Лис Муссе, 49  Леандер Дендонкер, 79
 Ришайро Живкович, 71

Джек О'Коннелл, 30
 Энда Стивенс, 63

«Клинки» против «волков». Кто бы мог подумать, что на финише сезона АПЛ будет важен матч команды, только выбравшейся из чемпионшипа. Но «Шеффилд Юнайтед» знатно удивил общественность бойцовскими качествами. «Клинки» не изменили себе и в домашнем матче против соседа по турнирной таблице. Жёсткая (временами - жестокая) борьба на всех участках поля и чисто британские контратаки с навесами. По такому сценарию и прошёл матч. «Вулверхэмптон» пытался креативить за счёт техничных португальцев, но в такой плотности получалось слабовато. Адама Траоре вообще потерялся, пару раз смачно получив по ногам. С фолами «клинки» иногда частили, создавая моменты для гостей. Так Рубен Невеш мог открыть счёт в конце первого тайма, но его шикарный удар со стандарта приняла на себя перекладина. У хозяев хорошо открывался Билли Шарп. Лучший нападающий «клинков» даже забил во втором тайме, откликнувшись на проникающую передачу Бена Осборна. Отличный удар с разворота не получил отражения на табло, за мгновение до точного выстрела Билли Шарп оказался в искусственном офсайде. В невероятно плотной борьбе игра увязала всё больше. За 90 минут матча команды всего-то по разу пробили в створ ворот. Уайлдер освежил нападение, выпустив Ришайро Живковича, а Нуну Эшпириту Санту убрал с поля «помятого» Адама Траоре. Ситуация никоим образом не изменилась. Наоборот, приближение финального свистка лишь увеличивало цену ошибки. Чисто английский футбол катился к ничейному результату, но тут вспыхнула ещё одна его грань - играть нужно до последних секунд. Именно в это время «Шеффилд Юнайтед» заработал решающий угловой. Оливер Норвуд подал, Джон Эган продавил уставшую защиту «волков» и пробил точно в угол - 1:0. «Клинки» выиграли и почти догнали «волков». «Арсенал» и «Тоттенхэм» снова позади Шеффилда.

Битва двух команд с длинными названиями - «Шеффилд Юнайтед» и «Вулверхэмптон» должна стать определяющей в борьбе за шестое место, которое в случае удачного выступления грандов в Кубке Англии становится еврокубковым. «Клинки» только вышли из чемпионшипа, а уже борются за Лигу Европы - мощнейший прогресс обеспечил команде Крис Уайлдер. Пусть футбол и неказистый, поистине британский, но результат приносит. Да, «Шеффилд Юнайтед» забивает чуть ли не меньше всех в АПЛ, но на 17 очков опережает например «Вест Хэм», хотя «молотобойцы» забили на 6 голов больше. «Клинкам» до «волков» Нуну Эшпириту Санту всего четыре балла. То есть победа в очном матче серьёзно повысит шансы на шестую строчку, которую сейчас «Вулверхэмптон» и оккупировал. Между выскочками затаился лондонский «Арсенал», которому по статусу положено быть в еврокубках. Но в АПЛ не смотрят на имя. «Клинки» как раз недавно обыграли «Тоттенхэм», оставив «шпор» ровно в середине турнирной таблицы. А вот «волки» свой прекрасный ход прервали. Три сухие победы подряд было у «Вулверхэмптона», когда в гости пожаловал «Арсенал». Тут подопечные Нуну Эшпириту Санту почему-то растерялись. Всего один раз «волки» пробили в створ ворот Эмилиано Мартинеса, а в свои получили два гола от Сака и Ляказетта.

К матчу обе команды подошли без серьёзных потерь, что ещё более повышало интерес. Нуну Эшпириту Санту выставил креативную зону из Рубена Невеша и Жоау Моутинью, по флангам носились Диогу Жота и Адма Траоре, а на острие значился мексиканец Рауль Хименес. Все футболисты известные, с именем. Крис Уайлдер не мог похвастать таким подбором футболистов, зато сразу же предложил жёсткую, по-настоящему английскую игру. «Клинки» начали матч с давления, не стеснялись идти в жёсткие стыки, не убирали ног. Первым за помощью к медикам обратился Адама Траоре. Это Сандер Берге жёстко врезался в него. «Волки» пытались действовать тонко, но аккуратные забросы на Жоту пользы не несли. В играх с «клинками» нужно быть готовым к борьбе, никаких «чистых» мячей. Так гости потеряли своё первый момент. Конор Коди отдал длинную передачу на Траоре. Адама с правого фланга вошёл в штрафную площадь и мягко покатил сферу в центр под удар Хименесу, однако замешкался Рауль, думал уже, как будет расстреливать голкипера, когда Джон Эган в подкате опередил нападающего.

«Клинки» мяч всегда вырывали с «мясом», стелились в подкатах, играли до конца. А в атаке полагались на привычные навесы. Один из таких создал опасность в середине тайма. Джек О`Коннелл поддержал атаку по левому флангу, получил мяч от Осборна и навесил на ближнюю штангу, где Билли Шарп опередил Боли и нанёс удар головой. Практически по позиции Руя Патрисиу прилетел мяч, но было опасно. Но самый опасный момент первого тайма Джек О`Коннелл создал для гостей. Создал он его чрезмерной активностью в борьбе, за два метра до штрафной площади приняв на бедро Рауля Хименеса. К мячу подошёл мастер стандартов из Португалии. Рубен Невеш прекрасно пробил, сильно и точно, но совсем чуть-чуть не повезло «волкам» - мяч врезался в перекладину и пределы поля покинул. Несмотря на то, что игра была жёсткой, до грубости доходило очень редко. Эта жёлтая карточка так и осталась единственной в первом тайме, также остались единственными в первом тайме сиротливые удары в створ - по одну у каждой команды.

Ещё «плотнее» началась вторая половина встречи. За первые 15 минут всего лишь один удар в сторону ворот, и тот был сблокирован. Это Оливер Норвуд подставился под перспективный выстрел того же Рубена Невеша. Интересно, что в этот скучный отрезок «клинки» успели даже счёт открыть, но забивал Шарп из откровенного офсайда. В чужой штрафной площади Билли открылся на проникающую передачу Бена Осборна и с разворота пробил точно в угол. Всё бы хорошо, но за мгновение до удара нападающего загнали в искусственный офсайд. Игра же продолжала идти по привычному сценарию. «Вулверхэмптон» старался что-то сочинить за счёт креативности португальской группы игроков (Траоре почему-то был незаметен), а «Шеффилд Юнайтед» жёстко играл в отборе, мгновенно убегая в британские контратаки с навесами. Иногда жёсткость переходила в жестокость, так фол Стивенса в центральном круге выглядел откровенно хамским. Энда врезал по ногам несчастному Адама Траоре и может быть рад, что отделался только жёлтой карточкой.

Диогу Жота был чуть активнее. За счёт дриблинга португалец несколько раз оказывался с мячом в штрафной площади, но пробить не успевал. В подкате блокировали защитники. Крис Уайлдер тем временем освежил атаку, выпустив Ришайро Живковича вместо Билли Шарпа. Основания освежить атаку были. За 90 минут матча команды всего лишь по разу пробили в створ ворот. Нуну Эшпириту Санту снял с игры «помятого» Адама Траоре, выпустив Леандера Дендонкера. Это был явный сигнал - «волки» согласны на ничью. «Клинки» его восприняли в штыки. В последние десять минут матча немного надавив. Лис Муссе рвался за длинными «закидушками», свежий Ришайро Живкович вылетал на прострелы, но ничего опасного так и не случилось. Чисто английский футбол катился к нулевой ничьей, но для того он и английский - бороться нужно до конца. На третьей компенсированной минуте «волки» потеряли концентрацию на угловом ударе. Оливер Норвуд подал в борьбу, которую выиграл Джон Эган, пробивший точно в угол - 1:0. «Клинки» вырвали победу на последних секундах.

Лучший игрок матча – Джон Эган.

До 93-й минуты и выделить-то некого было, но после гола всё стало очевидно. Джон Эган провёл отличный матч в обороне, собрав два отбора, два перехвата, и выиграв семь эпизодов борьбы за мяч из десяти. А завершил матч Джон победным голом в компенсированное время.