1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Брайтон - Челси
14 сентября. Брайтон. Стадион "Амэкс". 22:15.
Судья - Крейг Поусон (Лондон).
 

14 сентября в 22:00 по московскому времени в рамках матча стартового тура английской премьер-лиги «Брайтон» сыграет против «Челси». Любой другой результат, кроме победы лондонцев, будет сенсационным.

«Брайтон» в прошлом сезоне финишировал на 15-й строчке турнирной таблицы и сумел выполнить главную цель на сезон – избежал вылета. Нет сомнений, что и в предстоящем первенстве именно такую задачу «чайки» и будут пытаться решить. Букмекеры уверены, что в нынешнем составе английской премьер-лиги есть более вероятные претенденты на вылет, чем «Брайтон».

«Челси» – главные транжиры летнего трансферного окна. Клуб Романа Абрамовича уже потратил на новых футболистов 223 миллиона евро и не исключено, что не собирается останавливаться. Уже совсем скоро узнаем, помогут ли Фрэнку Лэмпарду и его команде внушительные финансовые влияния в желании приблизиться по уровню к «Ливерпулю» и «Манчестер Сити» – главным претендентам на чемпионскую корону-2021.

Статистические факты

– соперники провели между собой 14 матчей, по итогам которых преимущество у «Челси»: 11 побед, 1 поражение, 2 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Брайтон» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Брайтон» забивал в среднем 0,3 гола за игру, а «Челси» – 2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Брайтона» 4 раза сильнее оказывался «Челси», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Брайтона» – 2,6 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 2);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках чемпионата Англии получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Благодаря сумасшедшим трансферным тратам старт английского сезона в исполнении лондонской команды интригует сильнее всего. Полагаем, что «Брайтон» даже со своей оборонительной тактикой не сумеет устоять под прессом обновлённого «Челси».

Прогноз: победа «Челси»
Коэффициент: 1,68