14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ДИНАМО-МИНСК - БАТЭ
5 июля. Минск. Стадион "Трактор". 18:45.
Судья - Андрей Василевич (Мозырь).
 

5 июля, в 18:45 по московскому времени в Минске на местном стадионе «Трактор» начнется поединок 14-го тура Высшей лиги Беларуси. В рамках очной дуэли померятся силами футболисты минского «Динамо» и БАТЭ. Футбол на Куличках подготовил интересный прогноз на эту встречу.

Не сегодняшний день минский коллектив идет на четвертом месте в турнирной таблице Высшей лиги Беларуси. Большинство поединков команды хозяев являются результативными, однако они получаются таковыми далеко не всегда для минского «Динамо». За последние пять сыгранных матчей команды смогла одержать четыре победы, и лишь однажды уступила. Предпоследняя встреча минчан проходила против «Торпедо-БелАЗ», которому команда номинальных хозяев уступила по всем статьям со счетом 0:3. Однако в последнем туре хозяева смогли собраться и на выезде одолели «Дняпро», отправив в ворота оппонента сразу два безответных гола. В прошлом сезоне «Динамо» удалось завоевать бронзовые награды турнира, и, похоже, что коллектив хозяев готовится в нынешнем чемпионате выступить не хуже.

Что же касается БАТЭ, то коллектив гостей уверенно держится на втором месте главного чемпионата Беларуси. На счету гостей 10 побед, 1 ничья и всего 2 поражения. В таблице ВЛ БАТЭ имеет наименьшее число пропущенных голов – 4. Клуб гостей является одним из главных претендентов на выход в ЛЕ, что у них в последнее время получается практически регулярно. Последняя встреча чемпионата Беларуси у футболистов БАТЭ состоялась с «Витебском», которая завершилась разгромным счетом 3:0 в пользу борисовчан. Похоже, что намерения БАТЭ стать чемпионом страны в этом сезоне и впрямь серьезные, поскольку от идущего на первом месте «Динамо Бреста» команда отстает всего на 2 очка, и просто ищет возможности, как бы обойти оппонента по турнирной лестнице.

Статистические факты

– Динамо Минск: смогла выиграть 4 последних матча из 5-ти; забило 12 голов в 5-ти предыдущих играх; имеет среднюю результативность в 1,5 гола за игру;
– БАТЭ: не знает поражений в 4-х последних встречах, включая товарищеские; в рамках чемпионата Беларуси не проигрывал на протяжении 8 игр;
– БАТЭ смог выиграть четыре предыдущих встречи из 5-ти у минчан, при одной ничьей;
– На протяжении 6-ти встреч «Динамо» Минск не переигрывало своего оппонента.

Прогноз от ФНК

БАТЭ является командой, которая стоит на порядок выше своего соперника. Последние встречи клуба заканчивались победами, также, как и очные встречи команд. «Динамо» редко удается преодолеть сопротивление БАТЭ, да и, к тому же, сейчас все силы минского коллектива будут направлены на квалификацию Лиги Европы. При такой нагрузке «сине-белым» не получится надеяться на победу.

Прогноз: Победа БАТЭ
Коэффициент: 1,87