23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Эвертон
6 февраля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 23:00.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

6 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках матча 23-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет против «Эвертона». Последний матч «красных дьяволов» должен был обнадёжить болельщиков.

Как мы помним, «Манчестер Юнайтед» отгрузил сразу девять безответных мячей в ворота крепкого обычно «Саутгемптона». И вряд ли дело здесь только в том, что «святые» быстро остались в численном меньшинстве. Подопечные Уле Гуннара Сульшера, таким образом, достойно ответили на сенсационное поражение от «Шеффилд Юнайтед» и скромную нулевую ничью с лондонским «Арсеналом».

Что касается «Эвертона», то в среду вечером «ириски» сражались с «Лидсом» – и увезли из негостеприимного в футбольном плане города три балла. Перед этим ливерпульцы проиграли «Ньюкаслу» и поделили очки с «Лестером», пробились в следующую стадию Кубка Англии и выиграли в АПЛ у «Вулверхэмптона», который на момент той встречи находится в откровенном кризисе.

Статистические факты

– соперники провели между собой 205 матчей, преимущество у МЮ: 90 побед, 69 поражений, 46 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата МЮ одержал 5 побед, потерпел 1 поражение, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом МЮ забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Эвертон» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 2,4 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 0,6);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Есть ощущение, что букмекеры недооценивают «Эвертон» и чуть-чуть переоценивают «Манчестер Юнайтед», который в прошлом туре выиграл легко, уверенно и эффектно. Потенциал для борьбы за очки на «Олд Траффорд» у «ирисок» точно присутствует.

Прогноз: победа «Эвертона» с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,57