10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Саутгемптон - Манчестер Юнайтед
29 ноября. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис". 17:00.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

29 ноября в 17:00 по московскому времени в рамках матча 10-го тура чемпионата Англии «Саутгемптон» сыграет против «Манчестер Юнайтед». Кого считать фаворитом противостояния?

«Саутгемптон» занимает пятое место в турнирной таблице и всего на три балла отстаёт от первой строчки. В прошлом туре «святые» поделили очки с «Вулверхэмптоном», а общая беспроигрышная серия команды составляет уже семь поединков. Напомним, что подопечные Ральфа Хазенхюттля потерпели в АПЛ два стартовых поражения, после чего выдали солидную успешную серию.

«Манчестер Юнайтед» по потерянным очкам совсем рядом с «Саутгемптоном», а посреди текущей недели подопечные Уле Гуннара Сульшера уверенно переиграли на своём поле турецкий «Истанбул» в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Шансы на выход в плей-офф еврокубка возросли, самое время улучшать турнирную ситуацию в английской премьер-лиге.

Статистические факты

– соперники провели между собой 127 матчей, преимущество на стороне МЮ: 65 побед, 28 поражений, 34 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Саутгемптон» одержал 1 победу, потерпел 4 поражения, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,4 (при этом «Саутгемптон» забивал в среднем 1 гол за игру, а МЮ – 1,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Саутгемптона» 2 раза сильнее оказывался МЮ, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 2,4 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,4);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Саутгемптон» в порядке и может организовать проблемы даже «Манчестер Юнайтед», который нынче не отличается высоким уровнем стабильности. «Святые» давненько не обыгрывали «красных дьяволов» на своём поле. Быть может, пришло время это исправить?

Прогноз: «Саутгемптон» не проиграет
Коэффициент:
1,86