15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лестер - Манчестер Юнайтед
26 декабря. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр". 15:30.
Судья - Майк Дин (Хесволл).
 

26 декабря в 15:30 по московскому времени в рамках матча 15-го тура чемпионата Англии «Лестер» сыграет против «Манчестер Юнайтед». Кто сохранит по итогам уик-энда второе место в турнирной таблице?

В прошлом туре «лисы» сотворили маленькую футбольную сенсацию в Лондоне, где огорчили конкурента в борьбе за высокие позиции – «Тоттенхэм». Это была достойная реабилитация за домашнее поражение от «Эвертона» туром ранее. Подопечные Брендана Роджерса в последнее время чередуют успешные поединки с достаточно безвольными, прогнозировать, какой «Лестер» мы увидим в предстоящем матче, задача не из лёгких.

У «Манчестер Юнайтед» в последнее время всё куда стабильнее: манкунианцы не проигрывают во внутреннем первенстве с первого месяца ноября, проведя с тех пор семь матчей, в которых победить удалось шесть раз. Неудивительно, что «красные дьяволы» забрались на пьедестал почёта и по потерянным очкам только на два пункта уступают принципиальному в историческом контексте сопернику – «Ливерпулю».

Статистические факты

– соперники провели между собой 130 матчей, преимущество у МЮ: 68 побед, 33 поражения, 29 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Лестер» потерпел 7 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Лестер» забивал в среднем 0,6 гола за игру, а МЮ – 1,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Лестера» 3 раза сильнее оказывался МЮ, 2 встречи завершились вничью;
– «Лестер» не побеждает МЮ с 2014 года;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лестере – 2,4 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 1,8);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Лестер» зарядился положительными эмоциями в последней игре против «Тоттенхэма», а «Манчестер Юнайтед» на внутренней арене радует своих болельщиков на протяжении двух месяцев. Ожидаем, что игра получится осторожной, рисковать никто не захочет, матч получится не очень результативным.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
2,23