20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Челси - Вулверхэмптон
27 января. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 21:00.
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).
 

27 января в 21:00 по московскому времени в рамках матча 20-го тура чемпионата Англии «Челси» примет «Вулверхэмптон». Кто выйдет победителем из упорного, вероятнее всего, противостояния?

«Челси» пробился в следующую стадию Кубка Англии, взяв верх над клубом «Лутон Таун». Этот успех, казалось, снял давление с главного тренера команды Фрэнка Лэмпарда, но клубное руководство всё равно решилось на перемены. Таким образом, к "волкам" "синие" готовились уже без легендарного в прошлом полузащитника. В последнем туре «синие» потерпели гостевое поражение от «Лестера», а перед этим одержали только одну победу в четырёх играх.

«Вулверхэмптон» тоже пробился в следующую стадию Кубка Англии, и тоже в последних турах чемпионата Англии у команды были достаточно серьёзные проблемы: «оранжево-чёрные» проиграли дома «Вест Бромвичу» и «Эвертону», а перед этим набрали только два балла в четырёх турах. Учитывая сложности соперников, определить фаворита предстоящей встречи весьма непросто.

Статистические факты

– соперники провели между собой 110 матчей, преимущество у «Челси»: 43 победы, 40 поражений, 27 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Челси» одержал 6 побед, потерпел 3 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Челси» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Вулверхэмптон» – 0,9);
– в 4-х последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Лондоне – 2,25 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,25);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

И у «Челси», и у «Вулверхэмптона» хватает игровых проблем, которые закономерно выливаются в проблемы с результатами. И всё же есть ощущение, что у «синих» больше возможностей справиться со своим кризисом чуть быстрее, чем у «волков» – со своим.

Прогноз: индивидуальный тотал «Челси» больше (1,5)
Коэффициент:
1,77