ГОРОДЕЯ

Главный тренер - Олег Радушко.

Директор — Александр Марченко.

СЕЗОН 2019/2020

ВратариГод рожд.ГражданствоМГЖК
1 Игорь Довгялло 17.07.1985Беларусь18-1-
29 Максим Высоцкий 29.01.1995Беларусь4---
84 Николай Романюк 02.06.1984Беларусь----
ЗащитникиГод рожд.ГражданствоМГЖК
4 Семен Шестиловский 30.05.1994Беларусь12-3-
5 Илья Баглай 21.04.1998Беларусь----
8 Сергей Усеня 04.03.1988Беларусь7---
12 Милан Йоксимович 09.02.1990Сербия19-21
16 Кирилл Павлючек 27.06.1984Беларусь1816-
27 Станислав Сазонович 06.03.1992Беларусь2013-
35 Сергей Пушняков 08.02.1993Беларусь2141-
53 Эдгарас Жарскис 04.05.1994Литва1321-
72 Александр Позняк 23.07.1994Беларусь5-1-
ПолузащитникиГод рожд.ГражданствоМГЖК
7 Артем Митасов 12.03.1990Россия141--
10 Дмитрий Лебедев 13.05.1986Беларусь173--
15 Артём Васьков 21.10.1988Беларусь16-2-
19 Андрей Сорокин 28.03.1996Россия1114-
20 Дмитрий Байдук 03.08.1996Беларусь121--
21 Юрий Воловик 19.06.1993Беларусь17-2-
25 Михаил Башилов 12.01.1993Россия16-2-
55 Мартин Артюх 06.05.1996Беларусь1---
77 Владислав Завадский 04.02.1996Беларусь----
87 Филипп Рудик 22.03.1987Беларусь6-3-
НападающиеГод рожд.ГражданствоМГЖК
9 Артём Архипов 15.12.1996Россия642-
19 Роман Волков 08.01.1987Беларусь1623-
28 Лазар Сайчич 24.09.1996Сербия1311-
29 Леонид Ханкевич 21.08.1995Беларусь1---

ПОКИНУЛИ КЛУБ.

ПИгрокиГод рожд.ГражданствоМГЖК
Сергей Тихоновский 26.06.1990Беларусь 6 - - -
Михаил Сорочкин 20.02.1992Россия 3 - - -

Чемпионат Беларуси 2019/2020.

Тур

Дата

Соперник

Голы

1

30.3.2019

Ислочь - Городея - 2:0

2

5.4.2019

Городея - Витебск - 1:1

Волков

3

14.4.2019

Динамо-Минск - Городея - 1:0

4

20.4.2019

Городея - Торпедо-БелАЗ - 0:3

5

27.4.2019

Дняпро - Городея - 0:0

6

6.5.2019

Городея - БАТЭ - 1:0

Лебедев

7

11.5.2019

Динамо-Брест - Городея - 4:0

8

17.5.2019

Городея - Славия - 1:0

Волков

9

25.5.2019

Минск - Городея - 0:3

Пушняков, Пушняков, Лебедев

10

1.6.2019

Энергетик-БГУ - Городея - 0:0

11

14.6.2019

Городея - Торпедо-Минск - 0:0

12

21.6.2019

Неман - Городея - 1:3

Пушняков, Сорокин, Жарскис

13

29.6.2019

Городея - Слуцк - 1:0

Сазонович

14

7.7.2019

Гомель - Городея - 0:0

16

20.7.2019

Городея - Ислочь - 1:2

Лебедев

17

11.8.2019

Витебск - Городея - 0:2

Гущенко (автогол), Архипов

18

18.8.2019

Городея - Динамо-Минск - 3:1

Пушняков, Байдук, Жарскис

19

25.8.2019

Торпедо-БелАЗ - Городея - 1:1

Архипов

20

30.8.2019

Городея - Дняпро - 3:2

Архипов, Павлючек, Сайчич

21

14.9.2019

БАТЭ - Городея - 2:1

Митасов

22

20.9.2019

Городея - Динамо-Брест - 1:3

Архипов

15

25.9.2019

Городея - Шахтер

23

27.9.2019

Славия - Городея

24

4.10.2019

Городея - Минск

25

18.10.2019

Городея - Энергетик-БГУ

26

25.10.2019

Торпедо-Минск - Городея

27

1.11.2019

Городея - Неман

28

8.11.2019

Слуцк - Городея

30

15.11.2019

Шахтер - Городея

29

23.11.2019

Городея - Гомель

ИНФОРМАЦИЯ.

 ОСНОВАН:

2004.

 ЦВЕТА:

Зелёный, белый.

 ДОСТИЖЕНИЯ:

Серебряный призер чемпионата Беларуси (первая лига): 2012, 2013, 2015
Бронзовый призер чемпионата Беларуси (первая лига): 2011
Чемпион Беларуси (вторая лига) 2010
Серебряный призер чемпионата Беларуси (вторая лига): 2009

 АДРЕС КЛУБА:

Беларусь, 222611, Минская обл., Несвижский район, г/п Городея, ул. Октябрьская, 15.
Официальный интернет-сайт.

 СТАДИОН:

"Городея" (1 625 мест).