1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бернли - Манчестер Юнайтед
12 января. Бернли. Стадион "Терф Мур". 23:15.
Судья - Кевин Френд (Лестершир).
 

12 января в 23:15 по московскому времени рамках матча перенесённого матча 1-го тура чемпионата Англии «Бернли» сыграет против «Манчестер Юнайтед». Поддержат ли манкунианцы свой высокий темп?

На выходных «Бернли» провёл неожиданно сложный матч 1/32 финала Кубка Англии, в котором только по итогам серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов выбил скромный «Милтон Кинс». В премьер-лиге у серьёзно ограниченной в ресурсах команды в последнее время всё достаточно неплохо: только одно поражение за шесть последних туров и минимальная победа над «Шеффилд Юнайтед», которой «Бернли» закрыл прошлый календарный год.

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от земляков из «Сити» в полуфинале Кубка английской лиги, а после этого куда более успешно принял на «Олд Траффорд» представителя Чемпионшипа – «Уотфорд». И вышел в 1/16 финала Кубка Англии. В премьер-лиге у подопечных Уле Гуннара Сульшера всё настолько неплохо, что прямо сейчас «красные дьяволы» считаются одними из главных претендентов на чемпионский титул.

Статистические факты

– соперники провели между собой 128 матчей, преимущество у МЮ: 61 победа, 44 поражения, 23 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Бернли» одержал 1 победу, потерпел 5 поражений, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,1 (при этом «Бернли» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а МЮ – 1,4);
– в 4-х последних матчах на поле «Бернли» 3 раза сильнее оказывался МЮ, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей на поле «Бернли»– 1,5 (на счету хозяев – 0, на счету гостей – 1,5);
– 3 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Бернли» довольно редко забивает более одного гола за игру, а излюбленный план команды на матч – закрыться у своих ворот и ждать какую-нибудь ошибку соперника. Ожидаем, что слишком часто «Манчестер Юнайтед» ошибаться не будет, благодаря чему выиграет на классе.

Прогноз: индивидуальный тотал «Бернли» меньше (1)
Коэффициент:
1,43