три очка.

Прогноз: победа «Челси»
Коэффициент:
1,77